Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой " Экспресс Панчо"


 19 из 29 
Тип работы

Кулинария День рождения Мой " Экспресс Панчо" Продукты пищевые

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Делала этот экспресс-тортик мужу на день Рождения! Очень вкусно получилось!!! Теперь частенько делаю мини "Панчо", если, например, идем в гости :)))

Делала этот экспресс-тортик мужу на день Рождения! Очень вкусно получилось!!! Теперь частенько делаю мини "Панчо", если, например, идем в гости :)))

Мой рецепт, конечно, не претендует на роль классического "Панчо"! Это скорее "Экспресс-Панчо" :)))) Но вкус от этого совершенно не страдает! Самое главное, что очень экономит время и выручает, если гости уже на пороге)))

За основу взят рецепт уже наверное всем знакомого "Кекса в кружке"! Кто автор этого рецепта, который просто облегчил жизнь всем сладкоежкам, я не знаю...я брала его на замечательном кулинарном сайте "Готовим дома", автор Helen, за что ей огромное человеческое спасибо!!!

Итак "Кекс в кружке":

- 1 кружка (безопасная для микроволновой печи)
- 4 столовые ложки муки
- 4 ст.л. сахара
- 2 ст.л. какао (по своему опыту скажу, что можно меньше)
- 1 яйцо
- 3 ст.л. молока
- 3 ст.л. растительного масла
- щепотка ванили (не обязательно, но желательно)
- 3 ст.л. шоколадной крошки (не обязательно)
- 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом (или разрыхлителя)
Добавить сухие ингридиенты в кружку, смешать.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, осуществить тщательное финальное помешивание, добавить шоколадную крошку (по желанию).
Теперь
смело ставьте кружку в микроволновку на 3 минуты, при мощности -
1000Ватт. Не волнуйтесь, если кекс будет подниматься над кружкой - это
нормально.

Я обычно делаю сразу две порции! ВНИМАНИЕ: время увеличивается пропорционально порциям, т.е двойную порцию нужно ставить в микроволновку соответственно на 6 мин и т.д.

Для того "Панчо", который на фото, я делала  три порции: одну порцию без какао в стеклянной крышке от стеклянной кастрюли для запекания, чтобы получился корж! Это основа торта! И двойную порцию в стеклянной кастрюльке по рецепту, эту порцию после остывания нарезала на кубики  примерно (2,5смХ2,5 см)!

Для крема берем сметану по-жирнее (лучше 35%)  примерно 700 гр (у меня ушло даже по-больше, доложила еще половину от маленькой пачки), взбиваем с сахаром (кол-во сахара зависит от ваших предпочтений). Если сметана густая, то у вас получится плотная взбитая масса, я сметаны жирной не нашла, поэтому добавила загустителя для сливок и крем стал то, что надо!!!!!!

Ну вот и все теперь смазываем нашу основу (корж без какао)  кремом, посыпаем кусочками консервированных ананасов (ну или вишни, персик....кто что любит), можно добавить орешков! А потом из кубиков выкладываем горку, хорошенько обмакивая каждый кусочек в крем, и не забываем прокладывать ананасами!!! Когда горка готова, поливаем ее остатками крема и наносим характерный рисунок растопленным шоколадом!!!! И " Панчо" готов!!!!!!!!! Красиво, просто и быстро!!!!

Даже не спеша на все это у вас уйдет максимум час времени!

Сладкой Вам жизни и хорошего настроения!!!!!цветы

Спасибо!

Ketti

Аппетитненько! А рецептик не дадите?

айгуль88

ням-ням....я очень люблю этот торт!!!!!!!!!!

Шер

Мммм.. как вкусненько смотрится))))) супер!Сколько ж можно его покупать, пора самим готовить! Кто последний в очереди за рецептиком???смеюсь

Ирина Михайлина

И я за рецептиком!записываю

Джорджия

Очень хочется кусочек попробовать.улыбаюсь Не откажите с рецептиком.

Sentera

Всем-всем-всем огромное спасибо!!!цветы В ближайшее время рецептик обязательно выложу!!!

Инна Александровна

Я тоже попробовала испечь мой любимый тортик.За рецепт спасибо ValyaShka https://stranamasterov.ru/node/99322

Sentera

Спасибо за ссылочку, надо будет и по такому рецепту попробовать, когда будет время! Симпатичный у вас "Панчо", а еще понравился "Пирог с ананасами"!

Инна Александровна

Спасибо за рецепт.Попробуем!

Milava Piskorskaya

Ммммм...как вкусно!

Татьяна Ковровская

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! СЕГОДНЯ ПОРАДОВАЛА СВОИХ. ПРИШЛОСЬ ПЕЧЬ ДВА ТОРТИКА, ОДНИМ НЕ НАЕЛИСЬ! ООООЧ ВКУСНО!!!!бравожму руку