Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка- 32


 35 из 115 

Поделка изделие Декупаж Плетение Шкатулка- 32 Бумага газетная Картон Коробки Краска Салфетки

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

 
Шкатулка- 32 (фото 1)

Трубочки красила неводной морилкой "Ореховая" и "Клен", лак- бесцветный акриловый.

Трубочки красила неводной морилкой "Ореховая" и "Клен", лак- бесцветный акриловый. (фото 2)
 
Шкатулка- 32 (фото 3)

Крышку сделала из картона.

Крышку сделала из картона. (фото 4)

Край закончила по МК: http://www.liveinternet.ru/users/rinapaduga/post142741863/
Кстати, по завершению края много МК есть здесь: http://www.pletenizpapiru.cz/nejoblibenejsi

Край закончила по МК: http://www.liveinternet.ru/users/rinapaduga/post142741863/  
Кстати, по завершению края много МК есть здесь: http://www.pletenizpapiru.cz/nejoblibenejsi (фото 5)
 
Шкатулка- 32 (фото 6)

Добавила для Совенка:

Добавила для Совенка: (фото 7)
 
Шкатулка- 32 (фото 8)
Т а м а р а

Кажется  я- первая!!!

Физалечка!

Как всегда радуешьжму руку

Умничка ты наша. Шкатулочка из Африки?

Нет не кажется. Я первая.ура! Вот, что значит оказаться в нужном месте, в нужное времяхихикает.

Физалия

Спасибо, Тамара, рада твоим комментариям. Нравится такая тема в шкатулках. улыбаюсь

helga-YAK

Очень красивая,превосходно выполненная шкатулка!

Спасибо за ссылочки.

Физалия

Спасибо, Ольга. благодарю

Zeny

Дорогая, вот у тебя и краешек красивый получился!!! браволегко было разобраться?

Крышечку такую необычную сделала!супер! А на краешек коробочки ты положила палочку или просто закрасила?

Цвет в салфеточке так хорошо подошел к "кленовым" палочкам!!!

Всё ровно, чинно ,благородно!!!!  Можно продавать.да

Физалия

Спасибо, Женя. благодарю Разобраться было легко, только  в самом конце трубочки с трудом проталкивала вовнутрь. Края коробки и крышки я обклеила коричневой упаковочной бумагой. Насчет продажи, вот завтра понесу на работу показывать. подмигиваю

Zeny

Удачи тебе !!!    Пусть всё получится!!!

Физалия

жму руку 

Kyld

Физаленька, очень красивая шкатулочка!!! Нравится мне африканская тема!! И трубочки очень красивого цвета получились. Ты брала белые трубочки из краев листа? или неводная морилка так хорошо закрашивает буквы? Воощем, очень здорово получилось!!!!Ты - настоящий мастер-плетельщик!!!!

Физалия

Спасибо, Лена. благодарю Мне тоже нравится эта тема, еще бы найти салфетки с тетеньками- африканками. Да, это трубочки из крайних полос газеты, морилка не закрашивает буквы, она просто пропитывает бумагу.

лариса88

Очень красивая работа! Бесподобно!

Физалия

Спасибо, Лариса.

Мысли Евгения

Очень замечательная.

Физалия

Евгения, спасибо.

Alloska

красивая работа!!!

Физалия

Спасибо, Алла.

Оль Ха

Физалюшка,восхищаюсь фантазией и мастерством ,с которыми сделаны все твои шкатулочки!!!Очень хорошо чувствуешь цвет,аккуратненько,все на высшем уровне!!!Умница!!!!супер!симпатиябраво

Физалия

Люблю твои комментарии, спасибо, Оля. благодарю  цветы 

Валентина из РОСТОВА

какая прелестная коробушка получилась! пусть найдется ей достойные хозяин!

Физалия

Спасибо, Валентина. благодарю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Физалю-ю-ю-юшка... Какая опять красивулечка!!! обалденная симпатюлечка!!! крышечка супер, картинка на ней еще суперее!!! чего сказала?думаю

А как подумала, так и ляпнула.  В общем опять любуюсь и завидую... Никак не найду пока время на трубочки... Буду твоими наслаждаться!

Физалия

Спасибо, Люба, насмешила! смеюсь  цветы 

gallina

Физалия

Спасибо, Галина. цветы

Дватая

Физалия, шикарная шкатулочка! цветы ОЧЕНЬ понравилась!!!

Я себе прикупила в коллекцию одну салфеточку с африканскими тётеньками, ниже покажу, могу прикупить и выслать, если понравится, напиши сколько надо. В развернутом виде салфетка 32 на 32 см улыбаюсь

 

Физалия

Спасибо, Настя. Вот именно эту салфетку я и хочу! смеюсь  Но покупать специально не надо, спасибо тебе, дорогая. Я тут в "обмене" у девчонок такие салфетки видела, попробую поменяться. здесь

Дватая

жму руку если что, пиши привет

Люблюбумагу

Вот красота-то! И уже 32-ая...

Физалия

Спасибо большое. благодарю

ambaska

Как всегда, очень красиво!!!браво

Физалия

Спасибо. цветы

Nila

Прелесть Как вам так удается аккуратно наклеить на бока крышки трубочки? Это очень трудно .Я оценила преимущества морилки.А на каком растоянии клеете стойки? Трубочки накручиваете по тому же принципу, что для плетения или вдоль длинной стороны газеты7

Физалия

Спасибо. Трубочки кручу также, как для плетения, а клею на расстоянии 2-2,5 см друг от друга.

Юлия Русакова

Уже 32?удивляюсь Физалия, твоему таланту и трудоспособности  можно только удивляться! Браво! Шкатулка суперская, как и все предыдущие!

Физалия

Спасибо, Юля. благодарю Желание плести с каждым разом только усиливается, особенно когда захожу на чешские сайты.

Бумажная сова

Какая красота! Я как посмотрю на Ваши работы, так сразу хочется бежать и что-нибудь плести. Но за шкатулки пока не берусь из-за уголков. Не выходят они у меня почему-то.

Физалия

Спасибо. У меня такая же реакция, когда вижу чешские плетенки. А почему у вас не получаются углы? Давайте я Вам помогу?

Бумажная сова

Спасибочки за руку помощи. благодарю Ой, даже и не знаю, чем мне можно помочь... думаю Технология мне вполне понятна. Может просто надо больше тренироваться, а я пошла лёгким путем и занялась тем, что лучше получается - круглыми. И еще, коробочки я пыталась использовать только в качестве шаблона. После оплетения - вынимала, если удавалось.

Физалия

Плетение по квадратной форме ничем не отличается от круглой, все то же самое. Единственное, когда будете клеить вертикальные трубочки, на углах лучше клеить так (по моему мнению): с одной стороны угла трубочку приклеить близко к углу, а с другой стороны угла приклеить чуть дальше. Тогда оплетение угла будет более аккуратным. Для Вас добавила фото.

Бумажная сова

Спасибо за фото, попробую так. А я в углах клеила трубочки под 45 градусов и плела в плоскости дна 2-3 ряда. Затем поднимала трубочки вверх и плела стенки. Вот тут-то, после подъема уголки и коробились, в шаблон не хотели вписываться никак. грустно. Я плету довольно плотно. Коробку прилось вынимать и использовать книги вместо нее. Углы в результате неровные.  

Физалия

Еще одно фото добавила.

Бумажная сова

Вот, наверное, в чем секрет ! супер!ура! Я все время пыталась угловые стоячки пустить чётко по сгибу, а надо сместить их.в сторону. Теперь совсем всё понятно стало. Спасибище большое за науку. жму рукублагодарю. Обязательно попробую. А пока я шью...

agentnp79

Прекрасная работа!"!! Сама только зарегистрировалась на сайте и очень хочу попробовать сделать что то подобное.Еще пока не очень ориентируюсь в сайте, не могла бы мне дать ссылку на твою работу где более подробно описан процесс как делать, как делать сами эти трубочки и как их соединить между собой??? Буду благодарна.благодарю

Физалия

Спасибо. Я советую вам посмотреть в разделе "Техники" материалы "Бумага газетная" ( https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1391 ) Там много МК. У меня есть пара ссылок: https://stranamasterov.ru/node/79339

https://stranamasterov.ru/node/80949

agentnp79

Спасибо большое.!!я обязательно попробую

колябочка

превосходная корзинка.Физалия,вы плетете справа налево?(я не представляю как это,мне удобнее наоборотулыбаюсь)

Физалия

Спасибо, Валентина. Нет, я плету слева направо, только коробку держу при этом вертикальными стойками на себя. да

сахарница

классная работа!!! Физалия, помогите, пожалуйста, никак не могу заплести косичку для обклейки боков,ни из 3 трубочек, ни из 6, как вы это делаете?

Физалия

Плету обычную косичку. Концы трубочек подложите под что-нибудь тяжелое, чтобы удобно было плести. Я подкладываю под ножку стола и плету на полу. Затем обкатываю скалкой, чтобы косичка стала плоской и не распускалась.

Юляшка 1307

Уважаемая Физалия у Вас сумашедшие просто работы!Я в восторге!Подскажите пожалуйста,поделитесь секретом так сказать - как получаются такие ровные трубочки на крышке?у меня трубочки с одного края узкие а с другого широкие и соответственно при наклеивании не ровно получается,а у Вас вон как красиво!

Физалия

Спасибо, рада что Вам нравится. благодарю  Видимо, Вы крутите трубочки примерно под углом 45 градусов? Надо брать угол накручивания как можно острее, чуть ли не параллельно полоске.

Юляшка 1307

Спасибо большое за подсказку!

ОксанаКор

Здравствуйте Физалия. Посмотрела ваш блог, шкатулки-просто чудо! Большую половину забрала себе в избранное!  Я пробовала плести, но у меня не получилось, насмотревшись ваших работ есть желание попробовать ещё раз. Подскажите пожалуйста, когда заканчивается трубочка, как вы присоединяете следующую? Заранее спасибо.

Физалия

Спасибо, Оксана. Вы не сдавайтесь, с первого раза мало у кого получается плести. Правильно накрученная трубочка должна быть такой: с одного края чуть более узкая, чем с другой стороны. Для этого надо крутить трубочки под острым углом, со временем Вы сами почувствуете этот угол кручения. При наращивании трубочек более узкий конец вставляется в более широкий, при этом кончик надо промазать клеем (у меня клей- карандаш). Резкого перехода не должно быть - одна трубочка должна быть плавным продолжением другой. Удачи Вам!

ОксанаКор

Большое спасибо!

Tamara1

Физалия,заглянула  на Вашу страничку и получила массу удовольствия от Ваших шкатулочек. Умничка! цветыУ меня вопрос какой размер спиц вы используете для трубочек крышки ,а какой размер спиц для плетения самой шкатулки ??думаю

Физалия

Спасибо, очень приятно. благодарю  смущаюсьСпицы я не использую, кручу на бамбуковые шпажки.