Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ТАРЕЛОЧКИ


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж ТАРЕЛОЧКИ Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Тарелочку делала на День рождения подруги. Это фрагмент.

Тарелочку делала на День рождения подруги. Это фрагмент. (фото 1)

Тарелочка целиком. Результатом я осталась довольна.

Тарелочка целиком. Результатом я осталась довольна. (фото 2)

А так она выглядела сначала. Но увидев, что салфеточка на рисовой бумаге после обработки лаком совсем потерялась, пришлось с обратной стороны покрыть белой акриловой краской, затем опять лаком.

А так она выглядела сначала. Но увидев, что салфеточка на рисовой бумаге после обработки лаком совсем потерялась, пришлось с обратной стороны покрыть белой акриловой краской, затем опять лаком. (фото 3)

А это самая первая пробная тарелочка.

А это самая первая пробная тарелочка. (фото 4)
Голубка

ООО! Как красиво! 

ostrovskaya_elena

Тарелочки ОЧЕНЬ красивые! И на будущее... фрагмент при обратном декупаде ВСЕГДА покрывается белой краской - он становится ярче и выразительней...привет

жанна Александрова

Да, я уже сама до этого дошла. Как говорится, на СВОИХ ошибках учатся. Я читала, видела, но делала по своему. А потом исправляла. Спасибо за оценку и подсказку. Как говорится, повторенье - мать ученья.привет

anna-lora

Можно вставлю свои пять копеек. Желательно после приклеивания салфетки или рисовой бумаги, надо рисунок покрыть лаком, а потом краской.Потому что есть такие салфетки и бумага очень рыхлые  и, краска пропитывает их, а лак защищает.

Валентина из РОСТОВА

здорово!

Блондинка 100

Тарелочка с розами - просто прелесть! Может быть вторую тоже стоит доработать?

жанна Александрова

Я об этом каждый день думаю, но мне кажется, что уже поздно.Я уже вижу, что не хватает и вокруг чего-то. На моей салфеточке были еловые ветви, но не догадалась их пристроить. А теперь не вставишь, поздно. Но раз эта мысль меня не покидает  ее же озвучивают, значит буду пробовать.

Спасибо за приятные слова. И как хорошо, что можно получить совет.

Вероничка

Все Ваши тарелочки очень и очень красивые, вы молодец! браво

Tanda

Тарелочки и в правду замечательные! И мне тоже кажется, что вторую тарелочку надо доработать. А отсутствие еловых веток можно  компенсировать сделав темно зеленый кант по краю тарелки...Удачи вам и успехов!

жанна Александрова

Да, я уже начала это делать. Потихоньку. Только теперь получается не обратный декупаж, а прямой (если я правильно пишу). Также ввела контуры 3Д. Вроде неплохо. Может быть и покажу позже: до и послехихикает

Огромное спасибо за комментарии, которые можно обдумать и внести в работу что-либо ценное и нужное! Спасибо!