Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный фотоальбом.


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Декупаж Свадебный фотоальбом Клей

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Фото со вспышкой

Фото со вспышкой (фото 1)

Фото без вспышки

Фото без вспышки (фото 2)

К нам часто приходят гости и просят показать наш свадебный фотоальбом. Но к нашему стыду, свадебные фотки мы до сих пор не напечатали, а уж скоро годовщина первая будет. Вот я и решила исправить это дело. Для начала сделать свадебный фотоальбом. Взяла простой альбомчик для фото и оформила его декупажем. Выпуклый узор по краям сделала с помощью клея ПВА. Сверху покрыла золотой акриловой краской. Что ж ... альбомчик готов, осталось его нагрузить фоточками.

Жужалица

Очень красиво получилось!

Елена-ресничка

Спасибоблагодарю

Dyana

Нет слов - одни эмоции!ура! У меня есть задумка, сделать альбом для сына, но как - не могу придумать. Может у вас есть идеи?

Елена-ресничка

Надо покумекать? А сыну сколько лет??? Вообще, если в технике декупаж, можно купить салфетки или карту декупжную с мальчишечьим рисунком и оформить. Вы напишите, сколько ему лет, что любит, и попробуем что-нибудь придумать!!!

P.S. спасибо за комментарийцветы

Dyana

Спасибо за ответ! Сыну 4 года, нравятся ему и машинки, и раскраски со
сказочными животными, и много чего еще, что может нравится  4-х летним
мальчикам.

Елена-ресничка

Хм, ну это естественно))) Нормальный малыш, это и должно ему нравиться в таком возрасте. Что ж, можно поискать декупажные карты или салфетки с изображениями машинок или прикольных зверюшек. Но когда я делала альбом, если Вы заметили, на передней корочке у меня два голубка (ну это птички, а не мы с мужемсмеюсь). так вот этих самых голубков, а точнее их изображение я нашла в инете, а затем в фотосалоне распечатала на матовой фото-бумаге. Почему в салоне, да вот к сожалению, не имею цветного принтера.  К чему веду - можно спросить у сынули, да вы наверняка и так знаете, какие мульт-герои или зверюшки и т.д. ему нравятся. Найти их изображения в инете, а уже из готовых изображений сделать декупажные заготовки. Как сделать, ниже я описала.

А вообще, по своему опыту скажу. У меня вроде всегда есть задумка, а всяческие детали приходят в процессе. Как например с орнаментом по краям альбома. Я вообще не собиралась его делать, увидела в инете, как может себя вести обычный ПВА и решила попробовать.

Так что действуйте, у Вас обязательно суперски получится. Если что пишите, отвечу на любые вопросы!.

Dyana

Спасибо огромное за советы!!! Нет бы самой додуматься!

Когда эта идея воплотится в реальность - выложу на ваш суд.

Елена-ресничка

Благодарю Вас за оказанное доверие! Буду с нетерпением ждать вашей работы.

Лирина

Мне ОООчень нравится! А вы как фотографию истончали?

Елена-ресничка

Спасибо. Фотографию я истончала так: желательно чтобы фото было на матовой бумаге распечатано. Затем ту сторону, где изображение нужно покрыть несколькими слоями лака (я пользовалась акриловым; люди пишут, можно даже мебельный использовать лак). После того как лак высохнет, кладёте фото в воду на минуты 2-3, пока хорошо не намокнет. И уже потом с обратной стороны снимаете белые слои (делаете это аккуратно своим прелестным пальчиком), ну как бы скатываете, снимаются мокрые слои легко. И у вас остается такая тонкая плёнка с изображением. А после того, как она чуток подсохла, можно приклеивать ее к поверхности.

На первый взгляд, кажется сложно. Но стоит начать, и у Вас получится. Главное лаком покройте не мене 3 слоёв с просушкой каждого.

Пичкасик

Елена-ресничка

Спасибо цветыогромное!!!