Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколочки...


 295 из 359 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Заколочки Ленты

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 
Заколочки... (фото 1)

...и вот такие бантики)

...и вот такие бантики) (фото 2)
Ольга Гурьянова

ОЙ ,КАКАЯ КРАСОТА!!!

Людмила Егармина

Красотища!

Oksana F.

Спасибо за теплые отзывыблагодарю

alenK@

какое чудобравобраво. я тож хочу научится такие делать, для дочурки. даж свадебное платье на части распорола. а начать творить боюсь. боюсь что все запортачу. подскажите пожалуйста как делается первый чудесный цветочек.

Oksana F.

Цветок делается так: для каждого из шести лепестков надо нарезать заготовки-квадратики, размер 3х3 см, увеличивая каждый раз на 1 см, и так до 8х8 см (т.е. 4х4, 5х5, 6х6 и т.д.). Количество слоев можете делать столько, сколько захотите). У меня - шесть слоев в лепестке. Должно получиться по 6 квадратиков со стороной 3, 4, 5, 6, 7, 8 см. 

Потом складываем заготовки в лепестки, удобнее собирать каждый лепесток цветочка, начиная с маленькой детали и заканчивая большой, иначе можно запутаться в размерах.

После того, как будут готовы все шесть лепестков, можно приступить к сборке самого цветка. Я собирала все на термопистолет, иголку с ниткой не использовала, ввиду сыпучести ткани:))

Надеюсь, доступно описала процесс)). Если что будет не понятно, спрашивайтеулыбаюсь

Светлана Лебедева 25.07

Просто чудо! А какая ткань на первом цветке?

Oksana F.

На первом - органза. К сожалению не оказалось цвета, который хотела... Но и такое сочетание неплохо, наверное, смотрится.улыбаюсь

Светлана Лебедева 25.07

Замечательно смотрится! С Вашего разрешения повторю в разных сочетаниях цвета.

Oksana F.

Творите на здоровье! Удачи!улыбаюсь

Sitora

Оксана, Вы писали, что розово-голубой цветок сделан из органзы.

 А ткань нужно предварительно подкрахмаливать или обрабатывать еще каким-то образом? Она же мягкая. думаю А Ваш цветочек оооочень аккуратный браво

(*шепотом - оказывается мы с Вами из одного города!)

Oksana F.

Sitora, я только что увидела Ваш комментарий... Вот невнимательная какаясмущаюсь

Очень рада, что мы живем в одном городе, приятно...

А по поводу органзы - я ничего не делала с ней предварительно. И не сказала бы, что она мягкая, даже наоборот, просто очень сыпучая, я даже не осмелилась собирать лепестки на нитку, сразу собирала на термопистолет.

Irina Kartashova

С бантиками -понятно. Но вот с цветочками? Если можно - просветите "Чайников". Буду очень благодарна.

Oksana F.

А цветочки - это канзаши. В инете, да и в СМ очень много МК по этой теме. Конкретно цветок, который размещен в этом посте, как его делать я описываю в комментариях (см. чуть выше). Спасибо, что зашли ко мне. Всегда радацветы