Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вяжем комбинезон для собаки.


 49 из 64 
Материал

Изделия для питомцев Вязание спицами Вяжем комбинезон для собаки Пряжа

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Измеряем шею, высчитываем плотность вязания,( у меня 3 петли на 1 см )
Начинаем вязать с воротничка.
ДОВЯЗАВ ДО ОБЛАСТИ ОШЕЙНИКА, ДЕЛАЕМ ПРИБАВКИ НА ГРУДЬ, по 2 петли в каждом втором ряду - 1 в начале и 1 в конце ряда. Прибавляем до тех пор, пока не начнем вывязывать дырочки для перед. лап.

 Измеряем шею, высчитываем плотность вязания,( у меня 3 петли на 1 см )
Начинаем вязать с воротничка. 
ДОВЯЗАВ ДО ОБЛАСТИ ОШЕЙНИКА, ДЕЛАЕМ ПРИБАВКИ НА ГРУДЬ, по 2 петли в каждом втором ряду - 1 в начале и 1 в конце ряда. Прибавляем до тех пор, пока не начнем вывязывать дырочки для перед. лап. (фото 1)

Расположение дырочек при условии, что застёжка будет находиться на животике. Расстояние от начала ряда до дырочки = ПОЛОВИНЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ!

Расположение дырочек при условии, что застёжка будет находиться на животике. Расстояние от начала ряда до дырочки = ПОЛОВИНЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ! (фото 2)

Поясок , как и воротник - резинка 1х1.

Поясок , как и воротник - резинка 1х1. (фото 3)

Запускаем в области живота с двух сторон, расстояние запуска тоже = ПОЛОВИНЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ!
Если у вас кобель, то запуск нужно делать чуть раньше, а если девочка, то запускаем в районе паха (я имею ввиду изделие по длине)

Запускаем в области живота с двух сторон, расстояние запуска тоже = ПОЛОВИНЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ!
Если у вас кобель, то запуск нужно делать чуть раньше, а если девочка, то запускаем в районе паха (я имею ввиду изделие по длине) (фото 4)

Теперь запускаем в конце каждого ряда 1 петлю. Измеряем собаку от ошейника до начала хвоста и сравниваем с длиной изделия.связали нужную длину- оставшиеся петли закрываете.

Теперь запускаем в конце каждого ряда 1 петлю. Измеряем собаку от ошейника до начала хвоста и сравниваем с длиной изделия.связали нужную длину- оставшиеся петли закрываете. (фото 5)

Набираете петли на штанишках. Набираете только до поясной резинки, на фото это область связанная темными нитками, дальше - воздушные петли.

Набираете петли на штанишках. Набираете только до поясной резинки, на фото это область связанная темными нитками, дальше - воздушные  петли.  (фото 6)

Штанины я вязала по кругу, но можно и полотном, а потом сшить.
Затем запускаете к низу так, чтобы получилось бедро и "трубочка" Передние рукава вывязываются просто трубочками.

Штанины я вязала по кругу, но можно и полотном, а потом сшить.
Затем запускаете к низу так, чтобы получилось бедро и "трубочка" Передние рукава   вывязываются просто трубочками. (фото 7)

Вшиваем застёжку и примеряем.

Вшиваем застёжку и примеряем. (фото 8)
 
Вяжем комбинезон для собаки. (фото 9)

И радуемся вместе со своим питомцем! Удачи вам!

Жемчужная Ракушка

Костюмчик и сама модель - очаровательны !!!

Ya-Marina

спасибо!

Баболя

Питомец - настоящая модель. С каким достоинством демонстрирует обновку. браво

Ya-Marina

Спасибо Вам за комментарий!

seawife

Прелесть просто!И собачка,и комбинезон...хочется попробовать,но никогда не вязала на круговых спицах...носки и варежки на 4-х спицах вязала..что-то не сображу...надо попробовать!

Ya-Marina

Круговые спицы в данном случае - укороченный вариант обычных, т.е. вяжется на двух спицах, а по кругу  вяжутся только рукава и штанины, но их можно и на носочных спицах вязать))), а можно и на двух спицах, потом полотно сшить)))

seawife

Спасибо!

Найда

Звезда!!!

Ya-Marina

Не то слово! !! Та ещё модель!

Milenca

Большое спасибо за мастер-класс!

Ya-Marina

Вяжите на здоровье!!!
Надеюсь. что процесс описан понятно)))

Ya-Marina

жму руку

Татьяна Коновалова

ЗдОрово!!!! Классный песик и комбез!!!!! браво

TatyanaNaleuhina

Добрый день  . Ваша работа просто замечательная. Жалко что при поиске нельзя отдельно  отфильтровать все работы созданные для наших любимцев. Не знаю как попросить правильно администрацию сайта об этом . просто создала отзыв. прошу поддержать всех кто За ! спасибо ... https://stranamasterov.ru/node/949381