Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

помогите мне!!!!!!!!!!!


 34 из 45 
Тип работы

помогите мне Глина полимерная пластика

Поделиться:

пластика

пластика

купила первый раз пластику,была безумна счастлива.пришлось в другой город ехать за ней.и вот я не пойму разминаю маленьки кусочек и никак он не становится мегче ,крошится.это номально???сколько времени уходит чтоб размять???и как мне быть???помогите.....плиз.....может срок годности истек???????????

АленаАлександровна

Да, такое бывает, нужно сильнее разминать.

айгуль88

ох как это сложно.....а она должна быть мягкой как холодный фарфор или потверже????

Galina Crystal

Не смогла устоять, чтобы не ответить.Вообще сонет мягкая пластика.Я с ней работаю постоянно и мне она нравится.То что она крошится во время лепки первый раз об этом слышу.Посмотрите срок годности.Может просрочена?Обычно она может крошится после запекания, если не додержали.А еще белая сонет может получится молочной.Цвет красивый, не всегда то, что надо,поэтому я смешиваю ее с цернитом или с фимо.Тогда получается хороший белый цвет.

айгуль88

вот и я думаю что срок годности истек.....но дело в том что ,там где должен быть написан срок годности там все затерто....я сначала не обратила внимание а теперь уже позно...

Lizik-Angel

Я тоже всегда работаю с Сонет, она всегда у меня бывала мягкая и очень пластичная, это наверняка брак! Но как-то я взяла Скалпей, эта пластика оказалась как Вы описали - ужасно крошилась и совершенно не разминалась!грустно Мне помог обычный крем (можно заменить растительным маслом) - я им хорошенько намазала руки и стала так пластику разминать небольшими кусочками. Когда от крема пластика перестанет так сильно крошиться можно, для мягкости, подержать ее под горячей водой. Мне обычно помогает.улыбаюсь

Askaj

большое спасибо за совет.....сегодня же и попробую...а то я совсем растроилась....