Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветок сакуры


 24 из 37 
Тип работы
Материал

Бумагопластика цветок сакуры Бумага

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Весна в стиле анимэ

Весна в стиле анимэ (фото 1)

Пагода на воде

Пагода на воде (фото 2)

Нежность

Нежность (фото 3)

открытка

открытка (фото 4)
 
Аппликация, Живопись бумажная, Квиллинг, Оригами: цветок сакуры (фото 5)

Наши работы для краевого фестиваля "Цветок сакуры". Кроме бумагопластики, правда еще использовали оригами. Как же без него, если фестиваль посвящен искусству Японии!!!

Ирина Александровна

Здорово! Получили что-нибудь?

dto-74

дениска: Ага, получили Дипломы участников, педагогам Благодарственные письма. Вроде я и вам видела Благодарственное письмо, вы ведь тоже участвовали? Призовых мест нет, но две работы (девочку в стиле анимэ и пагоду) отобрали на выставку в Тойото-центре. Вообще, выставка была потрясающая!!! Сам фестиваль по организации не очень... Мы устали, общий план мастер-классов не дали, только на словах, а в Краевом Дворце все так раскидано! На мастер-классах собственно ничего, что не умеем на было, но в целом, неплохо, и нам в копилку достижений краевой уровень - хорошо!!!

Ирина Александровна

А я думала места кто-нибудь получил. Поехать поленилась, не было много свободного времени. Диплом участника ещё ехать забирать надо и работу тоже. У нас в школе если не место... не ценят. А ведь не каждый участвует в таких масштабных мероприятиях. А сегодня сын уехал на фестиваль аниме во Дворец труда.

dto-74

дениска: Ирина Александровна, не хотите от нас часы взять? Нам очень нужны такие педагоги!!!

Ирина Александровна

Татьяна, по подробнее об этом.. Как это от вас часы взять?

dto-74

дениска: Часы по совместительству от нашей лаборатории, от СЮТ, все равно же кружок ведете, , НТМ или оригами. Павда отчетность нужна - журналы, работать надо по программе Нины Анатольевны, так как ее программы прошли лицензирование, в принципе, можно работать по-своему, а журнал заполнять по ее программеУлыбается 

Ирина Александровна

Надо подумать. А занятия у вас проводить?

dto-74

дениска: Да ну, у себя в школе, конечно, со своими детьми. Вам и набирать особо не надо, на базе своего класса!Вот только накладка с продленкой иногда начальство смущает, но мне кажется, можно все порешать...

Марковна

Замечательные работы, на месте жюри я бы не смогла выбрать лучшую - каждая хороша по-своему.МОЛОДЦЫ!!!!!

dto-74

дениска: Краме нас участвовали многие достойные со всего края Красноярского!!! Мест нам не хватило... Но зато мы много других регалий в этом году заработали, а участие в таком мероприятии - просто ОЧЕНЬ интересно! Благодарна ученице - придумала идею про анимэ, интерпретировали в бумагопластике, процесс был интересный!!!

Юляна

просто великолепно.очень нежно .глаз не оторвать.хочется сделать что то похожее

dto-74

дениска: В принципе, запросто, ничего сложного, разве только веер с журавлями, делается из одного целого листа, сама не пробовала, эт моя коллега!!!

Кочевница

Все работы замечательные, нежные, воздушныеУлыбается

Ольга О.

Работы просто класс, очень здорово!

После просмотра таких работ хочется делать все и сразу, я работаю бухгалтером, но чувствую, что творчество мне ближе, уже сомневаться стала, а тем ли я занята!?

dto-74

дениска: Ая вот наоборот иногда жалею, что это работа, устаешь иногда от бесконечных творческих поисков, причем, не всегда по зову души, необходимо выдавать результат, обязаны участвовать в мероприятиях! И чем выше уровень, тем значимее! Выдыхаешься без подпитки, вот кстати, информация через интернет вдохновляет, так приятно, что столько творческих людей!!! Такие работы замечательные!!! К сожалению на свои собственные работы времени не всегда хватает, обычно растворяешься в детях.

Зоя

Все Ваши работы красивые, оригинальные и, действительно, навеяны духом Японии! Молодцы!

Ирина Александровна

Сколько часов в неделю? наполняемость группы, и остальная суета?

dto-74

дениска: Обычно берут полставки - 9 часов в неделю, в группе 10 чел.,занятия по2 часа 2 раза в неделю, плюс могут быть индивидуальные, а у вас продленка до скольки?

Ирина Александровна

ГПД до 18.00. Очень тяжко, у меня в этом году 2 дня. Я после них как лимон выжатый.

ЛеПа

Гляю по Вашему блогу и не могу налюбоваться на Ваши работы и работы Ваших воспитанников!!!!бравоУ меня дух захватывает от такой красоты и разнообразия идей и их исполнения!!!!бравоАнеме покоряет с первого взгляда,не смогла не оставить отклик.))) Работы чудесные,ребята молодцы!!!!цветыИ Вам как педагогу БРАВО!!!!цветыВсе сложила в свою копилочку.))))благодарю