Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм индейца


 24 из 31 
Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Вязание спицами Костюм индейца

В избранных: 2

Поделиться:

Хотя Новый год прошёл, но глядя на фото, которые ещё выставляют, тоже решила выложить своё творение. Нынче на Новый год мой сын был индейцем. Я ему связала вот такую "рубашку". Примерный узор увидела в интернете, идея костюма моя. Брюки были чёрного цвета, по бокам просто нашила бахрому. К сожалению, фото сына в костюме получилось неудачное.

Хотя Новый год прошёл, но глядя на фото, которые ещё выставляют, тоже решила выложить своё творение. Нынче на Новый год мой сын был индейцем. Я ему связала вот такую "рубашку". Примерный узор увидела в интернете, идея костюма моя. Брюки были чёрного цвета, по бокам просто нашила бахрому. К сожалению, фото сына в костюме получилось неудачное. (фото 1)

Рисунок спереди. Бахрома везде пришита сверху. Сзади также в тех же местах нашита бахрома.

Рисунок спереди. Бахрома везде пришита сверху. Сзади также в тех же местах нашита бахрома. (фото 2)

Рукав. Вязалась сначала кокетка, потом привязывались к ней рукава, потом привязывалась сетка.

Рукав. Вязалась сначала кокетка, потом привязывались к ней рукава, потом привязывалась сетка. (фото 3)

Кокетка.

Кокетка. (фото 4)

И вот такой головной убор. Взяла широкую резинку, на неё пришила липучку. Перья пришиты к другой части липучки, сверху на перья пришита лента. Перья настоящие, большинство длинных покрашены.

И вот такой головной убор. Взяла широкую резинку, на неё пришила липучку. Перья пришиты к другой части липучки, сверху на перья пришита лента. Перья настоящие, большинство длинных покрашены. (фото 5)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 6)

А ещё делала украшения. Вот такое: картон, половинки фисташек, лента, крючки для ковров (слепила из того, что было).

А ещё делала украшения. Вот такое: картон, половинки фисташек, лента, крючки для ковров (слепила из того, что было). (фото 7)

И такие. Зубы - солёное тесто. Для подвески из перьев взяла молнию для телефона, привязала на неё перья, обмотала нитками. И, конечно, были лук и стрелы, но покупные.

И такие. Зубы - солёное тесто. Для подвески из перьев взяла молнию для телефона, привязала на неё перья, обмотала нитками. И, конечно, были лук и стрелы, но покупные. (фото 8)

Вот и всё. Дети в саду были в восторге от костюма сына. Пока его одевала и раскрашивала лицо, стояли кругом гурьбой, трогали всё, спрашивали...

Г@л@

Классно, только не хватает фотки всего вместе с счастливым обладателем.Мне понравилась идеяцветы

Оксана 83

Классная идея и исполнение! Каждая деталь продуманна. бравоВот бы и правда фото индейца во всей красе.смущаюсь Можно ведь и дома сфотографировать в костюме.

фрау Марта

Ой какая знакомая резиночка на головном уборе, небось из советских запасов, и бахрома оттуда же? Узор классный, прямо индейский! И зубы как настоящие, надо будет себе такие сделать... Жаль нет фото костюма на индейце. У меня целых два костюма индейца, один шила сама для своего сына, а второй еще со времен моего детства остался. Глянуть можно тут https://stranamasterov.ru/node/169738

Ларочка Фирсова

Обалденная идея!!!!!!! И сделано классно, сколько всяких мелочей продумано!!! Восторг!!!!!!!бравобравобраво