Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочная сказка для взрослых и детей


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Валентинов день Шитьё Цветочная сказка для взрослых и детей Капрон

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
Цветочная сказка для взрослых и детей (фото 1)

Однажды жарким днем маленькая лягушка прыгала в поисках воды, чтоб охладится. Сделав очередной прыжок, она с удивлением сказала самой себе:"КВАк вкусно пахнет!" Подняв свои глазки вверх, она увидела три прекрасных цветка:

Однажды жарким днем маленькая лягушка прыгала в поисках воды, чтоб охладится. Сделав очередной прыжок, она с удивлением сказала самой себе:"КВАк вкусно пахнет!" Подняв свои глазки вверх, она увидела три прекрасных цветка: (фото 2)

Пион, Герберу и Мак. "Ах, КВАк КВАсиво!,- воскликнула лягушонка" А в это время три цветка вели между собой беседу...

Пион, Герберу и Мак. "Ах, КВАк КВАсиво!,- воскликнула лягушонка" А в это время три цветка вели между собой беседу... (фото 3)

-Посмотри, как сочны мои стебли, какая густая листва окружает меня!

-Посмотри, как сочны мои стебли, какая густая листва окружает меня! (фото 4)

какая огромная шапка цветка у меня на голове! Я бы мог тебя украсить, моя прекрасная Гербера! Возьми меня в букет!- сказал пышный высокомерный Пион.

какая огромная шапка цветка у меня на голове! Я бы мог тебя украсить, моя прекрасная Гербера! Возьми меня в букет!- сказал пышный высокомерный Пион. (фото 5)

-Подожди, пожалуйста, Пион,- сказал Мак,- Ну и что, что у меня нет такой пышной листвы! Зато мои листочки покрыты тысячами ворсинок и выглядят как бархатные!

-Подожди, пожалуйста, Пион,- сказал Мак,- Ну и что, что у меня нет такой пышной листвы! Зато мои листочки покрыты тысячами ворсинок и выглядят как бархатные! (фото 6)

А мои нежнейшие лепесточки колеблются от малейшего прикосновения ветерка! Я такой чувствительный! Я, в конце - концов, такой стройный! Я буду обвивать тебя и дополнять, Моя Гербера! Выбери меня, и мы создадим прекрасный букет!

А мои нежнейшие лепесточки колеблются от малейшего прикосновения ветерка! Я такой чувствительный! Я, в конце - концов, такой стройный! Я буду обвивать тебя и дополнять, Моя Гербера! Выбери меня, и мы создадим прекрасный букет! (фото 7)

-Ах!- сказала пышная Гербера,

-Ах!- сказала пышная Гербера, (фото 8)

томно и скромно опустив свои пушистые ресницы,- Да я и сама выгляжу неплохо! Некоторые путают меня с Астрой или Хризантемой, но я то знаю, что я лучше! Люди любят выбирать меня в букеты! И право, я не знаю, сможете ли вы меня украсить! Я подумаю....,-и подняла свои ручки-листики к лицу, задумавшись...

томно и скромно опустив свои пушистые ресницы,- Да я и сама выгляжу неплохо! Некоторые путают меня с Астрой или Хризантемой, но я то знаю, что я лучше! Люди любят выбирать меня в букеты! И право, я не знаю, сможете ли вы меня украсить! Я подумаю....,-и подняла свои ручки-листики к лицу, задумавшись... (фото 9)

"Когда я вырасту большая,- подумала маленькая лягушонка,- И превращусь в царевну-лягушку, КВАк вокруг меня будут прыгать принцы-лягушки! Правда, я не буду так КВУсно пахнуть, но зато КВАк будет блестеть мое тельце, и КВАк прекрасно мы будем с ними петь теплыми летними вечерами! КВА-КВА!",-и ускакала прочь по своим делам, так и не узнав, кого же выбрала прекрасная Гербера! А как вы думаете, что же произошло дальше?

"Когда я вырасту большая,- подумала маленькая лягушонка,- И превращусь в царевну-лягушку, КВАк вокруг меня будут прыгать принцы-лягушки! Правда, я не буду так КВУсно пахнуть, но зато КВАк будет блестеть мое тельце, и КВАк прекрасно мы будем с ними петь теплыми летними вечерами! КВА-КВА!",-и ускакала прочь по своим делам, так и не узнав, кого же выбрала прекрасная Гербера! А как вы думаете, что же произошло дальше? (фото 10)

Вот и закончилась сказка сочиненная мною и придуманная благодаря МК Любови Гамалы! Если бы ни ее идея, я бы никогда не создала такую цветочную композицию и не придумала бы такую сказку! Спасибо Леночке Ауловой за идею с горшочком! Цветы у меня залиты гипсом, сверху грунт из зеленых камушков. И специально для Леночки Сopilka, думаю она заглянет ко мне, колготки для стеблей я брала белые, а потом разводила зеленую пастель водой и прекрасно красила (впоследствии совсем не пачкает). Ну вот это мой мини литературный дебют- захотела сопроводить фото необычно! Поменяла фото на более качественные, думаю так лучше. А судить Вам!

АВДЮЛИЯ

Я валяюсь под столом....!!!!Такие шедевры у меня вызывают только такие эмоции!!! БРАВО !!!! Очень красиво, а как представили композицию....!!!!БЕЗУМНО КРАСИВО!!!! БРАВО БРАВО!!!!бравосупер!благодарюсупер!браво

Елена Аржанова

Огромное спасибо, Юлечка, за признание -ты первая увидела мой "литературный дебют"

tanja77-10

Не умею писать комментарии так красноречиво,но работа просто БЛЕСК!бравофото

Елена Аржанова

Неважно КАК писать, а важно ЧТО пишите, спасибо!

aksi26

Какая молодец!!! Еще и сказку сочинилабравоВсе понравилось и цветы и сказка. Все продумала. МОЛОДЕЦ!!!!бравобравобравоЗдорого получилось.

Елена Аржанова

Спасибо, Оксаночка!

лариса88

Лена, безумно красиво! Дебют литературный удался! Персонажи бесподобны! Сказка!!!

Елена Аржанова

Очень рада, что Вам понравилось! Я хотела что-то необычного!

Мамамаша

И работа и представление просто великолепны!! А какая интрига :))

Елена Аржанова

Сама, не представляю, чем закончилась эта история! Интрига еще та....

Maika

Огромное спасибо за позитив, полученный от прочтения и просмотра вашей работы!!!

Елена Аржанова

И Вам спасибо за трогательного котенка!

LuchAnna

Елена, какую красоту Вы создали!!!браво Сказка по-настоящему оживляет цветочки, читаешь и кажется, что это они разговариваютулыбаюсь А какая интрига!!! Кого же все-таки выберет прекрасная Гербера?думаю Ждем продолжения историиподмигиваю

Елена Аржанова

Анюта, спасибо за признание моей работы!

Аулова Елена

Елена,с каким наслаждением я читала Вашу сказку и смотрела фотографии!!!! Вы превзошли идею,добавив еще один персонаж и конечно же интригу.Кого же выберет Гербера? Я бы и сама задумалась,когда рядом два таких красавца.Прямо любовный треугольник!!! Ну очень здорово!!!бравоцветы

Елена Аржанова

Леночка, спасибо! Сама удивляюсь как все сложилось в такую историю! Осталось от работ по флористике 2 шляпки цветов: мака и герберы, которые вот и дождались своего часа. Пошла в магазин купить горшочек, так как понравилось твое фиксирование цветов. В результате увидела шикарный пион, лягушку и зеленые камешки. Тут же додумала композицию, все приобрела и побежала делать. Когда их сделала, посадила в горшок, пошла спать, на ум пришла эта история в виде сказки! Утром все записала, вечером доработала и все! Для меня самой неожиданное такое решение! Видно кто-то сверху меня "курирует"- потому что бывает такое со мной- вдруг озарит!

Лейсана

Долго ждала вашу работу, а тут....удивляюсь Елена, прямо "Тысяча и одна ночь", тайны, треугольник, интриги, красота, Гербера напоминает восточную красавицу в танце,...сказка!!!

Елена Аржанова

Лейсаночка, спасибо за теплые слова! Эта работа для меня самой закончилась вот таким сопровождением неожиданно! Придумалось!

Мысли Евгения

Здорово.

Елена Аржанова

Спасибо!

Karimf Neon

Я вспомнил говорящие цветы из "Алисы  в стране чудес".цветы СПАСИБО За красотубраво

Елена Аржанова

Большое спасибо, мне приятно получить  от Вас признание моей работы!

Sofi

Лена, как здорово у Вас всё получаетсясупер!браво, я просто обалдела,  увидев такую настоящую, живую сказку. Вы молодец, Вы умничка, Вы МАСТЕР на все рукибравобравобраво. У Вас здорово получается  сочинять сказки, писать стихотворные строки и всё это иллюстрировать  живыми работами, просто супербравоцветыцветы. ПРЕКРАСНАЯ РАБОТА!!!!!!!!

Елена Аржанова

Так тепло и приятно от Ваших слов! Спасибо большое, столько комплиментов от Вас... Вы меня захвалили!

pawy

Молодец,Еленочка! Какая прекрасная сказка и какие замечательные цветы!!!!!! У каждого свой характер и выразительные мордахи!!!! Я получила огромное удовольствие!!!!! Спасибо тебе за доставленное удовольствие! У меня муж-большой критик и дождаться от него похвалы тяжеловато,но увидев твои цветы он сказал :"МОЛОДЕЦ!УМНИЧКА!" Это высшая похвала и тобой горжусь!!!!!!!!

Елена Аржанова

Спасибо, Леночка! Ты меня хвалишь за комменты, а от твой похвалы меня все несет и несет и вот -во что это выливается! Большому критику, мужу, тоже большое спасибо, я польщена, что получила от него признание! Я рада, что тоже могу тебе, такому МАСТЕРУ, доставить удовольствие, значит что-то у меня получается! Как говорится, я в процессе....!

Оксюшечка

Очень красиво! Спасибо за Вашу прекрасную работу!!!благодарюцветы 

Елена Аржанова

Большое спасибо и Вам!

Анаджан

Какие красивые девочки у Вас получились, такие загадочные и очень добрые бравоцветы!!!

Copilka

Ленуся!Лечу к тебе!!!!Заскакиваю редко,очень занята,но на такую красоту полюбоваться забежала просто НЕПРЕМЕННО!!Это же надо!Ещё и сказка обалденная!Леночка,спасибо огромнейшее за совет с пастелью!Надо будет попробовать!Правда у нас и белые колготы можно прикупить только в отделе для новобрачных,а там цены не просто кусаются,а загрызают насмерть!Ой,ещё раз глянула на твоё трио!СУПЕРРРРРР!!!!Молодчина!

Елена Аржанова

Леночка, спасибо! Заменила фото, теперь я довольна!

Приветик

Пре-КВА-сная  КВА-мпозиция!!!браво

Елена Аржанова

я С КВАми согласна и мне приятно!

ариада ирина

Нет предела совершенству.. Шедевр за шедевром! Есть что слямзить.смущаюсьЛеночка прими и мое спасибо .  Думаю благодарности много не бывает.

Елена Аржанова

Нет, действительно, благодарность всегда кстати!

ЛиЛеКа

Прекрасные цветы, изумительная сказка! Вот бы все так относились к своим работам: любовно, ответственно, с душой! Очаровательные персонажи, отличные фотографии, сказочная презентация никого не оставят равнодушным! Спасибо вам!

Елена Аржанова

И Вам спасибо за теплые слова, мне очень приятно!

Настюлька

Cлов нет, это просто Божественно!!! Как переданы образы, какая история придумана, БРАВО мастеру!!!!

Елена Аржанова

Большое спасибо за признание моей работы! Вот стараюсь сопроводить свои работы какой-нибудь историей-сказкой, мне кажется, так интересней воспринимается! Это первая сказка, а есть еще одна сказка и история! Сказка "Первый шаг к красоте" и история "мужчинам, рожденным 8 марта, посвящается". Если интересно, можете почитать и посмотреть!цветы

Настюлька

Елена, прочла все ваши сказки- рассказы- присказки, безумно интересно. Вы волшебница!

Елена Аржанова

Большущее  спасибо за интерес и признание моих работ и сопровождение к ним! Но я заметила, что некоторые стали стремиться к такому способу представления своих работ и это радует, что я привнесла что-то новое в Страну Мастеров!

Настюлька

  Это прекрасно!!!!браво

Hardbroom

Какая красота! приветствуюможет и я попробую сотворить нечто похожееидея

Елена Аржанова

Обязательно попробуйте! Спасибо за признание моей работы!

Hardbroom

это вам спасибо за крррасату!жму руку

Фея Ирина

браво Чудесная работа:).Очаровательные цветочки:)цветы

Елена Аржанова

Благодарю!смущаюсь

Мамулечка-красотулечка

Замечательная сказочка!

дарина42

Леночка вы молодец!Очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!