Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

4 полет. Задание №1, 2, 3, 4.

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Батютенко Вадим
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение гскоуши I и II вида г. Армавира Краснодарского края, Россия.
Материалы мозговая атака.

Мой новый друг.

Мой новый друг. (фото 1)

Это Топтун с планеты Знах. На этой планете много жителей. Каждый выполняет свою функцию. Топтуны предназначены для исследовательских работ на своей и чужих планетах. Свечение топтуна помогает отражать агрессивные лучи и не перегреваться.

Это Топтун с планеты Знах. На этой планете много жителей. Каждый выполняет свою функцию. Топтуны предназначены для исследовательских работ на своей и чужих планетах. Свечение топтуна помогает отражать агрессивные лучи и не перегреваться. (фото 2)

Я очень люблю конфеты и Топтун их тоже полюбит, поэтому его я сделал из ячеек для шоколадных конфет.

Я очень люблю конфеты и Топтун их тоже полюбит, поэтому его я сделал из ячеек для шоколадных конфет. (фото 3)

этот материал удобно клеить на горячий клей, только немнодко остывший. Иначе платмасса быстро плавится. нежное существо мой Топтун

этот материал удобно клеить на горячий клей, только немнодко остывший. Иначе платмасса быстро плавится. нежное существо мой Топтун (фото 4)
 
4 полет. Задание №1, 2, 3, 4. (фото 5)

Для деятельности Топтунам нужна световая энергия. Её они собирают при помощи верхнего и нижнего сферических уловителей.

Для деятельности Топтунам нужна световая энергия. Её они собирают при помощи верхнего и нижнего сферических уловителей.  (фото 6)

Сбор информации Топтуны проводят на разных уровнях, поэтому и датчики у них разные. Еще они могут ловить и перерабатывать сигналы из межзвездного пространства.

Сбор информации Топтуны проводят на разных уровнях, поэтому и датчики у них разные. Еще они могут ловить и перерабатывать сигналы из межзвездного пространства. (фото 7)

Ответ терпящим бедствие жителям планеты Знах я написал на межгалактическом языке. Чтобы они не тратили время зря и успели спастись.

Ответ терпящим бедствие жителям планеты Знах я написал на межгалактическом языке. Чтобы они не тратили время зря и успели спастись. (фото 8)

Топтун охотно поделился со мной информацией о своей планете, Познакомил меня со своими другом: Кривулей. Он на планете Знах отвечает за связи с межпланетной общественностью. Вот поэтому Кривуля прилетел с визитом на нашу Землю.

Топтун охотно поделился со мной информацией о своей планете, Познакомил меня со своими другом: Кривулей. Он на планете Знах отвечает за связи с межпланетной общественностью. Вот поэтому Кривуля прилетел с визитом на нашу Землю.  (фото 9)

Кривуля сделан из ... салфетки. Сзади у него расположена панель для сбора информации и ее хранения.

Кривуля сделан из ... салфетки. Сзади у него расположена панель для сбора информации и ее хранения.  (фото 10)

Кривуля передал мне "фото" космического взрыва. Он долго рассказывал, что увидел его по дороге на нашу планету. Это результат неправильного поведения в космосе, нарушения правил дружбы, правил сохранения природных ценностей, правил общежития. И неоказание помощи терпящим бедствие.

Кривуля передал мне "фото" космического взрыва. Он долго рассказывал, что увидел его по дороге на нашу планету. Это результат неправильного поведения в космосе, нарушения правил дружбы, правил сохранения природных ценностей, правил общежития. И неоказание помощи терпящим бедствие. (фото 11)

Мне очень хотелост попробовать декупаж и салфеточку подарила Елена геннадьевна, мой учитель.
Вверху-космическое пространство во время взрыва. Волна поглощает все на своем пути, расходится во все стороны. Погибла Галактика...
Внизу изображена наша галактика и космические корабли тех, кто спасается от катастрофы. Земляне готовы оказать помощь, предоставить жилье и подружиться с космическими пришельцами.

Мне очень хотелост попробовать декупаж и салфеточку подарила Елена геннадьевна, мой учитель.
Вверху-космическое пространство во время взрыва. Волна поглощает все на своем пути, расходится во все стороны. Погибла Галактика...
Внизу изображена наша галактика и космические корабли тех, кто спасается от катастрофы. Земляне готовы оказать помощь, предоставить жилье и подружиться с космическими пришельцами. (фото 12)

А это наша красивая, самая прекрасная планета в космическом мире!!! Это подарок для Кривули.
картина сделана из картона (земляне умеют перерабатывать мусор, мы не хотим засорять вселенную), пластилина и флоуресцентных красок (для придания объема и яркости)

А это наша красивая, самая прекрасная планета в космическом мире!!! Это подарок для Кривули.
картина сделана из картона (земляне умеют перерабатывать мусор, мы не хотим засорять вселенную), пластилина и флоуресцентных красок (для придания объема и яркости) (фото 13)

Кривуле так понравилась картина, что он тут же решил полетать над Землей, полюбоваться ее карсотами, посмотреть памятники старины, остатки цивилизаций. Кривуля мечтает сделать свою новую Галактику такой же красивой и цветущей. А карточку он захватил, чтобы рассказать всем кто сделал картину.
Я познакомил Кривулю с пословицей- Что посеешь-то и пожнешь. Объяснил, что всегда надо думать о последствиях твоих поступков, чтобы не потерять доброе имя, дом, планету и свою Галактику.

Кривуле так понравилась картина, что он тут же решил полетать над Землей, полюбоваться ее карсотами, посмотреть памятники старины, остатки цивилизаций. Кривуля мечтает сделать свою новую Галактику такой же красивой и цветущей. А карточку он захватил, чтобы рассказать всем кто сделал картину. 
Я познакомил Кривулю с пословицей- Что посеешь-то и пожнешь. Объяснил, что всегда надо думать о последствиях твоих поступков, чтобы не потерять доброе имя, дом, планету и свою Галактику. (фото 14)

SOS!!! ВНИМАНИЕ!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Мы, жители третьей планеты, межзвездной галактики обращаемся ко всем разумным существам, во всех галактиках и просим о помощи!!!

Наша планета очень красива. Она богата лесами, наши водоемы населяют множество полезных и красивых рыб, наши горы поднимаются выше стратостферы-это наша первая ступень в космическое пространство. Мы- разумные, добрые и мирные жители галактики. Мы не воюем и не ссоримся, мы любим всех и готовы делить мирное межгалактическое пространство со всеми. На нашей планете есть Черезнахи, которые могут предсказывать будущее. Одна из Черезнах предупредила всех о беде-на нас летит звезда-убийца. И вскоре мы все погибнем. Мы отправляем в межзвездное пространство космолет с капсулами-письмами.

Мы не можем допустить гибели нашей цивилизации. Поэтому это необычные самоуничтожающиеся капсулы. При малейшей опасности они превращаются в снег, а информация бесследно стирается.

Мы знаем, что на вашей планете много добрых людей. Вы должны нам помочь. Письмо можно прочитать, можно сканировать.

Мы желаем дружить со всеми, помогать друг другу и развивать наше межгалактическое сообщество. Мы ждем помощи от друзей.

Фёдорова Валентина Анатольевна

Забавный, Вадим, у тебя Топтун. Так же интересна и история.

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо Валентина Анатольевна.

Темнова Елена

Вадим, замечательный Топтун у тебя получился. Целое конструкторское бюро получилось по изготовлению пришельцев.

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо! Я рад, что Вам понравился мой Топтун. Еще Кривуля на подходе.

ДЕТСАД

Какой миленький Топтушечка...

БАТЮТЕНКО Армавир

благодарю

Stefaniya

Вадим, ты молодец!!!! и друг у тебя - класс!!! надо же, как интересно - из обыкновенных вещей - необыкновенный инопланетянин!!!! удачи!!!!бравосупер!

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо!

ritaolia

Вадим! Посмотрела все твои конкурсные работы: какой же нестандартный и оригинальный у тебя подход. супер! Восхищена!браво        С уважением, Маргарита Евгеньевна.

Петр С.

Молодец, Вадим! С отличным стартом! Удачи в четвертом полете!

Сычёв Никита

Привет! Топотун классный. Забегай моих посмотреть.

БАТЮТЕНКО Армавир

Привет!!! У тебя все так классно получается. Высше всех похвал! Встречаемся на просторах вселенной!!!

Юляша Владочка Ванюша

Вадим! Расшифровка супер!, Кривуля тоже супер!! Молодец! Заходи ко мне в гости, познакомишься с моими гуманоидами!жму руку Влада

БАТЮТЕНКО Армавир

Влада, вот это да!!! Я не ожидал от девочки таких красивых работ, с фантазией и знанием!цветыМолодец! До новых встреч в космосе.

Авакимова Армавир

Сегодня заходила в Изостудию. Рассмотрела твои новые работы. Взрыв в космосе СУПЕР, даже страшно стало. Молодец!!! Привет Кривуле!

БАТЮТЕНКО Армавир

Хочешь, я и тебя научу делать такие картины? Ижму руку твои друзья очень красивые и необычные!

БАТЮТЕНКО Армавир

Привет передам!

Kirill Fedoseev

Вадим привет! Кривуля интересно придуман, понравился!браво

Забегай посмотреть на Красноцветика в моем полете)

IZOLENA

Привет, Вадим!  Все очень понравилось, все с выдумкой сделано и аккуратно.жму руку 

БАТЮТЕНКО Армавир

Буду стараться победить!!!

БАТЮТЕНКО Армавир

привет

ЛютикА

Забавный!

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо. Я рад, что ты заглянула в гости.

БАТЮТЕНКО Армавир

ура!

Татьяна Проснякова

Вадим, каждая следующая твоя работа всё интереснее и интереснее! Я очень рада, что ты участвуешь в наших полётах!

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо, Татьяна Николаевна! Каждый полет интереснее и интереснее. Буду стараться держать марку!!! Я очень рад первому месту и званию Мастера!!!ура!

V.N.Ch.

Вадим, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Очень серьёзно подошёл к заданию и заслуженная победа! супер!

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо. Вместе мы сможем научиться и выполнить все!!!жму руку

Полина Шольц

Молодец, Вадим! С победой тебя!

БАТЮТЕНКО Армавир

Спасибо, Полина!!! Летим дальше!!! Домой!!!