Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одна работа с пластиком, чуть подробней.



Поделка изделие День рождения Еще одна работа с пластиком чуть подробней Бутылки пластиковые Материал бросовый

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

В этой технике я уже выставляла работы, но вот сегодня купили фотоаппарат пытаюсь сделать более интересные снимки и дать пояснения.

В этой технике я уже выставляла работы, но вот сегодня купили фотоаппарат пытаюсь сделать более интересные снимки и дать пояснения. (фото 1)

В пояснениях нет материала пластиковые бутылки и к какой технике это относится не знаю. Подскажите если можете.

В пояснениях нет материала пластиковые бутылки и к какой технике это относится не знаю. Подскажите если можете. (фото 2)

Вот цветок фиалки крупным планом. размер квадратика 3х3 см вырезаем форму фиалки. Два лепестка сверху отдельно и три внизу. Над свечой придаем живую форму цветку. В центре прокол шилом, куда вставляем проволочку с тремя бусинами или одной покрупнее. и белую или желтую пайетку, с другой стороны цветка крупную зеленую бксину продеваем в замок и скручиваем стебелек.

Вот цветок фиалки крупным планом. размер квадратика 3х3 см вырезаем форму фиалки. Два лепестка сверху отдельно и три  внизу. Над свечой придаем живую форму цветку. В центре прокол шилом, куда вставляем проволочку с тремя бусинами или одной покрупнее. и белую или желтую пайетку, с другой стороны цветка крупную зеленую бксину продеваем в замок и скручиваем стебелек.  (фото 3)

Это заготовки фиалки листья уже сформированы на свече. часть цветов может быть из трех лепестков. Да, когда вырезаете листья вырезайте и черенок чтобы сразу закреплять в букете или можно и так но тогда закрепляем проволоку. Проволоку можно обернуть крепрвой бумагой или обмотать зелеными нитками.

Это заготовки фиалки листья уже сформированы на свече. часть цветов может быть из трех лепестков. Да, когда вырезаете листья вырезайте и черенок чтобы сразу закреплять в букете или можно и так но тогда закрепляем проволоку. Проволоку можно обернуть крепрвой бумагой или обмотать зелеными нитками. (фото 4)

А если сделать цветок из двух частей и разного цвета получаются уже совсем другие цветы. Но смотрятся то же красиво. Работы раздарила не успев сфотографировать.

А если сделать цветок из двух частей и разного цвета получаются уже совсем другие цветы. Но смотрятся то же красиво. Работы раздарила не успев сфотографировать. (фото 5)

Вот была в гостях одну работу могу добавить.

Вот была в гостях одну работу могу добавить. (фото 6)
Волжская ДРИАДА

Супероригинально!Очень похоже на оригинал!цветы

Петровночка

Извините, что вы имеете в виду. Мои работы выставляла моя подруга в стране. мастеров. Все идеи и исполнение мои. Унас даже на СЮТе никто такого не делает. С пластиком не так просто работать. Простите если не правильно поняла отзыв. Если сравнение с живыми цветами. Тогда спасибо.

kumushki

Мне кажется,зря вы засомневались в предыдущем комментарии,конечно же на ЖИВЫЕ!!!браво

харузина

Фиалочки - чудесные! Спасибо за объяснение. записываю А корзина фиалок - это же целое богатство!!!!!!!!!!!

КатюшкА Ф

Пожалуйста, объясните поподробнее, как формируете форму над свечей? Очень понравилась идея!браво

Стоянка Тодорова Бебелекова

МНОГО ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО!!!!!благодарю за МК!!!

Raduga