Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирожное-бутерброд на завтрак


 186 из 231 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пирожное-бутерброд на завтрак Продукты пищевые

В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108
В избранных: 108

Поделиться:

Предлагаю всем мастерам и мастерицам свой рецепт пирожного-бутерброда.
Рецепт немного странный, но очень вкусный.
Когда начинка начнет размокать, то получается шоколадный слой...

Предлагаю всем мастерам и мастерицам свой рецепт пирожного-бутерброда. 
Рецепт немного странный, но очень вкусный. 
Когда начинка начнет размокать, то получается шоколадный слой... (фото 1)

Масло + какао + сахар + сыр....
Где готовить выбирайте сами :)
В микроволновку - на 1мин 20сек.
В аэрогриль - нажать функцию разогрева 4мин
В духовку - 2 мин
В пароварку - 3 мин
На сковоротку - на 3 мин

Масло + какао + сахар + сыр....
Где готовить выбирайте сами :)
В микроволновку  - на 1мин 20сек.
В аэрогриль - нажать функцию разогрева 4мин
В духовку - 2 мин
В пароварку - 3 мин
На сковоротку - на 3 мин
 (фото 2)

Хлеб у меня делает Хлебо-печка (я назвал её Дуняша). Уже больше года я не покупаю хлеб. Очень всем рекомендую.... Хлеб делаю с приправами, с лекарственными травами, с овощами.... и т д....4 часа и хлеб готов, а аромат просто бесподобный...благодарю

Marianna_ua

Оригинально, попробуем! А у меня муж не хочет есть хлеб из хлебопечкиплачуЗапах дрожжей не нравится, как я уже не старалась, никак угодить не получается.

Karimf Neon

Я добавляю немного имбиря или ваниль, или корицу, или корень аира....то есть то, что перебивает запах дрожжей.

Marianna_ua

Прибежала делится впечатлениями, опробовали ваш рецептик, оказалось ну ооочень вкусно.

Karimf Neon

улыбаюсь С бутербродом или хлебом из хлебопечки?

Marianna_ua

Бутербродеда, если я в хлеб добавлю имбирь или корицу то муж вообще не станет есть, но за совет спасибо, попробую нам с дочуркой с корицей сегодня испечь.

Karimf Neon

Всё понял! ПРИЯТНОГО АППЕТИТАеда

Оразова Гуля

Правильно. Важно выбрать правильные дрожжи. А Павлу спасибо за рецепт (завидую тем кто умеет готовить).

Акварель

Есть хлебушек на закваске, без дрожжей. Он чуть кисловат получается. Если все выдержать по правилам, то вкусный. Конечно не такой пушистый, воздушный. Если хотите напишу рецепт.

Karimf Neon

Конечно напишите!!!!

Акварель

1 вариант закваски: 1 стакан неполный теплой воды, 2 столовые ложки с горкой ржаной муки, пару чайных ложек меда, я кладу мед, не жалея.   2 вариант закваски: стакан простокваши или молочной сыворотки, 2 столовые ложки ржаной муки. Поставить закваску на ночь в теплое место, прикрыть полотенцем. Утром можно уже использовать закваску. У меня рецепт для духовки, но я его приспособила для своей печки. В рецепте 1 кг муки пшеничной и 1 стакан воды, я кладу около 600 г муки и воды две трети стакана. Можно добавить гречневую, кукурузную, ржаную муку, овсяное толокно, кто что любит. Не более одной четвертой части от общего кол-ва муки. Вместо воды тоже можно взять сыворотку, кефир или кислое молоко. Я делала с водой. Добавить в тесто соль, сахар, специи ( по вкусу), 0,5 ч.л. соды. По рецепту для духовки, все вымешивают, дают хорошо подойти часа 3, потом выпекают. В хлебопечке я ставлю программу классический хлеб и выпекаю. Цвет корочки какой любите. Да еще забыла масло в тесто обязательно, 3-4 ст. л. подсолнечного или оливковое масло. Когда закваска готова, она пенится и пахнет как один известный напиток. У меня не с первого раза получилось все гладко, будет желание приноровитесь печь. Я слышала, что хлебушек любит хорошее настроение. Удачи, надеюсь вам понравиться. Муж говорит, что без дрожжей хлеб полезней.                                                                                                                                            

Karimf Neon

Превосходный рецепт.еда.. беру к себе в копилку..записываю. А дрожжи хороши для кожи. Так, что их нужно употреблять. Не зря в аптеках продаются дрожжи для исцеления кожных заболеваний. Они хорошие и помагают нам!!! жму руку СПАСИБО за рецептблагодарюцветы

Улыбашка

Павел, да Вы на все руки мастер, однако!)браво

вот только сахар и какао сочетаются  с сыром?удивляюсь

Karimf Neon

Ещё как!!!приветствую Вы пробовали макать ломтики сыра в шоколадную глазурь?едаЭто просто фантастика! Я иногда делаю такой рецепт глазури - 6-ть стол.ложек какао, 6-ть стол.ложек сахара, 6-ть столовых ложек молока (или воды), 50 гр сливоч. масла.... Всё на огонь. Как только слегка загустеет снять с огня и остудить... Потом нарезаю много ломтиков сыра и макаю в глазурь. Вкусный чай и сыр в шоколаде - это просто великолепно!!!благодарю

В этих бутербродах таже система, только проще чем изготовления глазури.

ЛеночкаТ

Да и действительно.А как же раньше продавали шоколадные плавленные сырки и дети их любили очень даже...

ineska

Видно очень вкусно,

да и хлеб я тоже дома печу, очень редко покупаем в магазине,супер! срочно надо попробовать!!!

Helga_Dzeki

Какой неожиданный вариант бутерброда подмигиваю надо будет приготовить под хорошее настроение улыбаюсь

Юность

еда О, какая вкуснятина!

Енюша

Надо попробовать, люблю сладкое!!!Прямо слюньки потекли. Спасибо за  рецепт!

Karimf Neon

едаблагодарю

ИЛЬСИ

В КОПИЛКУ! СПАСИБО ВАМ, ПАВЕЛ!!

Акварель

Вкусно. Завтра хлебушек испеку с приправами. Давно не пекла. Спасибо за рецепт бутербродов. 

Karimf Neon

Зелень не жалейте, насыпайте почти весь пакетик. А с лекарственными травами вообще полезно. Я использую - душистые семена укропа (он как но-шпа антиспазмалитик), шрот (требуха) расторопши (для печени просто супер, желчегонное), лист подорожника (для лёгких) и так далее.... Всё это продаётся в аптеках...

Schatten

Я в восторге от мужчин , которые умеют готовить, но тут Вы меня поразили!!!!!!!!!!!!!!!!

Чувствую, что завтра у меня уже есть заметка на завтрак (лишь бы проснуться). А при условии, что у нас морозы за -30, горячие бутербродики - самое то!!!!! Надеюсь, моим "богатырям" они тоже понравятся!

Я посмотрела Ваши работы - Вы просто кладезь фантазий!!!! БРАВО!!!!!

Karimf Neon

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за прекрасные слова!!благодарю Рад, что Вам понравилось у меня на страничкецветы

Schatten

Скажу больше - я буду частой гостьей)))) у меня фантазии ноль, а у Вас зашкаливает))))

Karimf Neon

Конечно, заходите в гости!!! благодарюцветы

Оля И.

Вы - умницаприветствую! Вам каждый об этом говорит, и это - правда!

А не подскажете марку Вашей Дуняши?здесь Вижу, Вы ею довольны. Хочу себе присмотреть, а как выбрать не знаю.плачу

Karimf Neon

Спасибо Ольга за теплые слова! приветствуюУ меня печка такая LG HB-202 C ....Когда будите выбирать, смотрите чтобы был дополнительные режим "ДЖЕМ". Тогда у Вас варенье будет каждый день разное за 1час.супер! Хоть из маракуйи или киви, или фейхуасмеюсь

Оля И.

Варенье из хлебопечки?умираю от смехаИ это не шутка? Я об этом даже и не мечтала! А вообще, в вопросах кулинарии, честно говоря, по сравнению с Вами я чувствую себя "чайником"удивляюсь(у меня в семье муж лучше готовит смущаюсь). А с Вами вообще сравнится далеко не каждая женщина.

СПАСИБО ВАМ, ПАВЕЛ, ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТ!записываю

Karimf Neon

Я засекал время.. Чтобы закинуть всё в печку и нажать кнопку Старт, прошло ровно 7-мь минут. Так, что хлеб я делаю между делом, пока микроволновка подогревает ужин. Через 4 часа хлеб готовдень рождения. А для джема нужно закинуть только сахар, ягоды, немного воды и маленький кусочек масла. Это заняло 3-минуты. А через 1ч20м варенье на столе.

Очень советую преобрести! еда

Оля И.

Спасибо за ответ!

Фантастика! Но я заметила, у Вас вообще всё получается хорошо и быстро!супер! Для меня это непостижимо! Я же долго собираюсь с мыслями.

И боюсь! С одной стороны, что не получится, с другой, что поправлюсьумираю от смеха!

Можно заодно ещё вопрос? Вы какую муку берёте? Ведь это важно. Павел, Вы извините меня за назойливость (если некогда - можете не отвечать).

Karimf Neon

Вы себе не представляете сколько продуктоя я испортил, пока чему-то научился!плачу!! Но любое не удавшиеся блюдо можно использовать на пицце! идеяНатёр сверху сыр и готово! Когда я узнал про пиццу от Джейми Оливера, то с пригитовлением пиццы стало на много легчеура!. https://stranamasterov.ru/node/135160   А муку я всё время покупаю "Кудесница". С другими макрами не пробовал. И кстати, я от хлеба не набираю кг.хихикает

Оля И.

За пиццу отдельное человеческое СПАСИБО!благодарюОчередной раз Вы меня удивили, причём с пиццей, думаю(с Вашей помощьюцветы), и я справлюсьура!! Это приятно!

А вот с хлебом долго экспериментировали?

Karimf Neon

К печке прилагается книга с рецептами. Я перепробовал все и остановился только на трёх рецептах. И уже 1,5 года делаю только их. Делаю хлеб каждую неделю (на двоих хватает). И каждый раз хлеба не похожи.. потому-что начинки у меня разные. идеяВ аптеке покупаю семена душистого укропа, шрот расторопшы (для печени хорошо), а так же добавляю сушеный укроп, петрушку, лук, марковь, сельдерей, имбирь и  так далее... Иногда (когда я беребарщиваю с приправами) хлеб получается зелёного цвета (от зелени), но зато полезный.хихикает А функция "Тесто" делает любое тесто за 1 час. И не надо месить и пачкать руки. Закинул всё и нажал кнопку, а через 1 час тесто готово. Я печку покупал за 3000 руб.

Оля И.

Извините за отсутствие, и большое спасибо за очень содержательную для меня информацию!!!благодарюзаписываю  С Вами приятно общаться.

От всей души желаю Вам, Павел, дальнейшего творческого вдохновения и удачи!!!жму руку