


Поделиться:
Рыба в "кляре"

Хочу рассказать о блюде, которое любят мои домашние. Это рыба в "кляре"-так мы её называем. Для приготовления нам понадобятся:
филе Пангасиуса-2 штуки средних;
1 яйцо (на это количество достаточно);
манка, соль, перец-для панировки;
масло подсолнечное рафинированное-для жарки.

От филе я отрезаю жир-к сожалению, это не вкусно-поверьте на слово

Филе разрезаю таким способом. Можно еще разрезать пополам и потом на продолговатые кусочки. Если есть остатки плавниковых косточек-удаляем

Взбиваем яйцо

Отправляем кусочки пангасиуса в яичный заплыв.

Пусть рыбка лежит-в это время готовим панировку: манка, по вкусу: соль, перец черный молотый. Перемешиваем. Мои любят острое.

Ставим на огонь сковороду с маслом. Масло должно нагреться.

Обваливаем кусочки рыбы в панировке и на сковородку!

Рыбка должна жариться до золотистого цвета с обоих сторон.

Вот такая золотая рыбка. Этот рецепт опробовали мои коллеги по работе-всем очень понравилось. Пангасиус получается сочным, корочка хрустящей. Готовится недолго.

Если есть желание, можно выложить на бумажное полотенце-удалить лишнее масло.
Такую рыбу я готовлю мужу, когда он едет в командировку. Рыбу он очень любит. Но в дороге, за рулем рыбу не почистишь. А такая рыбка готова к употреблению. Попробуйте-не пожалеете. Приятного всем аппетита!

Давно хочу что-то такое приготовить, спасибо!
Пробуйте на здоровье! Успеха!
очень интересный рецепт,обязательно попробую приготовить, можно еще добавить? рыбу разделать,слегка посолить или залить расолом( от огурцов или помидор) минут на 30. я так раньше делала хека(он был по18 коп за кг), путасу можно. Юлина бабушка.
Рецепт родился именно с пангасиусом: филе у него, как бы правильнее выразиться: рыхловатое (в отличии, например, от горбуши-плотной и сухой). Живем мы далеко от моря и к сожалению найти качественную рыбку, даже филе-не перемороженную большая редкость. Пангасиус покупают не часто: при жарке от становится студенистым, местами "приятного" светло зеленого цвета. В чем заключается метаморфоза-неизвестно. А в таком варианте приготовления он устраивает даже моих вредин-филе белое, сочное.
Очень аппетитная у Вас рыбка.
Все, теперь я рыбу хочу!!! глаза мои завидущие!!! надо б сделать как-нибудь, хоть и не очень люблю рыбу жарить )))
Иринка, я вообще то тоже не любитель рыбы. Мама в детстве говорила про меня: лучшая рыба у Влады-колбаса.
Ну очень завлекательно! попробуем
Сегодня кормила свою семью рыбой по вашему рецептику. Принимайте благодарность
. Получилось очень вкусно, с аппетитно хрустящей корочкой!!!!!!! Спасибо!!!!!
Кушайте на здоровье! Очень рада, что Вам понравилось
Очень опетитненько
!!!
Ого,мы долгое время так же делали дома. Теперь делаем иначе: картошку с этой же рыбой запекаем в духовке.
спасибо за рецепт, очень вкусно!
спасибо за рецепт.Рыбка понравилась.приятная корочка сверху и сочная рыбка внутри.Просто и вкусно