Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейное дерево



Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс 8 марта Валентинов день День матери День рождения День учителя Моделирование конструирование Кофейное дерево Бумага гофрированная Бумага журнальная Гипс цемент Карандаш Картон Клей Нитки Семена

В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77
В избранных: 77

Поделиться:

Это мое большое Кофейное дерево. Здесь постараюсь все подробно описать как я его делала, может кто захочет попробовать сделать. Высота изделия - 29.5см, диаметр кроны и горшочка 11 см, высота горшочка - 9 см.

Это мое большое  Кофейное дерево. Здесь постараюсь все подробно описать как я его делала, может кто захочет попробовать сделать. Высота изделия -  29.5см, диаметр кроны и горшочка 11 см, высота горшочка - 9 см. (фото 1)

Для дерева :Кофе - 100 грм, ножницы, клей ПВА, спица, журналы, гофробумага,цветы готовые (для Нового года украшение), старая ручка, гипс,проволока ля лианы, морилка, лак.
1.Делаем горшок:я взяла журнал, разрезала его на полоски 7-8 см шириной и накрутила трубочки с помощью спицы вязальной и клея ПВА.

Для дерева :Кофе - 100 грм, ножницы, клей ПВА, спица, журналы, гофробумага,цветы готовые (для Нового года украшение), старая ручка, гипс,проволока ля лианы, морилка, лак.
1.Делаем горшок:я взяла журнал, разрезала его на полоски 7-8 см шириной и накрутила трубочки с помощью спицы вязальной и клея ПВА. (фото 2)

2.Здесь видно как я накручивала. Конец обязательно закрепить клеем.

2.Здесь видно как я накручивала. Конец обязательно закрепить клеем. (фото 3)

3.Трубочки сделала плоскими - примяла их для удобства. Потом я наплела полоску длиной 9 см( это будующий диаметр моего горшочка)

3.Трубочки сделала плоскими - примяла их для удобства. Потом я наплела полоску длиной 9 см( это будующий диаметр моего горшочка) (фото 4)

4.Обрезала лишнюю длину и вставила концы трубочек друг в друга. Низ и верх полосок закрепила ПВА и прищепками.

4.Обрезала лишнюю длину и вставила концы трубочек друг в друга. Низ и верх полосок закрепила ПВА и прищепками. (фото 5)

5.Когда все высохло верх обрезала заборчиком, а низ наклеила на коричневый картон и все вскрыла морилкой, потом лаком.

5.Когда все высохло верх обрезала заборчиком, а низ наклеила на коричневый картон и все вскрыла морилкой, потом лаком. (фото 6)

6.Для дерева взяла листочки от журналов, скомкала(сжала) их, придала форму шара нужного мне размера, обмотала нитками. Ствол сделан из картона свернутого трубочкой(снаружи коричневая гофрированная бумага) и во внутрь вставила старую ручку (для твердости),ствол обплела зеленой лианой (лиана из гофробумаги на проволоке). Сделала ножницами отверстие в шаре, залила ПВА и вставила ствол.

6.Для дерева взяла листочки от журналов, скомкала(сжала) их, придала форму шара нужного мне размера, обмотала нитками. Ствол сделан из картона свернутого трубочкой(снаружи коричневая гофрированная бумага) и во внутрь вставила старую ручку (для твердости),ствол обплела зеленой лианой (лиана из гофробумаги на проволоке). Сделала ножницами  отверстие в шаре, залила ПВА и вставила ствол. (фото 7)

7.В готовый плетенный горшочек вставила целофан и залила гипсом.

7.В готовый плетенный горшочек вставила целофан и залила гипсом.  (фото 8)

8. Пока гипс не застыл вставила заготовку дерева с лианой. Крону дерева оклеила коричневой гофробумагой.

8. Пока гипс не застыл вставила заготовку дерева с лианой. Крону дерева оклеила коричневой гофробумагой. (фото 9)

9.На дерево идет 100 грамм кофе. Я клеила такое.

9.На дерево идет 100 грамм кофе. Я клеила такое. (фото 10)

10. На этом фото видно как я клеила кофе.А цветочков у дерева 4 шт.Для того ,чтобы его вставить нужно ножницами сделать отверстия под цветочки, залить ПВА и вставить в отверстие. Я это делала после того как уже наклеила кофе. (дырочки под цветы делала предварительно)

10. На этом фото видно как я клеила кофе.А цветочков у дерева 4 шт.Для того ,чтобы его вставить нужно ножницами сделать отверстия под цветочки, залить ПВА и вставить в отверстие. Я это делала после того как уже наклеила кофе. (дырочки под цветы делала предварительно) (фото 11)

11.Землю в горшочке заменила кофем. Гипс намазала ПВА, насыпала кофе и придавила его к поверхности. После того как все высохло методом торцевания сделала травку.

11.Землю в горшочке заменила кофем. Гипс намазала ПВА, насыпала кофе и придавила его к поверхности. После того как все высохло методом торцевания сделала травку. (фото 12)

12. Это верхний цветочек. В некоторых местах между кофейными зернамина на ПВА вставила маленькие шарики зеленой гофробумаги(никогда не выбрасывайте обрезки бумаги- вот они и пригодились)

12. Это верхний цветочек. В некоторых местах между кофейными зернамина на  ПВА вставила маленькие шарики зеленой гофробумаги(никогда не выбрасывайте обрезки бумаги- вот они и пригодились) (фото 13)

Вот и готово дерево.

Вот и готово дерево. (фото 14)

Надеюсь ,что подробно описала весь процесс изготовления. Если что-то непонятно - пишите, обязательно отвечу.благодарю Спасибо , что заглянули на страничку.

Галина-лайм

Очень красиво! спасибо за МК!

Ольга Лавриненко

Пожалуйста! Я очень рада, что вам понравилась моя работа.да Попробуйте - не оторветесь!

Олисандра

Отличный МК...очень подробный и интересный...супер! Спасибо!

Ольга Лавриненко

Всегда пожалуйста !смущаюсь Получайте удовольствие от своих работ. Удачи!цветы

Николета

А кофе держится когда клеите на ПВА, читала у других мастериц ,что клеят кофе на клей ТИТАН? и ещё вопросик потом кофе сверху ничем не покрываете, лаком например?

Ольга Лавриненко

Николета, я все клею на ПВА, даже соленое тесто ( скоро выставлю картинку), только ПВА строительный -очень густой. Я когда зерна клеила, то давала рядам время высохнуть( вот здесь и разница с ТИТАНОМ). Хотела как-то вскрыть лаком,  но подумала , что тогда не будет такого аромата и не стала этого делать. Если делаете для себя любимой, то я думаю когда запах исчезнет, тогда можно и лаком вскрыть.да

иро4ка

Красивое деревце!!! А идею с горшком у меня взяли или сами додумались? Я недавно делала похожий МК.

Ольга Лавриненко

благодарюИдея с горшочком моя. Посмотрите мой  мастер-класс за 26 января - там такой же горшочек, но так как мне многие жаловались, что очень непонятный мастер-класс(нет фото) ,то я уже сделала его обширным. А горшочек  я так придумала плести(как учили еще в школе на трудах-дорожкой) потому, что в плетении я еще не "асс"(меня увлекают пока другие техники) и ровно не могу, и плела я не от донышка как вы, а полотном потом соединяла . Присмотритесь пожалуйста - на вашу работу профессионала совершенно не похожа(мне еще до вас очень далеко). Ваши работы по плетению мне очень нравятся и хотелось бы мастер-классы по колодцу. Спасибо.цветы

Ilison

Красивое деревце,спасибо за МК!благодарю

Ольга Лавриненко

Рада,что вам нравится!благодарю

Ольга Гительсон

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Как раз купила кофе, но, сомневалась, что 100 гр. хватит для задуманного размера деревца. Теперь уверена, что хватит.

Ольга Лавриненко

Пожалуйста! У меня еще и остались зернышки, но клеила я их ровными рядами(как вы заметили наверное )да

ДаЛеЛь

Извините за вопрос,а Вы капаете ПВА на зернышко или на шарик? и не видно ли клея между зернами? Спасибо Хорошая идея с утилизацией новогодней атрибутики)))

Ольга Лавриненко

ПВА я наношу на зернышко. После высыхания клея невидно. Не бойтесь, попробуйте.да

STRENFLEX

Очень аккуратненькое и стильное деревце!браво

Ольга Лавриненко

Спасибо!!!!жму руку

Марья искустница82

Очень красивое кофейное дерево.Спасибо большое вам за подробный мК.Я может сделаю такое деревце мне тоже очень захотелось воплотить на деле!!!

Ольга Лавриненко

Пожалуйста! Очень рада, что вам понравилось мое кофейное деревце. Удачи в творчестве!цветы