Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Начало положено....


 5 из 26 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла 8 марта Шитьё Начало положено Капрон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

ПОчти дошитая Роза-Мария-Елена.

ПОчти дошитая Роза-Мария-Елена. (фото 1)

Гномик Луи младший стоит без обувки)))))И ручки надо перешить...

Гномик Луи младший стоит без обувки)))))И ручки надо перешить... (фото 2)

Малышке Лоле надо пошить одеялко))))

Малышке Лоле надо пошить одеялко)))) (фото 3)

Мадам Брошкина осталась в недошитом костюме и без рук.....

Мадам Брошкина осталась в недошитом костюме и без рук..... (фото 4)

А вот и рождение новой головы..РОзы...

А вот и рождение новой головы..РОзы... (фото 5)

Примерка образа .волос....

Примерка образа .волос.... (фото 6)

Примерка образа........

Примерка образа........ (фото 7)

Ну и конечный результат,правда еще не до конца....Роза-Мария-Елена))))))Девочка или девушка?))))Вот в чем вопрос......

Ну и конечный результат,правда еще не до конца....Роза-Мария-Елена))))))Девочка или девушка?))))Вот в чем вопрос...... (фото 8)

 Здравствуйте мастера и мастерицы!!!!

Вот прошел почти месяц после праздников и я поняла.что совершенно занимаюсь не тем.чем должна заниматься......все предыдущие работы просто вогнали меня в ступор зарабатывания денег, и все!!!А мне хочется творить!!!!!!Чтоб мои работы несли радость!!!!!!Да чтоб я сама росла в своих глазах и глазах моих домашних.
Сделав немного попыток сотворить чудо)))))(так и лежат не доделанные заготовки,-практически расчлененка))))))- их Вы тоже здесь видите))) и немного расстроившись, я случайно увидела коллекционных кукол,кукол-детишек....я вообще помешана на детишках))))))и на куклах-детишках)))),поэтому сразу понесло.....а вот как она рождалась немного фото.....хотя и сейчас она еще пока не доконца сделана,но очень мне хочеться похвалиться....по-моему очень даже ничего)))только чесно напишите мне-она похожа на  девочку или девушку?от этого зависит окончание работы....мне конечно очень хотелось бы-чтоб она-Роза_Мария_Елена стала девочкой в нарядном платье))))))).....

Елена Аржанова

Я думаю, что это все-таки девочка! Работы все великолепные! И дождутся своего часа непременно!

ksycha

Ой,спасибочки)))))а тоя прямо сомневаться начала после комментариев моих других знакомых мастериц))))))

SVET_


  1. А я думаю- ДЕВУШКА, лицо у неё не детское, как по мне!!! Работы СУПЕР!!!цветы
ksycha

Спасибо)))))Все мнения важны))))

Ируся З

Очень красивые куколки !!!бравобравобравоблагодарюцветы

ksycha

Спасибо и мне нравятся))))

Marianna_ua

Ваша Роза-Мария-Елена великолепна, само очарование, мне кажется что она похожа на очень юную девушку, еще не окончательно расставшуюся с куклами, но уже начавшую взрослеть, образ с первого и последнего фото отличный.

ksycha

Спасибо за Ваше мнение,оно уже у меня второе именно в таком же образе.....надо мне задуматься))))))

Sofi

Очень красивые работыбраво,давненько Вы нас ничем не радовали, а теперь за один раз столько красотысупер!,нуууу ООООчень понравился гном Луисупер!

ksycha

Спасибо))))))Позже покажу еще работы,которые уже купили,я не успевала их выкладывать,да и грипп мешает.......детей много.....цепная реакция....да мама болеет...вот  никак и смущаюсь не похвалюсь)))))

Sofi

Буду ждать с не терпением Ваших работ, очень нравится рассматривать по детально Ваши работы, они необыкновенные.

Лейсана

Вам за все Ваши работы!!! А Роза-Мария-Елена все таки напоминает задумчивую девушку...

Заходите в гости!!!

ksycha

Спасибо)))))))Обязательно зайду))))смеюсь

kotenok_82

У вас красивые куклы... Роза_Мария_Елена когда с бантиком то девочка, а в шляпке девушка

ksycha

СпасибО)))

Алёниша

Какая красота!  Я думаю, что эта милашка, все таки еще девчушка! Если конечный результат будет с бантиком, короткими волосюшками и с куклой. Роза-Мария-Елена - 10-летняя аргентинская девочка. Дочка известного и богатого владельца фазенды Алехандро-Хосе-Педро. Ее мама умерла при родах. Папа просто обожает дочурку. Он балует ее, покупает самые лучшие игрушки, самые красивые наряды. Но несмотря на это, девочка растет очень милой, доброй и всеми любимой.  

ksycha

СПАСИБО)))))))))ДА!!!!ДА!!!!ДА!!!!!!!ВОТ ВЫ УВИДЕЛИ ПРЯМ ВСЕ ТАК ЖЕ,КАК И Я!!!!!!!Спасибо)))))))))))))))))Именно этот образ и эти мысли меня захватили при создании этой куклы...именно такой я ее хотела сделать)))))),но так красиво не написала))))тк сомневалась)))))цветыА можно я воспользуюсь Вашим комментарием,когда буду показывать Розу-Мари-Елену во всей красе подробно))))?смущаюсь

Анаджан

Ваши куклы замечательные и очень красивые с живыми лицамибравобравобраво!!! Несомненно это девочка, очень милое и светлое создание,  постепенно распускающаяся роза цветыи готовящаяся стать девушкой!!!

А как вы шьете такие красивые платься,если у Вас есть выкройка, можете поделиться? Буду очень признательна да 

ksycha

Здравствуйте))Спасибо за Ваши добрые слова))))Да это самый простой способ шить))))юбка-это просто собранная на нитку ткань прямоугольной формы,затем рукав трубочка одета на руку и сшита длинее руки,потом на руке уже собираете ее по руке и ниточкой крепите и пришиваете к плечу,верх тоже прямоугольничек,вырезаю проймы под рукав и прострачиваю,одеваю через шею пока не пришила голову.Всю куклу я одеваю до того,как пришиваю голову.затем опять прямоугольник прострачиваю,получаю кусок с двумя дырами,с одной стороны собираю наметочным швом ,и одев на рукав в нужном для меня месте ,пришиваю,затем другую сторону также собираю на нику и пришиваю,получается большой фонарик,а затем мнете фонарик, и в любом месте ,где нравиться, прошиваете и закрепились,пошли опять закрепились,поэтому-то и получаются ямочки на ткани...еще можно не поросто прошивать .а еще и бусину,или пайетку,или бисеринку туда пришить.красивее будет.Не знаю))))как то вот само получается)))Насмотрюсь картинок и все)))ну а когда голову пришиваю)))уже обязательно под горлышко что-нибудь,в данном случае собранысмеюсь на нитку просто кружева и пришиты к шее и немного к платью.обещать не могу,но попробую сфотографировать в следующий раз и выложить МК))))

Анаджан

Ксюша, быду очень признательна если Вы сделаете МК. Так все понятно, только с верхом в месте рукавов хотелось бы посмотреть мк.

ШАХИНЯ

Ксюша, а мне кажется что это девочка -подростик, в шляпке! И ручки у гнома мне понравились, зачем их надо перешивать? А из чего глаза у девушки покупные или из пуговицы??

ksycha

Здравствуйте))))))ну в шляпке она конечно подросток))),но осталась она без нее, с бантом)))А глаза снова покупные))))А у гнома))))?то?просто я ему сшила из трикотажа.а он сам-то из чулок)))))Я на ммашине никак не научусь строчить руки,уже много раз пробовала))))никак))))))))))всегда в ручную шью,а это не очень красиво))),а тут вдруг получились ))))я вот и решила практику еще и с гномом попробовать)))дальше-то надо из колгот на машине))))так аккуратнее)))

ШАХИНЯ

Ксюш, у Ликмы есть МК по рукам-она там советует салфетка-капрон, и всё легко шьётся!

ksycha

Да))))спасибо))))я видела))))это просто не умение шить на машинке)))))я купила ее недавно))))))смущаюсьи пользуюсь редко,только для главных швов))))смеюсь