Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третий полет. "Эко" корабли.

 Третий полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Майоров Николай
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2 Б класс, 22 школа, г. Москва
Материалы цветная бумага, гофрированный картон, картонные трубочки, цветной зеркальный картон, газеты, пластелин, краски акриловые и гуашь, природные материалы, нитки, деревянные шпажки, фольга, клей, скотч

Мне рассказали, что сейчас идет космический эксперимент по изучению роста и развития растений в условиях невесомости. Пока изучают только представителей душистого горошка. Это совместный проект - проводится однолвременно на Международной Космической Станции и на Земле - в том числе в Московском Дворце Творчества, куда я хожу на кружки. Он называется MicroLada и проходит при участии детей. Это очень актуальный проект - вдруг людям придется переселиться с родной Земли на другие планеты?

Мне рассказали, что сейчас идет космический эксперимент по изучению роста и развития растений в условиях невесомости. Пока изучают только представителей душистого горошка. Это совместный проект - проводится однолвременно на Международной Космической Станции и на Земле - в том числе в Московском Дворце Творчества, куда я хожу на кружки. Он называется MicroLada и проходит при участии детей. Это очень актуальный проект - вдруг людям придется переселиться с родной Земли на другие планеты? (фото 1)

Я решил продолжить исследования и сконструировал исследовательский космический корабль "Росток". На нем проводятся исследования развития разнообразных растений в космосе, на других планетах и на самом корабле.

Я решил продолжить исследования и сконструировал исследовательский космический корабль "Росток". На нем проводятся исследования развития разнообразных растений в космосе, на других планетах и на самом корабле. (фото 2)

Мой корабль в Космосе.
Он везет на себе семена, саженцы, необходимые вещества и удобрения, множество технической аппаратуры. Наши исследования уже дали результаты, ростки яблони и некоторых других растений уже прижились на Красной планете галактики Клякс, но мы продолжаем разработки.

Мой корабль в Космосе. 
Он везет на себе семена, саженцы, необходимые вещества и удобрения, множество технической аппаратуры. Наши исследования уже дали результаты, ростки яблони и некоторых других растений уже прижились на Красной планете галактики Клякс, но мы продолжаем разработки. (фото 3)

Это мой корабль с моей звездной карточкой. Он работает на солнечных батареях и весь экологичного зеленого цвета. :)
Я сделал его из трубочек, и разного интересного картона.

Это мой корабль с моей звездной карточкой. Он работает на солнечных батареях и весь экологичного зеленого цвета. :)
Я сделал его из трубочек, и разного интересного картона. (фото 4)

Спутник "Осиное гнездо".
Экологический спутник - новейшая разработка. Призван разведывать экологическую ситуацию на других планетах, их растительный и животный мир (если есть), особенности климата и возможность провести на планете наши исследования.

Спутник "Осиное гнездо".
Экологический спутник - новейшая разработка. Призван разведывать экологическую ситуацию на других планетах, их растительный и животный мир (если есть), особенности климата и возможность провести на планете наши исследования. (фото 5)

Незаменимый помощник.

Незаменимый помощник. (фото 6)

Спутник со звездной карточкой.

Первый раз использовал технику делания такого шарика из ниток. Интересно.

Спутник со звездной карточкой.

Первый раз использовал технику делания такого шарика из ниток. Интересно. (фото 7)

Летающая тарелка "Грецкий орех".
На контакт с нами вышли жители одной из отдаленных планет галактики Клякс. Они заинтересовались нашими исследованиями и согласились с нами сотрудничать.

Летающая тарелка "Грецкий орех".
На контакт с нами вышли жители одной из отдаленных планет галактики Клякс. Они заинтересовались нашими исследованиями и согласились с нами сотрудничать. (фото 8)

Они помогают нам осваивать другие планеты, помогают материалами и в наблюдениях.

Они помогают нам осваивать другие планеты, помогают материалами и в наблюдениях.
 (фото 9)

А вот и один из жителей планеты.
Их летательный аппарат сделан из экологически чистых материалов. Мы дали ему название "Грецкий орех".

А вот и один из жителей планеты.
Их летательный аппарат сделан из экологически чистых материалов. Мы дали ему название "Грецкий орех". (фото 10)

Летающая тарелка и моя звездная карточка.

Я сделал тарелку из папье-маше на пластелине. Пластелин вынул, поэтому тарелка легкая, но довольно прочная. Это оказалось интересно, пеервый раз работал в такой технике.

Летающая тарелка и моя звездная карточка.

Я сделал тарелку из папье-маше на пластелине. Пластелин вынул, поэтому тарелка легкая, но довольно прочная. Это оказалось интересно, пеервый раз работал в такой технике. (фото 11)

Наши исследования продвинулись вперед и мы решили организовать научную конференцию по вопросам развития растительного мира других планет. Это мы запечатлели ракету, которая летит к нам на конференцию в галактике Клякс.

Наши исследования продвинулись вперед и мы решили организовать научную конференцию по вопросам развития растительного мира других планет. Это мы запечатлели ракету, которая летит к нам на конференцию в галактике Клякс. (фото 12)

С звездной карточкой.

С звездной карточкой. (фото 13)

Третий полет оказался сложным для меня. Пришлось обратиться за помощью к сестре и маме. Вместе у нас родилось множество идей, но реализовались, к сожалению, не все, а только те, с которыми я смог справиться.

Фотографировать поделки помогал старший брат, а с текстом помогла сестра. Спасибо им! :)

Спасибо организаторам за такие интересные задания! :)

Sjusen

Молодец! очень понравился первый зеленый корабль! Здорово придумал!

Алёник

Спасибо!

Татьяна Проснякова

Коля, вот это корабли! Интересная идея и прекрасное исполнение. Вы с братом и сестрой настоящие конструкторы!

Алёник

Огромное спасибо за комментарий и оценку моей работы!! Коля.

Stefaniya

Коля, здорово! И корабль замечательный, и спутник, и карта великолепна!!!! Очень интересный рассказ про твой корабль! Ура полету фантазии!!!! Удачи тебе и всей семье!!!!

Алёник

Спасибо!

Светлана Иванищева

Работы очень понравились, особенно спутник!жму руку

Алёник

Спасибо большое!

Донец Анастасия

корабль супер!!!супер!

Алёник

Спасибо! :)

ДЕТСАД

Поздравляю МАСТЕРА!!!

Отличное исполнение, замечательные КОРАБЛИ!!!

Алёник

Спасибо большое, Егор!