Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третий полет

 Третий полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Старцева Снежана
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5-Б класс, МОУ Гимназия, город Новодвинск, Архангельская область, Россия.
Материалы цветная бумага, гелевые ручки, звёздочки, крупа, нитки, гофрокартон.

Моя звёздная карточка. Обязательное задание первого полёта. Она сделана с помощью гелевых ручек и цветной бумаги.

Моя звёздная карточка. Обязательное задание первого полёта. Она сделана с помощью гелевых ручек и цветной бумаги. (фото 1)

Моя звезда. Обязательное задание второго полёта. Она сделана из четырёх модулей "Стрела" и из четырёх модулей "Крылья". Я назвала её "Фантазия".

Моя звезда. Обязательное задание второго полёта. Она сделана из четырёх модулей "Стрела" и из четырёх модулей "Крылья". Я назвала её "Фантазия". (фото 2)

Тема: Конструирование космических аппаратов. Это моя ракета. Я назвала её "ОгонёкCC30".Она сделана из бумаги. В космонавтике её называют ракета-носитель. Ракета- носитель- аппарат предназначенный для выведения в космическое пространство космических кораблей, спутников.Это единственное известное науке транспортное средство, способное вывести на орбиту космический корабль. Ракета-носитель движется с большой скоростью.

Тема: Конструирование космических аппаратов.   Это моя ракета. Я назвала её "ОгонёкCC30".Она сделана из бумаги. В космонавтике её называют ракета-носитель. Ракета- носитель- аппарат предназначенный для выведения  в космическое пространство космических кораблей, спутников.Это единственное известное науке  транспортное средство, способное вывести на орбиту космический корабль. Ракета-носитель движется с большой скоростью. (фото 3)

Это моя вторая ракета. Она сделана в технике оригами модульное. Я назвала её "СтрелаHK30". На этой ракете полетят на Марс главные герои моего рассказа Бобик и Лобик.

Это моя вторая ракета. Она сделана в технике оригами модульное. Я назвала её "СтрелаHK30". На этой ракете полетят на Марс главные герои моего рассказа Бобик и Лобик. (фото 4)

СтрелаHK30 в полёте.

СтрелаHK30 в полёте. (фото 5)

Тема:Изображение космических аппаратов. Моя ракета сделана из разных видов круп, а назвала я её "Крупушка". Она предназначена для того, чтобы летать на планеты которые сделаны из крупы.

Тема:Изображение космических аппаратов.                     Моя ракета сделана из разных видов круп, а назвала я её "Крупушка". Она предназначена для того, чтобы летать на планеты которые сделаны из крупы. (фото 6)

Крупушка поближе.

Крупушка поближе. (фото 7)

Эта ракета сделана в технике изонить. Название у неё "БИЛ2011".

Эта ракета сделана в технике изонить. Название у неё "БИЛ2011".  (фото 8)

8 декабря 2010 года на планету Марс отправились два космонавта Бобик и Лобик. Бобик и Лобик были очень любознательные и весёлые братья. Всё что им говорили ,и всё что они слышали, они обязательно  проверяли. Однажды они услышали как ребята спорили о том есть ли жизнь на Марсе. Одни ребята говорили что на Марсе как и на других планетах нет жизни, другие ребята заявляли что только на Марсе есть жизнь. И вот Бобик и Лобик решили проверить есть ли жизнь на Марсе или нет.Как выше было сказано 8 декабря 2010 года они отправились на Марс. Когда они летели на Марс с ними не чего интересного не приключилось. Вскоре они уже были на Марсе. Бобик и Лобик вышли на планету, осмотрелись, и не кого не заметив отправились дальше.Они обошли всю планету и не кого не встретили. Тут Бобик и Лобик стали собираться в обратный путь.Когда они полетели обратно, им встретился какой-то космический аппарат. Сначала они подумали что это ракета, но потом  когда космический аппарат подлетел поближе они хорошо рассмотрели его. Это было НЛО. В кабине НЛО сидели маленькие, забавные, зелёные человечки.Они махали руками Бобику и Лобику и звали их в гости чтобы познакомиться. Бобик и Лобик помахали им в ответ, но  от  того  чтобы заехать в гости отказались так как у них было мало топлива в баках ракеты. Бобик и Лобик сказали маленьким зелёным человечкам чтобы они написали им письмо о себе. Человечки на это ответили " Охрошо" что обозначает хорошо.  Бобик и Лобик попрощались с человечками и полетели дальше. Приземлились Бобик и Лобик замечательно. И через год им пришло письмо только это совсем другая история........

Голубка

Карточка красивая, звездочка замечательная! Ракета интересная! (у нас такая не получилась...)

Snezhanka

Большое спасибо! У меня тоже сначала не получалось, а потом получилось!

Лена Дауйотиене и Костя-космонавт

Здорово!

Snezhanka

Спасибо!

Эвита

Очень красивые  монограмма, звезда и ракета!!   

Snezhanka

Спасибо!

Ирина Битюцкая

Снежана мне все очень понравилось заходи в гости!!!цветы

Snezhanka

Спасибо! Заходила к тебе в гости работы очень красивые!супер!

Фиолия

Снежана , очень все понравилось !Космические корабли , звезда-супер хороши, Крупушка-оригинально ,а изониточный космос-загадочно! И путешествие космонавтов интересное!Молодец!!!

Snezhanka

Большое спасибо! Мне очень приятно что Вам понравилось!

Эльвира - Педагоша

Умничка! Все работы замечательные! Удачи в дальнейших полётах!

Snezhanka

Большое спасибо!