Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки ко дню рождения


 20 из 54 

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Ассамбляж Бумагопластика Открытки ко дню рождения Бумага

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Еще одна порция открыток. В этот раз открытки на день рождения. Начнем по порядку. Первая, пожалуй, самая простая. Но кажущаяся простота компенсируется яркой бумагой.

Еще одна порция открыток. В этот раз открытки на день рождения. Начнем по порядку. Первая, пожалуй, самая простая. Но кажущаяся простота компенсируется яркой бумагой. (фото 1)

На обороте открытки пристрочена киперная лента с узором. Вот такая фишечка! :)

На обороте открытки пристрочена киперная лента с узором. Вот такая фишечка! :) (фото 2)

Еще раз открытка. Из украшений: капли росы, штамп, бумажные цветы, лента и металическая подвеска.

Еще раз открытка. Из украшений: капли росы, штамп, бумажные цветы, лента и металическая подвеска.  (фото 3)

Лента намотана вокруг листа бумаги, и только потом я лист приклеила и прошила на машинке.

Лента намотана вокруг листа бумаги, и только потом я лист приклеила и прошила на машинке.  (фото 4)

Следующая цветочно-нежная. Здесь источником вдохновения служит бумага от Мелиссы Франсес и мой новый дырокол "Мечта".

Следующая цветочно-нежная. Здесь источником вдохновения служит бумага от Мелиссы Франсес  и мой новый дырокол "Мечта".  (фото 5)

Уголочек открытки поближе. Бумажные цветы и скрап-фишка. Как я поняла это что-то вроде значка, но без застежки. Отлично клеится на вспененный скотч.

Уголочек открытки поближе. Бумажные цветы и скрап-фишка. Как я поняла это что-то вроде значка, но без застежки. Отлично клеится на вспененный скотч. (фото 6)

Комбинация двух штампов. :)

Комбинация двух штампов. :) (фото 7)

Внутри открытку я тоже украсила.

Внутри открытку я тоже украсила.  (фото 8)

И, конечно, на обороте кусочек киперной ленты.

И, конечно, на обороте кусочек киперной ленты. (фото 9)

Вот и настала очередь самой трудоемкой из трех открыток. В ней довольно много мелких, интересных деталей.

Вот и настала очередь самой трудоемкой из трех открыток. В ней довольно много мелких, интересных деталей.  (фото 10)

По порядку. Штампик "Весна вернулась" - мой первый приз за первую победу в скрапе. Разрисован акварельными карандашами.

По порядку. Штампик "Весна вернулась" - мой первый приз за первую победу в скрапе. Разрисован акварельными карандашами.  (фото 11)

И киперная лента ...

И киперная лента ...  (фото 12)

И снова киперная лента, но без рисунка. А еще ленточка из органзы, подвеска, швейные строчки, дистресс-чернила и неуемная фантазия! :)

И снова киперная лента, но без рисунка. А еще ленточка из органзы, подвеска, швейные строчки, дистресс-чернила и неуемная фантазия! :) (фото 13)

Получился длинный пост, но надеюсь, что Вы не устали и Вам понравилось. улыбаюсь  Хочу похвастаться - прошлый месяц был у меня богат на приобретение разных скрапштучек. Все дело в том, что на Новый год я просила подарить деньги или сертификат скрапмагазинов.И вот награда нашла героя. За две недели я получила 6 !!! посылок. Вот теперь творю. Постараюсь выложить фото своих богатств и похвастаться. Заглядывайте. смеюсь

YuliaM

Очень-очень красиво! Первая открытка - сама нежность, вторая - очарование, а третья полна задора и какой-то наивности!

Очень рада за Вас! Мечтаю о скрапштучках, но пока никакплачу. Может, 8 Марта дождусь...

 

DropofRain

 Я потрясена! Вы ухватили суть каждой открытки и человека, которому одна предназначена. Надеюсь, что 8 марта окажется для Вас удачным в смысле скрапштучек.  подмигиваю

YuliaM

Спасибо. И я буду надеятьсяулыбаюсь. P>S. Можно со мной на "ты"

DropofRain

жму руку Со мной тоже. улыбаюсь

Марья Сергеевна

И здесь не открытки, а чудо

DropofRain

Совсем захвалили, но приятно смущаюсь. Спасибо за Ваш отзыв. цветы

Даниил Величко.

Красиво!Аж 5 минут каждую рассматривал!

DropofRain

Спасибо, Даниил, и за комментарий и за розочку!смеюсь

Yulia L

Восхитительные, очень нежные открытки! супер!Поздравляю с замечательными приобретениями, они очень облегчают жизнь! Удачи в творчестве!!! цветы

DropofRain

Большое спасибо за отзыв! благодарюА приобретения и правда очень-очень приятные. Греют душу и радуют глаз!

Светлана Салтыкова

Ой, Женечка, сколько красоты ты здесь натворила!!! Рада за твою победу, ты уже давно ее заслужила!!! Засела тут у тебя я плотненько, сижу любуюсь, разглядываю каждую детальку. Как ты здорово невзрачную киперную ленту "пристроила" - шик просто!!! На первой - цветовая гамма с ума сводит, такая нежная!!! Ключик замечательно смотрится, строчку ты так "активно" и эффектно используешь, сама я как-то не дошла еще до этого. Вторая открытка полна гармонии и изысканности. Отогнутый уголок с букетиком придает особый шарм. И последняя (не по красоте, конечно) - сама нежность, озорство, кокетство... Просто класс, Женя!!! БРАВО!!! БРАВО!!! БРАВО!!! бравофото

DropofRain

Спасибо, Светочка! Это уже не просто комментарий, а настоящий полноценный разбор.

Copilka

Полнейший ВОСТОРГ!!!Как здорово,что у Вас есть возможность приобрести все эти штучки и инструментики для таких изумительных открыток!У нас даже зубчатые ножницы проблема купить!Хотя я уверена,что такой профессионал как Вы можете создать шедевр и из ничего!

DropofRain

Большое-пребольшое спасибо за такие теплые слова! Материалы и инструменты я покупаю через интернет. Урезаю себя на косметике или клянчу скрап-подарки у родных и друзей. Коллеги по работе стали приносить из дома всякую упаковочную бумагу, пуговки, ленточки. Вот так с миру по нитке и получается открытка. Подружилась с хозяйкой рукодельного магазина., которая как творческая личность идет мне на встречу и привозит из Москвы всякие бусины, ленты и прочее. Могу поделиться ножницами и набором для тиснения. Большинство скрап-бумаги они не берут и уже давно валяются у меня в коробке без дела. А вам и вашим ученикам пригодится. Киньте мне в личку ваш адрес, я вам отправлю бандерольку. Не стесняйтесь, мне. правда, будет приятно.

MaryAn

Очень красивые открыточкицветы

DropofRain

Мерси! цветы

Светлана Колганова

Какие нежные и солнечные открыточки, особенно мне понравилась №1. Почему Вы не участвуете в игре по скетчу. У Вас большие шансы на победу. подмигиваю

DropofRain

Спасибо! Мне очень приятны ваши слова. Интересно, что всем нравятся разные открытки. Наверное зависит от темперамента подмигиваю. А что касается игры по скетчу, с большим удовольствием рассматриваю конкурсные работы, но меня скетч пока не зацепил. Вдохновение штука тонкая. Хотя, время еще есть, может что-нибудь придумаю. улыбаюсь

gatase_14

Евгения,  мне очень  нравятся  ваши открыточки, они все такие разные, но виден профессинализм и безупреный вкус  в каждой  открытоке супер!

DropofRain

Еще раз спасибо!