Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как я делаю лилию.


 104 из 111 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Как я делаю лилию Фарфор холодный

В избранных: 437
В избранных: 437
В избранных: 437
В избранных: 437
В избранных: 437
В избранных: 437

Поделиться:

Это лилия поближе.

Это лилия поближе. (фото 1)

Необходимый материал для работы.

Необходимый материал для работы. (фото 2)

Начинаю работу с тычинок. Беру проволоку и обкатываю её небольшим кусочком ХФ ( проволоку предварительно промазываю клеем), сверху приклеиваю маленький кусочек ХФ продолговатой формы. Центральную палочку делаю аналогично, только сверху оставляю утолщение и придаю необходимую форму стекой. Отправляю сушиться.

Начинаю работу с тычинок. Беру проволоку и обкатываю её небольшим кусочком ХФ ( проволоку предварительно промазываю клеем), сверху приклеиваю маленький кусочек ХФ продолговатой формы. Центральную палочку делаю аналогично, только сверху оставляю утолщение и придаю необходимую форму стекой. Отправляю сушиться. (фото 3)

Далее леплю листики. Крашу ХФ в зелёный цвет масляной краской. Раскатываю пласт в пластиковой папке и катером (который я сделала сама из пластиковой бутылки) выдавливаю листики. Затем делаю оттиск на молде (но можно просто прокатывать деревянной шпажкой вдоль листиков). Обкатываю край проволоки маленьким кусочком ХФ и прикрепляю её к листику (тщательно промазывая края стыка). Обязательно более тонко прокатываю края листиков и придав им более живописную форму так же отправляю сушиться.

Далее леплю листики. Крашу ХФ в зелёный цвет масляной краской. Раскатываю пласт в пластиковой папке и катером (который я сделала сама из пластиковой бутылки) выдавливаю листики. Затем делаю оттиск на молде (но можно просто прокатывать деревянной шпажкой вдоль листиков). Обкатываю край проволоки маленьким кусочком ХФ и прикрепляю её к листику (тщательно промазывая края стыка). Обязательно более тонко прокатываю края листиков и придав им более живописную форму так же отправляю сушиться. (фото 4)
Волжская ДРИАДА

Спасибо!!благодарю

SVET1301

Пожалуйста!цветы Это пока то что удалось загрузить в один пост (почему то не загружает больше четырёх фотоудивляюсь придётся создавать ещё одну запись!) думаю

Эбрил

Вы-гениальный Творец!!!браво

SVET1301

Большое спасибо, Вы очень добрысмущаюсьцветы!

Татьяна Безрукова.

Здорово, я подумала, что она настоящая.. Нет создавать еще один пост не надо.. Нужно сюда  еще загрузить.

Нажмите  на ИЗМЕНИТЬ.. и еще можно добавлять.  Я в один пост до 30 фото загружала.. Можно посмотреть у меня это Рождественский конкурс.

SVET1301

Спасибо за добрые слова и за совет, сейчас попробую ( а то я всё утро мучилась, даже расстроилась)цветы

SVET1301

Ваш Рождественский конкурс просто потрясающий!!! цветыПопробовала изменить пост по Вашему совету, но опять ничего не вышло ( выдаёт: соединение было сброшено или ошибка) удивляюсьЯ уже устала переписывать комментарии к фотографиям, так как комп всё сбрасываетплачу. Может всё таки новый пост создать?!

Татьяна Безрукова.

Есть  несколько вариантов.

Тормозит инет

Фото очень  большого размера.

Попробовать  еще раз, чуть позже..

Если у Вас все же не получиться.. загрузите к себе в пост  в режиме неопубликованного. Я помогу объединить все в один..

SVET1301

Спасибо, что откликнулись! Можно Вас ещё немного помучить?! Фото таких же размеров, как и предыдущие. И как можно их загрузить в режиме неопубликованных (что то я не нашла)? Заранее спасибо!

Татьяна Безрукова.

Попробуйте  создать еще один пост, а я опубликую.

И очень прошу Вас  написать свой рецепт изготовления холодного фарфора. И тонкости его использования.  Очень интересно.  Я  хоть и создала первая  в этом разделе МК по ХД, но до совершенства так и не нашла в рецепте.. Сейчас хочу  на конкурс веснянка сделать букет.

SVET1301

Хорошо, сейчас попробую! Спасибо! Я писала очень подробно свой рецепт здесь https://stranamasterov.ru/node/143573 почти в конце всех отзывов, а здесь https://stranamasterov.ru/node/142186 фото клея, который я использую при варке ХФ и пояснения. А прозрачные формы-это из пластиковой бутылки я сама делаю ( уже сфотографировала МК, но пока мучаюсь с этим!).

natalka-ckakalka

SVET1301 ,а можно МК по  формам из пластиковых бутылок и на тех на которых вы раскатываете ?!Уж больно красивые у вас работы все до единой!СПАСИБО ВАМ, ЗА ВАШИ ЗНАНИЯ!!!И что делитесь с нами новичками!благодарю

Татьяна Безрукова.

Вот , теперь я попытаю.  А что это за  прозрачные формы  листа..

Васева Марина

Все что вы делаете-шедеврально!

SVET1301

Спасибо, мне очень приятносмущаюсьцветы

koketka

SVET1301

Пожалуйста!цветы

Елена0902

Светлана, Вы волшебница!!!! По всей видимости все, к чему прикасаются ваши руки - становится шедевром!!!!!!!!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!бравоблагодарюбраво

 

SVET1301

Большое спасибо! цветыА мне казалось , что с МК я перемудрила ( так и не могу закачать продолжение)плачу

ab122

Все ваши цветы- бесподобны!!!Не могу представить-ну как можно добиться такого сходства!!!Вы просто молодец!!!цветыЖдем продолжения!!!

SVET1301

Большое спасибоблагодарю, значит буду продолжать!цветы

Ирина из Орла.

Лилия - просто браво

SVET1301

Спасибо-очень очаровательный комментарий!цветы

Наталья Тоцкая

 С нетерпением жду продолжения!

SVET1301

Обязательно сегодня попробую опять загрузить продолжение!улыбаюсь

ИлонаZZz

Ваши работы потрясают! жду продолжения. Не опускайте руки из-за проблем с загрузкой - ваш мк НУЖЕН МНОГИМцветы

SVET1301

Спасибо за поддержку! Обязательно попробую ещё  и ещё раз-пока не загрузится!улыбаюсь

Юлия П_и_Л

ой, а у меня тоже так сильно загнулись лепестки...и я не стала собирать свою лилию...а надо бы попробовать (кстати, а рюмочка зачем? В ней сушим?смущаюсь)

SVET1301

Напрасно не стали! Это же очень живописно-изогнутые края (если я им не придам нужную форму они так и высохнут: ровно и не естественно!) А рюмочка для воды: я макаю в неё пальчик и заглаживаю стыки, что бы не было видно место соединения.цветы

Svetlana76

Спасибо! Сражена наповал.

SVET1301

Пожалуйста! Сейчас загрузила продолжение, но опять всё не поместилось придётся создавать ещё одну запись!

Лиля Мартынова

Спасибо Вам за очередной отличный МК!

SVET1301

Пожалуйста! Продолжение загрузила, но опять не всё поместилось!!!

AntonMera

Спасибо большое.цветы Все в копилочку))))))))))))))))

SVET1301

Пожалуйста!цветы

Коробчук Екатерина

Я ТАКОЙ КРАСОТЫ НЕ ВИДЕЛА! Б Р А В О!

SVET1301

Спасибо, Екатерина! Выздоравливайте и принимайтесь за украшения! цветы

Катеринка К

ой) а я думала это живые настоящие лилии))) здорово!!!

Радость555

Здравствуйте! скажите пожалуйста ,где вы берёте молды , ведь для каждого цветка нужен свой...????

САнюта

Я восхищаюсь вашими золотыми ручками !!!!!!! И прошу вашего совета - что делать чтобы цветы из хв не выгорали ( они стоят у меня на окне )