Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

шкатулка-мыльница


 27 из 38 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Упаковка подарка 8 марта Моделирование конструирование Мыловарение шкатулка-мыльница Бутылки пластиковые Клей Краска Материал бросовый Нитки

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

сварила мыло,решила буду раздаривать на 8 марта,но нужна упаковка,как всегда выручила пластиковая бутылка.сделала шкатулку,а заодно можно ее использовать как мыльницу.

сварила мыло,решила буду раздаривать на 8 марта,но нужна упаковка,как всегда выручила пластиковая бутылка.сделала шкатулку,а заодно можно ее использовать как мыльницу. (фото 1)

вид сверху.маленькие бусинки-это горох.

вид сверху.маленькие бусинки-это горох. (фото 2)

а внутри-мыло.кстати,крышка из 2-х пластин,внутреннюю можно сделать прозрачной,между пластинами,вставить лист бумаги с названием и составом мыла.и мыло можно сделать по форме шкатулки,отлив его в такую форму.

а внутри-мыло.кстати,крышка из 2-х пластин,внутреннюю можно сделать прозрачной,между пластинами,вставить лист бумаги с названием и составом мыла.и  мыло можно сделать по форме шкатулки,отлив его в такую форму. (фото 3)

спасибо,что заглянули,может кому и пригодится

Karimf Neon

Идея очень красивая!  Отличнобраво

Анастасия А

Замечательная вещь получилась!!! А розочка из чего? цветы

kamilya

спасибо.а розочка тоже из пластиковой бутылки.МК можете посмотреть у Петровночки.

Nataliya k

Шкатулочка восхитительная!!!браво

LORIк

КЛАССно!!! Сколько хожу в Страну, всё больше убеждаюсь - как мало я знаю ... Хотя фантазией не совсем обделена. Здорово! И так просто, но самому же никогда не придёт в голову такое!

Валентина из РОСТОВА

бравошикарно!

ENOTiK

Сууууупер!!!!А про крышечку можно поподробнейбраво

kamilya

спасибо.крышечка делается очень просто:обводим по кругу нижнюю часть шкатулки,вырезаем круг в 2 слоя,складываем вогнутыми сторонами друг к другу,шилом или горячей иголкой делаем по краю дырочки и обшиваем обмёточным швом.вырезаем по кругу бутылки бортик нашей крышки,также делаем дырочки и обшиваем,соединяем с верхом крышки.по краю или как вам угодно,можно по всей крышке,наклеиваем горох,в центр крепим,в данном случае,розу(МК по розе есть в СМ),можно на прочный клей(я скрепила еще для надежности проволкой,сделав дырочки в крышке.все,красим аэрозольной краской.

Волжская ДРИАДА

Красиво,качественно и очень аккуратно!!!супер!

Ledy_777

Здорово! Очень красиво, идея удивила, супер! А низ бутылки оклеен кожей?

kamilya

спасибо.низ шкатулки ничем не обклеен,сама бутылка,вернее её низ был с рефленой(фактурной) поверхностью.

Ольга Малюкова

Очень интересная идея! Прикольно!

Ольга000

Сссупер идея и супер воплощение!!!!супер!идеясупер!цветы