Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Девчачий декупаж"


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж "Девчачий декупаж" Салфетки

Поделиться:

Моя шестилетняя внучка насмотрелась у меня тарелок с декупажем и тайком решила, что она не хуже справится с этим делом. Полезла на полку с посудой, достала тарелку и взяла у меня на столе кисточку, клей и салфетки. Сама придумала дизайн тарелок.

Моя шестилетняя внучка насмотрелась у меня  тарелок с декупажем и тайком решила, что она не хуже справится с этим делом. Полезла на полку с посудой, достала тарелку и взяла у меня на столе кисточку, клей и салфетки. Сама придумала дизайн тарелок. (фото 1)

Края тарелок тоже декупажила, но другой салфеткой. А на первой даже какой-то узор выложила.

Края тарелок тоже декупажила, но другой салфеткой. А на первой даже какой-то узор выложила. (фото 2)

Эту работу она оставила такой, но может и вернется еще к ней. Скольких тарелок мы уже лишились, а ведь это не конец творчества - а начало. Прекрасное желание творить!

Эту работу она оставила такой, но может и вернется еще к ней. Скольких тарелок мы уже лишились, а ведь это не конец творчества - а начало. Прекрасное желание творить! (фото 3)

А тут в ящике увидела фломастеры по ткани и подарила мне платочек с собственным рисунком: "лошади, которые хотят обогнать машину". Вот так наступает молодежь нам на пятки.

А тут в ящике увидела фломастеры по ткани и подарила мне платочек с собственным рисунком: "лошади, которые хотят обогнать машину". Вот так наступает молодежь нам на пятки.  (фото 4)

Плюс открытка с декупажем.

Плюс открытка с декупажем. (фото 5)
ЮмЮм

Людмила, внучка молодчина!! я обеими руками "за"!!! когда детки вот так "безобразничают"!! это ж здорово! и работы очень индивидуальны и верно выстроены :)) крупное в центр, мельче к краю :)) Умница девочка, вся в бабушку пошла.

а рисунок на платочке- я вообще в восторге. Лошадки такие потрясные, что-то в этническом стиле, надо же, какие видение интересное!

МОЛОДЕЦ!!!

радиокалина

Я тоже рада,но уж больно настырная эта молодежь: все прятать приходится, иначе никаких красок не напасешься. Мало что рисует постоянно, так и мне с претензиями, мол без нее красоту делаю.

ОлесяСурова

Умница - внучка, а бабушка - молодец! Вот так и взращиваем талантливую молодежь!!!улыбаюсь

радиокалина

Спасибо большое.

Карина М

С удовольствие посмотрела работы внученьки)))) Апельсины сразили на повал!!супер!

Татьяна Михайловна

Браво внучке! Именно так и проявляетя ранняя одаренность. Сама полезла, сама достала, сама сделала. Конечно, она не раз наблюдала, как работаете Вы. Но делала-то все самостоятельно. И очень даже неплохо!!!!

Мадам цветы

радиокалина

На ней сейчас опробываю некоторые свои идеи для работы с детишками: если ей интересно - то и им тоже.

Марина Курбатова

Люда, такой сменой уже можно гордиться!!!! Представь, в каком возрасте мы осваивали декупаж и сейчас у Настеньки в юном возрасте возможность получить первый опыт, а уж в школу пойдет будет создавать бесспорные шедевры!!! А платочек получился самой трогательной вещью.

радиокалина

Мариночка - горжусь! Но ее так много в моей жизни, что я пытаюсь укрыться иногда в творчестве вечером - когда она укладывается спать, а то постоянно маячит за моей спиной.

Enka

Браво юному мастеру! браво

радиокалина

благодарюжму руку

Raduga

Людочка,здравствуй!Налюбовалась работами твоей внучки.НУ И МАСТЕРИЦА ОНА У ТЕБЯ!Все работы чудесны!Растёт прекрасное поколение - это здорово!!!! 

Ольга Брусничкина

    Это очень хорошо,что ребенок чего-то хочет! Особенно,когда хочет творить!

hamar

Умничка какая!!!!! И задумки интересные,и чувство композиции есть. Молодец!!! Браво!!!!браво

Оль Ха

Достойная смена растет!!!Людочка,согласись,как приятно,когда сама полезла,достала,нафантазировала,приклеила,нарисовала...еще и подарила!Преемственность поколений,лишь бы сохранилось это желание- творить!Тарелочки не жалей,сами можете перейти на разовыесмеюсь,лишь бы для ее фантазий хватило!симпатия

радиокалина

Олечка, я так радуюсь. Она и рисовать ко мне приходит на моей картине - подправляет мои ошибки, и во всех работах ей надо поучаствовать.

Оль Ха

Какая умница!!!

gala58

бравобравоМОЛОДЕЦ!!!Творческая личность растёт!!!

К. Ирина

 Люда, опять подтверждение тех слов о талантах через поколение. Может, внуки будут интересоваться больше моими занятиями. Девочкам только бы выступать...

  очень понравилась тарелочка с апельсинами : такая вкусная и сочная!