Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок к 8 марта."Нежный букетик"Мини МК


 20 из 35 

Мастер-класс Поделка изделие 8 марта День матери День рождения Подарок к 8 марта "Нежный букетик"Мини МК Бисер Картон гофрированный Клей Ленты

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Вот такой нежный букетик - думаю будет приятным подарком на 8 марта.
Сделать его не сложно...

Вот такой нежный букетик - думаю будет приятным подарком на 8 марта.
Сделать его не сложно... (фото 1)

Полоски гофрированного картона склеиваем вот в такую трубку - это основание букетика,которое будем оформлять цветочками и травкой из ленточек...

Полоски гофрированного картона склеиваем вот в такую трубку - это основание букетика,которое будем оформлять цветочками и травкой из ленточек... (фото 2)

Цветочки делаем из полоски ленточки 15 см.По краю ленты прошиваем мелкими стежками и стягиваем нитку.Получается -цветочек,в серединку на клей ПВА насаживала по 3 бисеринки.Из зеленой ленты - она должна быть немного поуже,чем на цветы- прямо в просветы картона зубочисткой опять же на клей -втыкала травку..Края обрезала наискосок...

Цветочки делаем из полоски ленточки 15 см.По краю ленты прошиваем мелкими стежками и стягиваем нитку.Получается -цветочек,в серединку на клей ПВА насаживала по 3 бисеринки.Из зеленой ленты - она должна быть немного поуже,чем на цветы- прямо в просветы картона зубочисткой опять же на клей -втыкала травку..Края обрезала наискосок... (фото 3)

Подставку с цветочками ставим в центр круглой салфетки для выпечки(у салфетки красивые ажурные края).Салфетка бумажная и легко укладывается красивыми складками вокруг подставки с композицией.Закрепляем салфетку завязывая вокруг ленточкой или верёвочкой.

Подставку с цветочками ставим в центр круглой салфетки для выпечки(у салфетки красивые ажурные края).Салфетка бумажная и легко укладывается красивыми складками вокруг подставки с композицией.Закрепляем салфетку завязывая вокруг ленточкой или верёвочкой. (фото 4)

Сразу оговорюсь - идея не моя...видела что-то подобное в цветочном магазине.Думаю детям и родителям приятно будет создать свою неповторимую композицию и порадовать близких такой поделкой.

ДЕТСАД

ДЁШЕВО и КРАСИВО!!!

Спасибо за подсказку.

донна

Рада была помочь...

mayorova.tanya

донна

Спасибо)))благодарю

Лучики

Очень интересно, спасибо.