Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт в мыловарении


Материал

Поделка изделие Мыловарение Первый опыт в мыловарении Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Мыльный тортик.

Мыльный тортик. (фото 1)

Бомбы для ванн с лавандой. Вот они вроде бы у меня получились.

Бомбы для ванн с лавандой. Вот они вроде бы у меня получились. (фото 2)

Вот я и решилась. Провела первый опыт по вареву мыла. Все вроде ничего, но с запахами беда, никак оно у меня не пахнет эфирными маслами. Девочки-волшебницы, посоветуйте мне неучу, что делать. Заранее благодарю за благородствоблагодарюцветы

Daria_Dv

тортик оч милый!!!! еда

 

Елена-ресничка

Спасибоблагодарю

NNN

Молодец!!! С премьеройцветы Может не пахнет маслами из-за того, что в сильно горячее мыло их лили, они и улетучились? А вообще лучше купить отдушку, хотя бы одну, а для натуральности и ухода за кожей добавлять базовые масла.

Елена-ресничка

Спасибо огромноецветыУ нас в городе к сожалению нет магазинов для мыловаров. Вот подумываю по инету заказть. А так наверно, эти отдушки нигде и не купить???

NNN

Ой, не знаю насчет где купить. Можно использовать пищевые ароматизаторы, я такой тоже пробовала, он правда с добавлением сахара, как сироп такой, но в мыле хорошо себя показал. А если будете через инет заказывать, то вот  здесь.............посмотрите, самые дешевые цены, которые я видела, а уже пересмотрела много. Сама в мама мыло покупала, там одна отдушка 10 мл. самая дешевая 100 руб.

Елена-ресничка

Ой, спасибо Вам за советы. А пищевые ароматизаторы вы где брали? В обычных магазинах?.

NNN

Да, в обычном продуктовом магазине покупала, в отделе, где всё для выпечки продается.

Елена-ресничка

Я уже наверно Вас достала...смущаюсь Скажите как он выглядит этот ароматизатор?

NNN

Нет, не достали, сегодня уже не смогу, через два дня выложу фотку, тогда свистну.

Елена-ресничка

Буду ждать с нетерпением!!!

Голубка

Ваша запись отредактирована . Пользовательское соглашение п.2.4.

Юляшка 1307

Тортик  посто прелесть и вкусняшка. Я тоже иногда мыло варю и с запахом тоже беда,столько масел вбухиваю всяких разных и НИЧЕГО! а пищевые ароматизаторы наверно имеются ввиду ваниль,карица и т.д.?я поняла одно - у тех кто варят мыло из основы проблем с запахом нет,т.к. она без запаха,а у тех кто варят из детского мыла  запах все равно останется детского мыла.

Елена-ресничка

Спасибочки. На свет мыла Вы правы. Я плавлю Агу без запаха, в готовое мыло потом не пахнет противно, но и не пахнет эфирными маслами. Что ж буду в скором времени переходить на основу.

ТатьяночкаМ

Вот это да, Красотищаааааа !!!!  Я все не решаюсь!!!! В переваре не возможно избавиться от запаха! закажите основу, а на переваре тренируйтесь!!!

Елена-ресничка

Спасибо! Вот я уже тоже убедилась, что тут запах мыла не неизбежен. Буду заказывать основу.