Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юная швея


 55 из 61 
Техника
Материал

Раннее развитие Валентинов день Шитьё Юная швея Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Дед Мороз подарил Доминике резиночки для волос и для них, конечно же, понадобилась сумочка. Из прессованной резины вырезала два сердечка, проделала дырочки. Доминика сшила швом через край.

Дед Мороз подарил Доминике резиночки для волос и для них, конечно же, понадобилась сумочка. Из прессованной резины вырезала два сердечка, проделала дырочки. Доминика сшила швом через край. (фото 1)

Сумочка готова.

Сумочка готова. (фото 2)

Все влезло!

Все влезло! (фото 3)

Начали готовиться к Дню Валентина. Решили сшить сердечки папе и бабушке. Доминика выбрала цвета фетра для сердечек, я вырезала сердечки из квадрата 9х9см, дырочки делать не стала. Доминика начала шить для бабушки и тут же устала. Давай, говорит, сначала себе сошью розовое. Это ее любимый цвет.

Начали готовиться к Дню Валентина. Решили сшить сердечки папе и бабушке. Доминика выбрала цвета фетра для сердечек, я вырезала сердечки из квадрата 9х9см, дырочки делать не стала. Доминика начала шить для бабушки и тут же устала. Давай, говорит, сначала себе сошью розовое. Это ее любимый цвет. (фото 4)

Это обратная сторона. Подбирать нить по контрасту не захотела - раз розовое сердечко, то и нитки должны быть розовые! Набить синтепоном тоже не удалось - Доминика отказалась.

Это обратная сторона. Подбирать нить по контрасту не захотела - раз розовое сердечко, то и нитки должны быть розовые! Набить синтепоном тоже не удалось - Доминика отказалась. (фото 5)

После пошива сумочки принялась за строительство.

После пошива сумочки принялась за строительство. (фото 6)

Доминика(3года 4месяца) сшила все сама. Мне пришлось только узелки завязать и показывать с какой стороны иголку вводить. Пользовались иглой для вышивания - очень удобно: и ушко широкое, и не колется!

Теперь не расстается со своими сердечками. Надеюсь, еще хватит времени подарки доделать!

Emelina

Умничка Доминика! Славные сердечки получились!

Vitalika

Спасибо, Юля! Передам Доминике!

Skidanova

здорово! а мы делали такие сердечки из бумаги и "сшивали" степлером, а сердце заполняли мелкими конфетками

Vitalika

Ой, а мы до этого и не додумались! Год назад Доминика все листы вокруг степлером скрепляла!

Прохорова Ольга

И мама и малышка молодцы, а шить детки очень любят у меня хоть и мальчишка, а всё иголку просит (мы пуговицами увлекаемся). Наши роботы в моём блоге.

Vitalika

Раньше думала, что детей не усадишь за шитье, а их, оказывается, от него не оттащишь!смеюсь

Татьяна Имполитова

Анюта,спасибо за идею(это я про иглу для вышивания)!Доминика умничка!

Vitalika

Да, пластмассовая игла слишком толстая для фетра, а игла для вышивания подходит отлично!

Ирина Фирсова

Доминика молодчинка!!!браво

Vitalika

Спасибо, Ирина!

Маришка_Л

Замечательная сумочка!