Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третий полёт. Космические корабли.

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Павлова Настя.
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение 1"А", Технический Лицей, Самара, Россия.
Материалы Пластиковая бутылка, кортон, детали от конструктора, пластилин.

Тема 1. Конструируем космические аппараты

Одна из моих любимых книг - это "Приключения Алисы" Кира Булычева. Особенно мне понравился рассказ под названием "Гай-До". В нем рассказывается, как один ученый построил разумный космический корабль и назвал его "Гай-До". Это корабль был предназначен для галактических поисковых работ. В нем использутся новейшее топливо - галактиум. "Гай-До" - это самый скоростной корабль, созданный человеком. Кроме того, благодаря искусственному интелекту, корабль помогает космонавтам в трудную минуту выбираться из различных передряг. Мне захотелость сделать модель этого корабля. Для создания модели корабля "Гай-До" я использовала пустую бутылку от минеральной воды. Из кртона я сделала крылья-стабилизаторы и сопла-опоры. Папа помог мне все это покрасить. Кроме этого я сделала из пластилина фигурки Алисы у ее друзей.

Тема 1. Конструируем космические аппараты

Одна из моих любимых книг - это "Приключения Алисы" Кира Булычева. Особенно мне понравился рассказ под названием "Гай-До". В нем рассказывается, как один ученый построил разумный космический корабль и назвал его "Гай-До". Это корабль был предназначен для галактических поисковых работ. В нем использутся новейшее топливо - галактиум. "Гай-До" - это самый скоростной корабль, созданный человеком. Кроме того, благодаря искусственному интелекту, корабль помогает космонавтам в трудную минуту выбираться из различных передряг. Мне захотелость сделать модель этого корабля. Для создания модели корабля "Гай-До" я использовала пустую бутылку от минеральной воды. Из кртона я сделала крылья-стабилизаторы и сопла-опоры. Папа помог мне все это покрасить. Кроме этого я сделала из пластилина фигурки Алисы у ее друзей. (фото 1)

Тема 2. Изображаем космические аппараты.

Тема 2. Изображаем космические аппараты.

 (фото 2)

В одной далекой галактике на планете Крокрик жили разумные существа - крокрианци. Они очень любили космические путешествия и исследования. Однажды, с помощью больших радио-телескопов дальней межгалактической разведки крокрианцы уловили странный сигнал. Он был совершенно непохож на все остальные сигналы, которые улавливал этот телескоп. Ученые-крокрианцы предположили, что этот сигнал идет с планеты, населенной разумными существами. После долгих исследований и поисков ученые определили, что сигнал исходит из галактики, которую крокрианцы называли Путь Молока. После еще более тщательного изучения космического пространства ученые определили, что загадочный сигнал идет от третьей планеты, вращающейся возле звезды класса "желтый малыш". Крокрианцы обрадовались - наконец-то они нашли во Вселенной братьев по разуму. Решено было снарядить экспедицию к этой далекой звезде. Рабочие-крокрианцы построили огромный межгалактический звездолет и назвали его "Круглекруг". Из самых лучших космонавтов набрали экипаж и отправились в далекое и опасное путешествие. По дороге, в районе звезды Сирикус, "Круглекруг" попал в водоворот солнечного ветра и чуть было не разбился в поясе астероидов. Только мужество космонавтов помогло избежать аварии. Уже на подлете к галактике Путь Молока звездолет крокрианцев попал в гравитационное поле черной дыры, которая не была отмечена ни на одной звездной карте. Капитану звездолета пришлось задействовать все резервные двигатели, что бы не упасть в черную дыру. Преодолевая множество опасностей, звездолет крокрианцев приближался к намеченной цели...

А в это самое время, на планете Земля - третьей планете от Солнца в галактике Млечный Путь жили люди. Они пока еще не знали, что к ним летят их братья по разуму с далекой планеты Крокрик. Но скоро наступит момент долгожданной встречи двух разумных цивилизаций...

Татьяна Проснякова

Умница, Настя! Великолепные корабли! Твой звездолёт, и правда, выглядит разумным. На таком можно далеко отправиться. А встреча с другими цивилизациями у нас произойдёт в следующем полёте.

ДЕТСАД

Настя, твой разумный космический корабль "Гай-До" такой интересный: с глазами, руками...

Заходи ко мне в гости - ЛЕТИМ ВМЕСТЕ!

V.N.Ch.

Настя, твой корабль похож на умного робота!!!супер! Заходи - полетаем!

Света и Маруся

Космический аппарат СУПЕР!!!жму руку

Оксана Кийкова

супер!бравоцветы

Морошкина Настя

Молодец, Настя, настоящий космический корабль! Интересная идея.