Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марина


 119 из 286 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Шитьё Марина

Поделиться:

Заказали куклу, и столько наказов дали, что делать было очень страшно. А когда отдавала заказчице, испытала чувство страха, как перед госами в институте. Но при этом родилась она как-то легко. В этот раз даже четыре фото дали, ко как всегда все они в профиль, и одна только в анфас на приличном расстоянии. А когда сказали, что она очень похожа, тут у меня камень с плеч упал. Боялась, что ее вообще не примут.

Заказали куклу, и столько наказов дали, что делать было очень страшно. А когда отдавала заказчице, испытала чувство страха, как перед госами в институте. Но при этом родилась она как-то легко. В этот раз даже четыре фото дали, ко как всегда все они в профиль, и одна только в анфас на приличном расстоянии. А когда сказали, что она очень похожа, тут у меня камень с плеч упал. Боялась, что ее вообще не примут. (фото 1)

Рост 50 см

Рост 50 см (фото 2)
 
Марина (фото 3)
 
Марина (фото 4)
 
Марина (фото 5)
 
Марина (фото 6)

Туфли на каблучке делала впервые. Если кому-то интересно, в следующей кукле обязательно сделаю мк.

Туфли на каблучке делала впервые. Если кому-то интересно, в следующей кукле обязательно сделаю мк. (фото 7)
 
Марина (фото 8)

Большое спасибо всем за внимание к моим работам благодарюцветы!!! Ваше мнение для меня очень важно да!!!

kumushki

Зря боялись!Марина получилась супер!!

Анаджан

Оксаночка, спасибо большое!!!

АВДЮЛИЯ

Действительно, зря боялись чудесная Марина получилась!бравосупер! Очень буду ждать МК по туфелькам!!!!цветы

Анаджан

Авдюлия, спасибо большое за поддержку и внимание благодарюцветы!!! В ближайшее время сделаю МК по обувида.

Мамамаша

Очень хорошая кукла! Зря боялись!

Анаджан

Спасибо большое, очень рада что понравилась Мариша благодарюцветы!!!

Yulia L

Анечка, какая чудесная работа, мастерица ты наша на все ручки! Для меня куклы - это что-то заоблачное и невероятно трудное! Восхищаюсь твоим умением в очередной раз! браво

Анаджан

Юленька, спасибо дружочек благодарюцветы, твои добрые слова сподвигают меня на покорение новых вершин да!!! Как раз очень скоро надо будет преодолеть одну гору, очень страшно, но в тоже время очень интересно. Потом узнаете, получилось или нет смущаюсь. Еще совсем недавно мне казалось, что сшить куклу это что-то недоступное, а сейчас шью с удовольствием и большим интересом, что получится, а когда говорят, что похожа на оригинал, это наивысшая похвала.

Марина Курбатова

Анюта, дама шикарная получилась! А уж обувь - эксклюзив высшей пробы! Молодец!!!

Анаджан

Маришенька, спасибо радость моя благодарюцветы!!! Когда Марина была готова, впервые после создания куклы я ощутила ужас от того, что она не понравится и совсем не похожа на оригинал, и очень сомневалась стоит ли теперь браться за такие куклыудивляюсь. А когда ее приняли с первой секунды, я испытала шок и теперь вера опять вернулась да. А обувь, это мой дебют, но очень понравилось делать.

Мысли Евгения

Замечательная получилась.

Анаджан

Женечка, спасибо большое благодарюцветы!!!

vaulchenko

Анечка не устаю восхищаться твоими золотыми ручками и МАСТЕРСТВОМ!благодарю Какая получилась Марина - просто АХ! Куклы, по-моему, это какой-то особый мир - и справляться с ним необыкновенно сложно! А ты прям - ВОЛШЕБНИЦА - раз и Марина на нас смотрит!

Анаджан

Валечка, премного благодарна за столь теплые и добрые слова благодарюцветы!!! Главное иметь непреодолимое желание и терпение, тогда все получитсяда. Я очень долго смотрела на чужих кукол восхищалась, глаза горели, а руки боялись. А потом решилась и все пошло как-то само собой и рождаются они по мимо моей волисмущаюсь. Посмотрите еще Ягулечку № 2 и другие, там есть кое-что интересное и красивое.

Елена Аржанова

Марина, просто прелесть! А МК по обуви буду ждать вместе со всеми!

Анаджан

Елена, спасибо огромноеблагодарюцветы!!! мк за мнойда.

Copilka

Анюточка!приветБоже ж мой,какие у тебя очаровашки получаются!супер!Да ещё по фотографии!удивляюсьЯ себя то не могла две недели завязать,полсумки монстриков лежит!!!смеюсьА тут -РАЗ,и красотуля!!цветы

Анаджан

Леночка, спасибо большое благодарюцветы!!! А как же без фото, ведь заказывают конкретного человека сделать. Себя может и тяжелее сотворить, надо сидеть и изучать лицо, только потом начинать шить.

LuchAnna

Марина - просто шикарная женщина!!!супер!Кукла здорово получилась!!! А я проблему с заказчиками решила просто, муж куколок отвозит, а я в норе сижу и трясусь: понравится - не понравится. Вот такая военная хитрость!!!умираю от смеха

Анаджан

Анютка, спасибо тебе огромное, тво оценка для меня очень важнаблагодарюцветы!!! Я бы тоже так поступила с заказчиком, только в данном случае это было невозможно.  А так у меня мама отдает некоторые работы, что очень сберегает мои нервы хихикает

Енотик

Анечка, какая красивая женщина получилась! супер! А кто прототип по профессии? Мне она видится преподавателем в ВУЗе или главврачом больницы. Наверное, не угадала. хихикает Да это и неважно, главное--кукла шикарная!!! По поводу МК пошива туфель: конечно же, выкладывай! Я пока не шью, только собираю информацию и морально готовлюсь, смеюсьно буду рада познакомиться с опытом мастера. Спасибо, Анечка! цветы

Анаджан

Танечка, очень рада тебя видеть приветствую!!! Благодарю за твое внимание и поддержкублагодарюцветы!!! По профессии не помню точно, что в журнальном мире в районе творчества. Мк обязательно сделаю.

ЮмЮм

Анечка, какая чудесная работа! очень выразительная получилась кукла. Да еще и портретная! как же я рада за тебя, что все получилось и что заказчики довольны сходством! а уж в том, что качеством довольны-это даже и не обсуждаю!

элегантная красотка получилась!

Анаджан

Викуля, спасибо дорогой мой человечекблагодарюцветы!!! Очень старалась и очень боялась, со мной такое впервые, благо все старания увенчались успехомда. А с одеждой намучилась, изначально одно думала, потом другое одела и тольк третий наряд пришелся ко двору.

gala58

бравоКакая дама шикарная!!!Да ещё и по фото -восторгаюсь!!!!

Анаджан

Галочка, спасибо большое за добрые слова и поддержку благодарюцветы!!!

Оль Ха

Анечка,как же  я опять чуть не пропустила такую Красотулю!!!!!И бусики,и сережечки,и туфельки на каблучке,и прическа,как из салона...еще и портретное сходство......потеряла дар речи................Какая же ты умничка и талантище,горжусь!!!!

ksycha

Анечка)))у вас талант))))не каждый может взять ответственность на портретную куклу))))Я тоже очень всегда боюсь))))).....Хотя портретная кукла из чулок,то есть текстильная?-это надо поймать всего два-три момента лица,либо фигуры.либо одежды.что это может быть-например:борода.очки.лысина,улыбка и тд.......Мы не художники)))),да и у ходожников больше получается не портрет.а шаржево-портретная кукла)))Удачи Вам в творчестве и новых заказов)))))смеюсь

Анаджан

Ксюша, спасибо Вам огромное за добрые слова и оценку моей работы благодарюцветы!!! Я всегда предупреждаю, что я не могу сделать стопроцентное сходство. А после того как сделала стоматолога по описанию со слов заказчицы, стала просить фото. Люди путаются в цветах, думают об одном, а в реальности совершенно другой цвет нужен и прочие моменты возникают. Мне по фото работать интереснее.

Анаджан

Оленька, я балдею и млею от твоих  словблагодарюцветы!!! По фото легче работать, главное образ в голове создать и работать по нему. А вот с одежкой у меня всегда большие проблемы. Зато теперь научилась делать туфельки, а это большое подспорье, ведь под юбку не оденешь что-либо на ножкихихикает.

радиокалина

Куклы Аню в полон взяли и просто так не отпустят теперь, вот и Марина получилась дама вся из себя, но с каждой куклой мастерство растет и получаются они все реалистичнее.

Анаджан

Людочка, спасибо большое за столь высокую оценку!!!