Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эвелина-дачница


Тип работы
Событие
Техника

Кукла Шитьё Эвелина-дачница

В избранных: 1

Поделиться:

Наконец то закончила работу над образом. Выношу на ваш суд окончательный вариант своей Эвелины.

Наконец то закончила работу  над образом. Выношу на ваш суд окончательный вариант своей Эвелины. (фото 1)

Это мы в полный рост.

Это мы в полный рост. (фото 2)

Вид поближе.

Вид поближе. (фото 3)

Наше личико.

Наше личико. (фото 4)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 5)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 6)

И еще, ох как мы любим позировать.

И еще, ох как мы любим позировать. (фото 7)

Наши ручки после проработки похудели и колечки стали большеваты.

Наши ручки после проработки похудели и колечки стали большеваты. (фото 8)

Ну вот еще с соседками.

Ну вот еще с соседками. (фото 9)

Ну и последнее фото на память с мамой Карло.

Ну и последнее фото на память с мамой Карло. (фото 10)

Это дачный участок и его обитатели где будет жить мое детище.

Это дачный участок и его обитатели где будет жить мое детище. (фото 11)

Они повсюду и на соседнем участке тоже.

Они повсюду и на соседнем участке тоже. (фото 12)

Ну вот и все спасибо всем за внимание.

gala58

бравобравоВосхитительная дачница получилась!!!

Галина Коньшина

Благодарю.Спасибо,что заглянулиблагодарю

Шер

Монументальная дачница! бравоВсе, теперь урожай на вашей даче всегда будет в целости и сохранности! Она же как настоящая! Еще и кольца носит, вот это да-а-а-а.... Сколько же времени вы её творили???

Галина Коньшина

Спасибо Шер.Ну насчет урожая не знаю да и не моя эта дача кукла делалась под заказ на своем участке заказчица в основном занимается цветами и держат они ее для отдыха и я это приветствую.А делалась кукла 3 недели

Олисандра

О-бал-деть... Таких больших еще не видела...Сколько же Вы ее шили? Все детали проработана...Супер...цветы  А как же она будет жить на улице, когда дождь идет? Переживаю за девушку...улыбаюсь

Галина Коньшина

Спасибо Олисандра кукла делалась специально для дачи видимо что бы хозяйке не было одиноко пока муж на работе.А насчет погоды все предусмотрено специально приобретен дождевик ну и когда не будет хозяев Эвелина будет сидеть в беседке.

Copilka

Вот это дааааа!Супер-дачница получилась!БРАВО Вам!!!

Галина Коньшина

Спасибо,что заглянули гостям всегда рады.

Смирнова Ольга

Не завидую тому,кто ночью решит себе цветочков на Вашем огороде нарвать....
Да,представляю,сколько "всего" понадобилось для барышни.... Работка так работка....

Галина Коньшина

Спасибо Оля.Я не столько переживаю за воришек сколько за хозяев к этой кукле привыкнуть надо.Я пока ломала голову над ее образом кукла все время сидела на диване,и я постоянно вздрагивала заходя в комнатусмеюсь Ну а по цене мне она обошлась 300 руб. волосы,ресницы,колечки,ногти и провод все остальное было.

Елена Аржанова

Как я и предполагала, Эвелина- не работница на даче, а прекрасное украшение на ней! Работой заказчица должна быть довольна! А на каком каркасе Вы ее сделали? Руки полностью проработали синтепоном и колготками или только кисти? Есть ли у нее ноги?

Галина Коньшина

Лена очень рада вновь видеть Вас.Да Вы совершенно правы кукла делалась для украшения дачи и на зависть соседям так выразилась заказчица.Работой она очень довольна,но теперь у нее головная боль как доставить куклу на дачу чтобы муж не видел.Она хотела сделать для него сюрприз а машину водит только муж.Лена в первой выкладке Эвелины я уже писала,что кукла без ног это условие заказчицы она у них будет крепиться к шесту.Для этой цели сшит специальный корсет с карманом на спине куда вставляется шест и поэтому его не видно и кажется,что кукла стоит.Теперь насчет каркаса :он сделан из 3х жильного медного провода сечением 2,5затем из поролона восьмидесятки вырезан силуэт фигуры и прихвачен крупными стежками к проводу.Затем кусками поролона формировался объем все это приматывалось шнуром и затем бинтовалось полосами синтепона ну и колготками обтягивалось.Руки проработаны полностью синтепоном и колготками,но вот здесь моя ошибка пришлось лишнее мясо снимать с рук потому,что они стали падать.На руки надо было пустить 4х жильный кабель с большим сечением он очень хорошо держит форму,и для ног тоже лучше кабель.Ну вот вроде бы ответила на все Ваши вопросы.Удачи Вам в творчестве.жму руку

фелта

 Ваша дама прекрасна и убедительна. Большое спасибо! Давно хочу сделать куклу -ковбоя в полный рост(гардероб практически готов), только не сформировалось в голове из чего сделать каркас Теперь , благодаря Вам знаю.

Галина Коньшина

Фелта спасибо за комментарий,рада,что чем то могла помочь.Удачи Вампривет

Irishik

Боже мой! Она ведь как живая, какое лицо выразительное!

Галина Коньшина

Ириша спасибо я старалась.благодарю

Lenka-Lenka

Ваша кукла - просто обалденная! Глазищи пронзительные, действительно кажется, что следит за тобой. С этим головным убором она мне почему-то напомнила гувернантку или домоправительницу. Может ей надо было какую-то шляпку (соломенную с цветком и небольшими полями). Все-таки на даче отдыхает.