Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ко дню Св. Валентина


 45 из 57 

Декор предметов Валентинов день Ко дню Св Валентина Крупа Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Ко дню Св. Валентина (фото 1)
 
Ко дню Св. Валентина (фото 2)
 
Ко дню Св. Валентина (фото 3)
 
Ко дню Св. Валентина (фото 4)

Это окончательный вариант. Спасибо всем кто помогал советами. Сама нахожу в ней много огрехов, но это первая моя бутылочка в таком духе. И розы тоже первые. Кстати не получается лепить одинаковые розы. Это нормально? Показала одной женщине, а она сказала, что разные по форме и высоте розы - это брак. А Вы как думаете? Лаком еще не покрывала. Буду благодарна всем, кто скажет как сделать еще лучше. Отдельное спасибо Марии Миллер, Marischulya, Tiksi.

лариса88

Красиво! Мне понравилось.

Бригантина

Как мне видно на фото, розы уменьшаются сверху-вниз, как будто так и задуманно. Да и где ваш критик видел совершенно одинаковые розы? Это ведь, ручная, а не фабричная работа. Мне очень понравилось! Такое весеннее тепло исходит от вашей бутылочки!

Marischulya

Молодец, Лена! Сочетание красного с золотым всегда выигрышно, и сердечки такие ажурные воздушные. Очень красивая бутылочка!!!

Антуаннеточка

Очень интересная бутылочка. Нигде не встречала подобную идею оформления поздравлениясупер!СУПЕР. А по поводу розочек - мне кажется вас не заслуженно раскритиковали, т.к. это действительно ручная работа, да и если посмотреть на живые розы -вряд ли среди них можно найти 2 абсолютно одинаковых.

ElenaDem

Да я не обижаюсь на критику. Она имеет место быть, ибо каждый человек имеет право на свое мнение. Просто хочу стремиться к идеалу, поэтому и спрашиваю : "А как должно быть?", "А как лучше?", "А что не так, что исправить?"

Большое спасибо за ваши приятные слова, я буду стараться делать еще лучше.

Оль Ха

Леночка,мне тоже очень нравится бутылочка,сердечки красиво обыграны и розочки с тонировкой заиграли.Можно пробовать еще разнообразить несколькими оттенками одного цвета(например золото,старое золото,бронза,античное и т.д).Розочки еще не лепила,но если бы делала,то даже старалась бы сотворить их  разными,ох....не люблю ходить строем!!!смеюсьцветы

ElenaDem

Большое спасибо за совет. Уже его применила, только очень скромно. Доделаю и покажу. Хочу похвастаться - купила хрустальную пасту.

Оль Ха

Здорово,с нетерпением жду результата!О'кей

Marischulya

Лена! Хрустальная паста-такая замечательная штука! Мне безумно понравилась. Столько нежности придает.

Marischulya

Лена, мне у Вас все-все-все нравится! Абсолютно все работы. Творческих Вам находок и идей! Спокойной ночи!!!

Коробчук Екатерина

НУ ВОТ ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Нина073

Супер, изящная какаясупер!

Romanica

Одинаковые розы - это скучно... Главное, чтобы  разность из контекста работы не вырывалась... У Вас очень хорошее чувство вкуса - можете на него полагаться спокойно! Задняя сторона получилась, какая надо! Очень лаконично и изыскано! Здорово!

ElenaDem

Спасибо благодарю      цветыцветыцветы.

Тихонова Юлия

Когда смотрю на Ваши работы - какие огрехи и недочеты!? супер! Единственное посоветовала бы, чтобы композиция  выглядела более легкой, крупные цветы или другие крупные детали располагать ниже "ватерлинии", а мелкие детали в верхней части изделия.записываю

ElenaDem

Спасибо большое за совет. Ну вот через пробы и свои ошибки начинаешь понимать, до меня это дошло, но позже.

Шкуряся

Класс! Взяла в копилку, про розы это ЧУШЬ полная в природе не найти ни одной одинаковой розы как и снежинки. Это нормально!

ElenaDem

Спасибо