Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полёт 4

 Четвертый полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Полина Федосова
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 А МОУ "СОШ № 13 с УИОП" г.Губкин Белгородская область
Материалы Пряжа, пластиковый стаканчик, пенопласт, цветная бумага, картон, перчатка, пуговицы, пластмассовые цветы, цепочка

Я расшифровала послание так.
Мы летим из далекой Галактики. В нашей звездной системе было 3 планеты. Мы жили на одной из них – самой красивой, самой зеленой. У нас на планете текли полноводные реки, находились чистые озера. В них водилось много рыбы. На нашей планете были высокие красивые горы. Мы любили путешествовать, берегли и охраняли животных, да и всю природу. Но однажды в нашу планету врезался огромный метеорит, произошел страшный взрыв. Мы успели сесть в огромный космический корабль. Наш корабль летит среди звезд. Мы ищем себе новую планету, где могли бы жить в мире и согласии. Мы направляем это письмо с целью найти новых разумных друзей в других звездных системах. Наши сердца открыты.

Я расшифровала послание так.
Мы летим из далекой Галактики. В нашей звездной системе было  3 планеты. Мы жили  на одной из них – самой красивой, самой зеленой. У нас на планете текли полноводные  реки, находились чистые озера. В них водилось много рыбы. На нашей планете были высокие красивые горы. Мы любили путешествовать, берегли  и охраняли животных, да  и всю природу. Но однажды в нашу планету врезался огромный метеорит, произошел страшный взрыв. Мы успели сесть в огромный космический корабль. Наш корабль летит среди звезд. Мы ищем себе новую планету, где   могли бы жить в мире и согласии. Мы направляем это письмо с целью найти новых разумных друзей в других звездных системах. Наши сердца открыты. (фото 1)

Моё сердце тоже открыто для новых друзей. Каждому из них я подарю вот такое сердечко-цветок в горшочке, которое связано из пряжи (сначала обвязала часть пластикового стакансика, получился горшочек, наполнила его пенопластом; потом связала листики и сердечко; всё соединила).

Моё сердце тоже открыто для новых друзей.  Каждому из них я подарю вот такое сердечко-цветок в горшочке, которое связано из пряжи (сначала обвязала часть пластикового стакансика, получился горшочек, наполнила его пенопластом; потом связала листики и сердечко; всё соединила). (фото 2)

тЭто трёхглазая марсианка Жужа. У нее три глаза потому, что она очень любопытная. Голубой глаз для того, чтобы лучше видеть под водой. Зеленым она рассматривает все живое - травку, цветочки, насекомых, птичек, зверей. А желтый глазок у нее работает как телескоп Хаблл, всё видит в Космосе. У нее нет ротика, но она говорит с помощью магнитофонной записи. Нажимает сама себе на кнопочки на животе. (Жужу я сделала из старой перчатки)

тЭто трёхглазая марсианка Жужа. У нее три глаза потому, что она очень любопытная. Голубой глаз для того, чтобы лучше видеть под водой. Зеленым она рассматривает все живое - травку, цветочки, насекомых, птичек, зверей. А желтый глазок у нее работает как телескоп Хаблл, всё видит в Космосе. У нее нет ротика, но она говорит с помощью магнитофонной записи. Нажимает сама себе на кнопочки на животе. (Жужу я сделала из старой перчатки) (фото 3)

Это Капризулька с моей планеты Капризис. Она, конечно модница. Любит шляпки и украшения, цветы и подарки. (Её я связала крючком столбиками без накида). Я думаю, что Капризулька подружится с Жужей. Одна из них разговорчивая, а вторая - наблюдательная.

Это Капризулька с моей планеты Капризис. Она, конечно модница. Любит шляпки и украшения, цветы и подарки. (Её я связала крючком столбиками без накида). Я думаю, что Капризулька подружится с Жужей. Одна из них разговорчивая, а вторая - наблюдательная. (фото 4)

Когда я получила и расшифровала письмо, тут же села в свою ракету и помчалась на встречу с инопланетянами. Встретились мы на Луне. Их корабль не мог опуститься на Землю. Мы познакомились. Мою новую подружку звали Капризулька. Она вся такая зеленая, модная и веселая. А через некоторое время на Луну опустился еще один летательный аппарат. Прилетела трехглазая марсианка Жужа. Она тоже получила письмо Капризульки и поспешила на помощь. Жужа предложила Капризульке и ее товарищам пожить некоторое время на Марсе. Но зеленым жителям нужна зеленая планета. И Капризулька с товарищами стала собираться в дальний путь. Чтобы им в пути не было скучно, я решила подарить инопланетным друзьям волшебный телевизор. Он будет показывать инопланетянам животный мир планеты Земля, другие интересные передачи. (каналы легко переключаются) А Капризулька подарила мне и всем моим друзьям стихи. Мы тепло попрощались с молчуньей Жужой и веселушкой Капризулькой. Договорились, что будем писать друг другу космические письма. До новых встреч, мои новые друзья!
Я своим друзьям землянам
Дать хочу такой совет –
Берегите Вашу Землю,
Ведь планеты краше нет!
Охраняйте небо, воду,
Горы, реки и моря,
Птиц, животных берегите,
И не рвите траву зря!
Хорошо учитесь, чтобы
Много знать и все уметь,
Чтоб быстрей к далеким звездам
На ракете полететь.
Все дружите, не ругайтесь,
Космос только для друзей!
И про нас не забывайте –
Вместе всё же веселей!

 
Когда я получила и расшифровала письмо, тут же села в свою ракету и помчалась на встречу с инопланетянами. Встретились мы на Луне. Их корабль не мог опуститься на Землю. Мы познакомились. Мою новую подружку звали Капризулька. Она  вся такая зеленая, модная и веселая. А через некоторое время на Луну опустился еще один летательный аппарат. Прилетела трехглазая марсианка Жужа. Она тоже получила письмо Капризульки и поспешила на помощь. Жужа предложила Капризульке и ее товарищам пожить некоторое время на Марсе. Но зеленым жителям нужна зеленая планета. И Капризулька с товарищами стала собираться в дальний путь. Чтобы им в пути не было скучно, я решила подарить инопланетным друзьям волшебный телевизор. Он будет показывать инопланетянам животный мир планеты Земля, другие интересные передачи. (каналы легко переключаются)  А Капризулька подарила мне и всем моим друзьям стихи. Мы тепло попрощались с молчуньей Жужой и веселушкой Капризулькой. Договорились, что будем писать друг другу космические письма. До новых встреч, мои новые друзья! 
Я своим друзьям землянам
Дать хочу такой совет – 
Берегите  Вашу Землю,
Ведь планеты краше нет!
Охраняйте небо, воду,
Горы, реки и моря,
Птиц, животных берегите,
И не рвите траву зря!
Хорошо учитесь, чтобы
Много знать и все уметь,
Чтоб быстрей к далеким звездам
На ракете полететь.
Все дружите, не ругайтесь,
Космос только для друзей!
И про нас не забывайте – 
Вместе всё же веселей!
 (фото 5)
 
Полёт 4 (фото 6)
 
Полёт 4 (фото 7)

Вот и я отправляюсь на встречу с другими мирами. Думаю, что смогу найти новых друзей.

 

 

 

 

 

Татьяна Долганова

Удачи!

Полина Федосова

Спасибо!

КОНДРАТЬЕВА Т.И.

Полина, желаю найти побольше друзей. А твоё сердечко-цветок - замечательный подарок. Удачи!

Полина Федосова

Спасибо!

Гаврилюк Валерия

Полин, поторопись оказать помощь гостям! Удачи!

Полина Федосова

Тороплюсь! Спасибо за визит.

ДЕТСАД

Полиночка, с таким открытым СЕРДЦЕМ ты обязательно найдёшь НОВЫХ, ИНТЕРЕСНЫХ ДРУЗЕЙ!

Полина Федосова

Спасибо!

--Татьянка--

жму рукуПолина , Ты  молодец ! Желаю  тебе  найти  как  можно  больше  друзей !цветы

Полина Федосова

Спасибо!

Зиновьева Марина Юрьевна

Вумница, так держать!

Полина Федосова

Спасибо!

Ирина Рыкова 777

жму рукуПолина-молодец! все так здорово у тебя получилось! Удачи тебе! И новых хороших друзей!жму руку

Полина Федосова

Большое спасибо!

Ирина Рыкова 777

Полина Федосова

Спасибо.

Гаврилюк Валерия

Полина, какие классные твои Жужа и Капризулька!!! Молодец!

Полина Федосова

Спасибо за визит!

Болдырева Алёна

Полина, какая замечательная работа! Я в восторге!

Полина Федосова

Спасибо!

КОНДРАТЬЕВА Т.И.

Полина, какие симпатичные твои Жужа и Капризулька. Умница!

Полина Федосова

Большое спасибо!

Темнова Александра

Молодец!

Полина Федосова

Спасибо!

Kirill Fedoseev

Полина привет! приветствуюС удовольствием почитал расшифровкузаписываю, мне очень понравилась марсианка Жужа, яркая и веселая))супер!

Приходи в гости!!

Полина Федосова

Спасибо. Загляну.

Юляша Владочка Ванюша

Полина! Мне очень понравилась твоя Жужа! Супер!браво Заходи ко мне в гости, встретиться с моими космическими друзьями! Они будут очень рады такой встрече!жму руку Влада

Полина Федосова

Спасибо, обязательно зайду.

Snezhanka

Полина, молодец! Очень мне понравилась Капризулька!жму руку

Полина Федосова

Спасибо!

Полина Федосова

Спасибо!

Полина Федосова

Спасибо!

Куликов Владислав

Полина, КЛАССНАЯ РАБОТА!!!

Полина Федосова

Спасибо!

Куликов Владислав

ПОЛИНА, КЛАССНАЯ РАБОТА!!!!!

Полина Федосова

Спасибо!