Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полёт продолжается.

 Третий полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Сычёв Никита
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5 А школа №4, город Надым ЯНАО, Россия
Материалы картон, бусы, фольга, деревянные шпажки, пластиковые бутылки, пробки, диск, баночки, клей.

Свои полет я начал с изучения придложеного материала о космических аппаратах. Чему очень рад. Раньше я знал только о тех аппаратах которые запускала наша страна. И немного о иностранных. Но ни чего не слышал о китайских. С них я и начал практическое задание.Смастерил Китайский космический корабль Шеньчжоу. Вот он на фото со вспышкой.

Свои полет я начал с изучения придложеного материала о космических аппаратах. Чему очень рад. Раньше я знал только о тех аппаратах которые запускала наша страна. И немного о иностранных. Но ни чего не слышал о китайских. С них я и начал практическое задание.Смастерил Китайский космический корабль Шеньчжоу. Вот он на фото со вспышкой. (фото 1)

Это фото без вспышки. Карабль сделан из пластиковой бутылки из под масла. Очень форма подходила.

Это фото без вспышки. Карабль сделан из пластиковой бутылки из под масла. Очень форма подходила. (фото 2)

Следующая работа была по освоению новои технике. Научился технике «криволинейное складывание и бумагопластика» по МК Елен_@. Интересно, мне понравилось выполнять поделку таким способом. Перед вами мое НЛО.

Следующая работа была по освоению новои технике. Научился технике «криволинейное складывание и бумагопластика» по МК Елен_@. Интересно, мне понравилось выполнять поделку таким способом. Перед вами мое НЛО. (фото 3)

Это мое творение планетолёт "Галактика". На нем любой житель галактики может отправится в гости к соседу на другую планету.

Это мое творение планетолёт "Галактика". На нем любой  житель галактики может отправится в гости к соседу  на другую планету.  (фото 4)

Вот они жители разных планет собрались, чтоб взглянуть на "звездный дождь".

Вот они жители разных планет собрались, чтоб взглянуть на "звездный дождь". (фото 5)

Я продолжил изучение своего созвездия Льва. Во втором полете я рассказал о созвездии и крупных звездах в нем. Вот что я еще узнал.

Неподалеку от звезды ζ Льва находится радиант метеорного потока Леонид, который образовался от распада кометы Темпеля- Туттля. Каждые 33 года в середине ноября можно наблюдать «звездные ливни» Льва. Когда я родился 1999 году тоже был такой «звездный ливень».Следующий будет когда мне исполнится 33 года. Впервые такой "ливень" из Леонид наблюдался в 1799 г., когда за час было зарегистрировано около 30000 метеоров. Это наверное очень красивое зрелище. Очень хочется посмотреть. Подумав об этом возникло желание сделать планетолёт "Галактика".  

 Радиа́нт — точка небесной сферы, кажущаяся источником метеоров, которые наблюдаются при встрече Земли с роем метеорных тел, движущихся вокруг Солнца по общей орбите.

 Комета Темпеля — Туттля (официальное название 55P/Tempel-Tuttle) — комета семейства Урана. Комета имеет ядро диаметром 4 километра и обращается вокруг Солнца приблизительно за 33,2 года.

Свет9

Привет, Никита. Очень все интересно у тебя! Желаю удачи!жму руку

Сычёв Никита

Приятно познакомиться. Я рад, что тебе у меня понравилось.жму руку

М и К

Молодец Никита! Настоящий мастер!

Расскажи, пожалуйста, как ты крылья крепил у космического корабля?

Сычёв Никита

Делал прорези и в них вставлял шпажки (крылья на них приклеены) и заливал клеем.

Kirill Fedoseev

Планетолет "Галактика" отлично смотрится, ябы полетал наперегонки) А если серьезно - классно смотрится прозрачная ракета, даже есть космонавты!

Сычёв Никита

Спасибо, Кирилл! Мне приятно, что тебе понравился планетолет.благодарю.

--Татьянка--

Никита , классная  работа!

Сычёв Никита

Спасибо, ТМ Татьяна.жму рукуцветы

Светлана Иванищева

Поделки на фото 3 и 4  получились супер!.