Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

охотник №2


 83 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё охотник №2 Капрон

В избранных: 4

Поделиться:

Пошился у меня вот такой вот охотник. Просто захотелось сделать кого-то мужественного, а то все в основном домовые и домовые.....Немного не привычно после моих лохматиков, но вроде получилось. Он не очень большой - всего 36 см.

Пошился у меня вот такой вот охотник. Просто захотелось сделать кого-то мужественного, а то все в основном домовые и домовые.....Немного не привычно после моих лохматиков, но вроде получилось. Он не очень большой - всего 36  см. (фото 1)
 
охотник №2 (фото 2)

ну вот так вот выглядем сбоку

ну вот так вот выглядем сбоку (фото 3)
 
охотник №2 (фото 4)

вот такие вот сапожки получились. Сапожки из натуральной кожи.

вот такие вот сапожки получились. Сапожки из натуральной кожи. (фото 5)

Рада всем кто заглянет ко мне на страничку. Мы с охотником ждем ваших коментариев.улыбаюсь

Елена Аржанова

Оксана, молодец! Классный охотник, супер- глаза, сапоги -просто отпад! Кому в руки попадет - тому охотничье счастье принесет!!! Одет-любой охотник обзавидуется!!!

aksi26

Елена спасибо большое за столь приятный коментарий. Муж вроде одобрил, а он у меня большой любитель охоты.улыбаюсь Первого охотника он образ создавал. На этом я уже маленько усовершенствовала - в частности сапоги получились лучше и патронтаж тоже акуратнее вышел.смущаюсь

Мысли Евгения

Настоящий охотник. Очень симпатичный.

Swetlanko

Какой замечательный охотник! Супер!

LuchAnna

Очень симпатичный мужчинка получился. Все при нем! А обмундирование - высший класс!!!! Сапоги очень понравились, завидую белой завистью :-), я вот никак не научусь делать нормальную обувь для кукол((( Оксаночка, вы молодец!!!

aksi26

Спасибо большоецветы я всегда оттягиваю создание обуви на последний момент - тоже маюсь с ней. Но эти как то быстро получились. Можно еще лучше, это я делала по самому простому варианту - когда меня первый раз попросили сшить куклу у которой должны были быть сапоги - это был кошмар. Но пришлось придумывать. Сейчас уже после нескольких сапог как-то проще конечно. Главное начать. У меня есть хороший журнал по пошиву кукольной обуви, там конечно очень сложный вариант - но я его несколько упростила, во всяком случае для сапог, для ботинок такое не подойдет. Если интересно -напишите мне в личку, я скину его.улыбаюсь

Лейсана

Оксана, рада видеть твою новую работу!!! Ну супер!очень понравился охотник!!

LuchAnna

Очень интересно! Уже пишу!!!

Светлана26

Оксана, охотник очень понравился! Мне кажется, он немного отличается по стилю от твоих кукол. Сапоги и правда классные, очень аккуратно сделаны. И глаза интересные получились, такое ощущение, что стеклянные. А ружье есть или только чехол? Мне только вчера сестра говорила, чтобы я охотника сшила, а у меня первая мысль возникла, где я ему ружье возьму, а сегодня смотрю у тебя уже стоит такой красавец!!!

aksi26

Спасибо большое, Светочкацветы ага этот немного отличается - мне просто очень -очень захотелось сделать что-то нове для меня, вроде получилось. Глазки человеческие еще пока только учусь ставить, намаялась с ними больше чем с сапогами. Они рапечатанные и заламинированные. В чехле ничего нет - небльшой слой ватина, для объема. Эта идея с чехлом принадлежит моему мужу. Я когда первого охотника делала меня тоже мучал вопрос - где взять ружье. пробовала в игрушечных магазинах искать  - в детство моего брата были ружья  - стреляло пробочками на веревочке. Но сейчас видно дети этим уже не играют в такие игрушки. И когда я уже отчаялась мой муж - заядлый охотник предложил вариант с чехлом. идея Так что если ружья не найдешь - смело пользуйся идеей - и делается легко и с образом все в порядке. Сапоги я кстати на сей раз не на колодке делала. Лень стало отливать колодку- в качестве колодки нога куклы выступала - там ничего мудренного нет, главное чтоб обувь смотрелась красиво - изнутри в районе носка приклеиваю кусочек кожи и в районе пятки, тогда сразу вид меняется - они как бы форму придают.улыбаюсь

Zeny

Знаите,посмотрев на головку,и подумала военный,но ни как не домовой.А нижняя часть всё подкорректировала ,и внесла в образ точность.Глаза такие живые -радужка ,как настоящая!  Чехол для ружья прелесть!Браво!!!цветы

aksi26

Спасибо большоеблагодарю - самое что интересное, когда я сделал голову у меня тоже мысль возникла о военном. Но получилось так, что голову я в этот раз делала уже самой последней. Сначала сшила и полностью одела тело, вплоть до ружья. А уже потом только голову. Но ничего - значит типичный мужик вышелура!

Sofi

Оксана!!!!!бравобравобравоТвой охотник это что-то,он действительно  не похож на твои предыдущие работы. Тебе удалось изменить свой узнаваемый почерк,от этого  охотник только выиграл.С таким  ростом  и так аккуратно сделать сапоги,патронаж,вязанный свитер всё сделано на высшем уровне.Красивые глаза , я перерыла весь интернет ничего похожего не могу найти. Может быть подскажешь или ссылочку даш????благодарю

aksi26

спасибоцветыблагодарюсвитер это обманка- там связаны только то, что видно, внизу свитра нет. Вот такая -вот мелкая хитростьдумаюхихикаетглазки конечно скину - только напомни мне пожалуйста адрес в личку. Я их распечатала  и заламинировала толстым ламинатом. Можно еще наклеить на платсиковую бутылку, чтоб потолще были. Но в приниципе и так вроде красиво получились. Я еще не очень умею такие глазки делать, но надо же чему-то учиться......вначале даже вроде и нормально приклеились, а когда сфотографировала увидела что один глаз косит. Вот и говорят, что надо фотографировать свои работы в процессе - тогда многое видишь по другому. Пришлось отдирать и переделывать. Но итог вроде нормальный. Спасибо за картинку - такой охотник прелестный.супер!

Галина Пахмутова

Классный мужичок получился! Молодец!!!  Оксана,  ты кукла на каркасе делала или на пластиковой бутылке?

aksi26

Спасибо большое за комментарийцветы кукла на проволочном каркасе. улыбаюсь

Анаджан

Очень-очень симпатичный охотничекбравоцветы!!!

Лариса Иванова

Ой, ну просто слов нет! Отличный охотник!!! Сапоги  сразили наповал))), вообще  образ удался, начиная от кепки и заканчивая спичками в кармашке. Очень нравится!