Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третий полет

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Давлетшина Регина
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3-а класс, МОУ СОШ №47, п.Свободный, Свердловской области.
Материалы Картон(Гофрированный, фольгированный, поделочный и простой), бумага гофрированная, фольга, ткань.

Привет всем участникам третьего полета - юным конструкторам, космонавтам всех уровней и даже инопланетянам и всем жителям других галактик. Моя ракета "Голубая Буфика" бороздит просторы громадного космоса. Она способна долететь до самой далекой звезды, до самой отдаленной планеты. Ее корпус выполнен в технике "буфы", поэтому у нее такое название. Эта работа отняла у меня много времени, но была очень занимательной.

Привет всем участникам третьего полета - юным конструкторам, космонавтам всех уровней и даже инопланетянам и всем жителям других галактик. Моя ракета "Голубая Буфика" бороздит просторы громадного космоса. Она способна долететь до самой далекой звезды, до самой отдаленной планеты. Ее корпус выполнен в технике "буфы", поэтому у нее такое название. Эта работа отняла у меня много времени, но была очень занимательной.  (фото 1)

На борту у моей ракеты универсальный самоходоисследовательский аппарат, созданный на базе лунохода "Луна-21".

На борту у моей ракеты универсальный самоходоисследовательский аппарат, созданный на базе лунохода "Луна-21". (фото 2)

Вот он какой. А предназначен для того, чтобы исследовать далекие планеты. Называется он "Испланик-1"(исследователь планет). А за ним Вы можете видеть конструктора с полетной карточкой.

Вот он какой. А предназначен для того, чтобы исследовать далекие планеты. Называется он "Испланик-1"(исследователь планет). А за ним Вы можете видеть конструктора с полетной карточкой.  (фото 3)

У моего "Испланика-1" мощные колеса, которые выполнены в технике "гофроспираль", им покорится любой инопланетный грунт.

У моего "Испланика-1" мощные колеса, которые выполнены в технике "гофроспираль", им покорится любой инопланетный грунт. (фото 4)

Впереди у моего творения телекамеры с крышечками. Их я изготовила из одноразовых ложечек.

Впереди у  моего творения телекамеры с крышечками. Их я изготовила из одноразовых ложечек. (фото 5)

Вот так они закрываются. Наверху "Испланика-1" находится солнечная батарея, которая его снабжает энергией. Ночью эта батарея закрывается.

Вот так они закрываются. Наверху "Испланика-1" находится солнечная батарея, которая его снабжает энергией. Ночью эта батарея закрывается. (фото 6)

На крышке аппарата тоже солнечные батареи. Также у моего аппарата много антенн, которые принимают и передают сигналы на Землю.

На крышке аппарата тоже солнечные батареи. Также у моего аппарата много антенн, которые принимают и передают сигналы на Землю. (фото 7)

"Испланик-1" получился довольно большой.

"Испланик-1" получился довольно большой. (фото 8)

Вот такая ракета и исследовательский аппарат у меня получились. они уже отправились в полет, к неизведанным планетам и звездам. А я жду их возвращения!!! Спасибо за внимание! всем счастливого полета!!!

Иванов Николай

Хороший у тебя "Испланик" получился! Особенно колеса, они точно нигде не увязнутбраво

Наталшечка

Спасибо, я очень старалась, чтобы он нигде не застрял и ко мне вернулся!!!

Ирина Орешкина .АРИША.

Регина! У тебя получился замечательный "Испланик-1". Молодчинка! Желаю тебе дальнейших успехов в полёте!

Наталшечка

Спасибо большое! Очень старалась, очень торопилась- боялась, что не успею, но...успела!!! 

--Татьянка--

Регина  , привет ! Классная  работа !

Наталшечка

Большое спасибо за теплые слова!!!цветыцветыцветы

Леночка

Регина, какой Испланик! Он удивительный! Какая ты умница!!!

Наталшечка

Спасибо, спасибо,спасибо!!! Я очень старалась, этот полет оказался для меня самым трудным, задания выполняла очень долго, мама мне в этот раз почти не помогала... но довольна результатом!!!

ЛиЛеКа

Ну, а я буду хвалить, конечно же "Голубую буфику"! Регина, ты сама буфы делала? Очень аккуратно! И времени точно много требуется, чтобы их выполнить! Молодец!

Наталшечка

Спасибо, а я уже думала, что мою "Голубую Буфику" затмил "Испланик". Да, буфы делала сама, но Вы не представляете, чего мне это стоило...раз 10 начинала все сначала, путалась, путались нитки, затягивались не там, где надо .... я дажеплачуи не один раз, но мама наотрез отказалась мне помогать...но я справилась и горжусь этим!!!

ЛиЛеКа

Считай, что своими буфами ты покорила мое сердце! Уж я-то знаю, какая это кропотливая работа, не каждый взрослый справится! браво

Наталшечка

цветыцветыцветыблагодарюблагодарюблагодарю

Эвита

Какой красивый  " ИСПЛАНИК- 1"  !!!         удивляюсь    браво

Наталшечка

Спасибо, у тебя тоже все СУПЕР!!!

Эльвира - Педагоша

Регина! Прими моё восхищение твоей работой! Молодец!браво