Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето, ах лето...


 85 из 136 
Материал

Картина панно рисунок Бумагопластика Лето ах лето Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Лето - как нам его не хвататет!

Лето - как нам его не хвататет! (фото 1)

Ракурс фото не очень удачный, но лучше передает объем

Ракурс фото не очень удачный, но лучше передает объем (фото 2)

Картинка без рамки

Картинка без рамки (фото 3)
 
Лето, ах лето... (фото 4)

В детском саду меня попросили сделать картинку на тему "Лето", дело в том, что картинки с весной, зимой и осенью я уже делала, и воспитатели решили оформить стенд "времеа года", не хватало лишь летнего пейзажа.. А мне, в свою очередь, запали в душу великолепные работы Карлоса Мейера и очень хотелось попробовать сотворить что-нибудь эдакое. Раньше в этой технике не работала, специальной бумаги и инструментов у меня нет, поэтому в ход шло все, что попадалось под руку. Не судите строго, до маэстро мне конечно далеко. Картинку решила немножко изменить (добавила речку и земляничную полянку), в остальном старалась максимально скопировать оригинал.   

Irishka-67

Valter Olga

Большое спасибо!!! благодарю

koketka

Valter Olga

смеюсь Пожалуйста, тащите, на здоровье! Спасибо за комментарий!!! благодарю

Вера Плетцер

Великолепная работа! Вы - умничка!супер!  У Вас прекрасно получилось передать объём. Удачи Вам в дальнейшем. цветыМне тоже очень нравятся работы К.Мейера и Х. Массалвайт. Они оригинальны.

Valter Olga

Большое спасибо за комментарий! Очень рада, что моя работа Вам понравилась!!! благодарю

Каликова Надежда

Обожаю такие объемные картины! Причем из бумаги!Браво!браво

Valter Olga

Спасибо большое!благодарю Очень рада видеть Вас у себя в гостях! приветствую

♥aprel♥

Работа изумительная!Подскажите-как точно называется эта техника?

Valter Olga

Спасибо огромное за комментарий! А насчет техники - даже и не знаю толком, здесь в Стране Мастеров работы в этой технике обычно относят к технике "бумагопластика".

♥aprel♥

А вы не могли бы более подробно рассказать о самом процессе?Интересует тип бумаги,как создать перед работой что-то типа шаблона или схемы,поверх которой наносится  вырезанная деталь.думаю

Valter Olga

Боюсь, что я совсем не специалист в области бумагопластики и при создании этой работы все делала не по правилам, так что советчик из меня никакой. Я пользовалась обычной цветной офисной бумагой, хотя мастера этой  техники пользуются гораздо более плотными видами бумаги. Для придания объема используется толстый двусторонний скотч, я же подкладывала между слоями  толстые кусочки картона. А эскиз я просто перерисовала с понравившейся мне картинки. Если Вас интересует эта техника, рекомендую посмотреть вот эти МК: https://stranamasterov.ru/node/70629,  https://stranamasterov.ru/node/71598?tid=451,462https://stranamasterov.ru/node/214157?tid=451%2C462https://stranamasterov.ru/node/209653?tid=451%2C462 Здесь Вы почерпнете гораздо больше информации. Удачи!

♥aprel♥

Спасибо Вам большое!

Удачи Вам в творчестве и вдохновения!цветы