Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покорение космоса

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Ивлев Сергей
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 7 класс, ОГОБУ "Специальная (коррекционная) школа- интернат для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п. Бира", ЕАО, Облученский район
Материалы флаконы от духов, пенопластовый шарик, картон, капсулы от киндер-сюрпризов, прессованые бумажные шарики, картоннаы трубка от обоев, краска - спрей, бросовый материал, одноразовые вилки, горшочек под цветы.

ракета - носитель для вывода на орбиту космических аппаратов Страны Мастеров

ракета - носитель для вывода на орбиту  космических аппаратов Страны Мастеров (фото 1)

спутник связи- создан для обеспечения связи космических кораблей Страны между собой и с центром управления полетами.

спутник связи- создан для обеспечения связи космических кораблей Страны между собой и с центром управления полетами. (фото 2)

орбитальная станция для научных исследований. Я назвал ее "Мечта"- пусть мечты всех детей сбываются!

орбитальная станция для  научных исследований. Я назвал ее "Мечта"- пусть мечты всех детей сбываются! (фото 3)

моя звездная карточка

моя звездная карточка (фото 4)

а это моя звезда "Надежда"- я хочу, чтобы она горела ярко- ярко и помогала мне в жизни, особенно после школы

а это моя звезда "Надежда"- я хочу, чтобы она горела ярко- ярко и помогала мне в жизни, особенно после школы (фото 5)

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Буду рад, если вы примите меня в свой экипаж. Я очень люблю мастерить, в интернате занимаюсь в швейной мастерской- шить мне очень нравится. Надеюсь завести здесь, в Стране мастеров новых друзей.
Однажды мне приснился сон,что я лечу на космическом корабле , в иллюминаторе мелькают звезды, кометы, проплывают маленькие астероиды. И вдруг на пути появилась планета, которая затянула мой корабль на свою орбиту, а потом я вынужден был сделать аварийную посадку- сломался бортовой компьютер. Но оказалось, что на этой планете живут такие же дети, как и я. Поэтому я легко смог понять их язык. а еще я нашел на этой планете много друзей. Название у этой планеты необычное- ЧУдетство, что обозначает чудесное детство.
Жалко, что это был лишь сон. Но я желаю всем жителям страны, чтобы их детство было чудесным, все мечты сбывались, надежды исполнялись.
А еще мне кажется, что такая планета, планета Чудетства- это Страна Мастеров. Здесь столько интересного и увлекательного!

Татьяна Проснякова

Сергей, мне очень понравились твои корабли! А особенно - спутник связи, он похож на небесный цветок! Очень рада, что ты присоединился к полёту! Кто знает, может твой сон и сбудется....

Фиолия

Сережа , как здорово , что ты оказался в Стране Мастеров! Это действительно ЧУДЕСНАЯ страна и мы рады тебе.Полетели!!!

твои серебряные корабли очень понравились. Молодец!!! Пусть твои мечты сбываются!!!

Ирина Орешкина .АРИША.

Серёжа, рада приветствовать тебя! Мне понравились все твои изобретения, а больше всего ракета-носитель, молодчинка!!! Желаю тебе дальнейших успехов и удачного полета!

ЛиЛеКа

Мы рады тебе, Сережа! Здорово, что ты решил присоединиться и сделал все задания! Корабли замечательные! Они похожи на настоящие летательные аппараты! Сверкают серебром и просятся в полет! Пусть твоя прекрасная звезда Надежда поможет сбыться всем твоим мечтам. И спасибо тебе за теплые пожелания! Удачи на конкурсе! Я думаю, что ты еще не раз порадуешь нас своими поделками!

Незнакомая

Здравствуй Сергей!!! Молодец что решил полететь в путешествие!!!! У тебя интереснейшие поделки!!!  Сколько же ты приложил усилий и фантазии. Мне все у тебя понравилось, но так как я люблю цветы, то твой спутник связи меня просто очаровал! МОЛОДЕЦ!!! Удачи тебе в полете!!!!

Света Витальевна

Сергей! Какие у тебя потрясающие корабли! Очень долго рассматривала, из каких деталей они собраны. Работа заслуживает наивысшей оценки! Молодец! Пусть твои мечты сбываются! 

Евгений 99

Сергей, приветствую тебя! Здорово, что ты присоединился к полету! Удачи!

Темнова Елена

Серёжа, какие замечательные у тебя работы! Когда открыла твою работу, просто ахнула. Я подумала, что твоя ракета из металла, а детали ты приваривал. СУПЕР! Пусть все твои мечты исполнятся!

Лена-Лена

Очень понравились корабли! Молодец, Серёжа! И планета такая замечательная ЧУДЕТСТВО! Удачи тебе в полётах!

Прохорова Ольга

Вот это молодец, очень хорошие интересные работы.

Альбина Самкова

Сережа, красивые у тебя корабли и очень интересный рассказ.  

                                                                                             Вова.

НаталиС

Какие чудесные корабли у тебя получились, Сережа!!!! Молодец! Продолжай полет.

Ивлев Сергей

Спасибо всем за отзывы, я и не думал, что мои работы могут понравиться. Я рад. И спасибо за 2 место