Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор из проволоки


 210 из 231 
Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Декор из проволоки Проволока

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Держатель для одежды на даче :). Небольшая деревяшка+проволока+лак. Крючки купил дешевые по 5 руб :)

Держатель для одежды на даче :). Небольшая деревяшка+проволока+лак. Крючки купил дешевые по 5 руб :) (фото 1)

Проволоку намотать на любой карандаш (фломастер и т.д.)

Проволоку намотать на любой карандаш (фломастер и т.д.) (фото 2)

Полученную спиральку разрезать на колечки.

Полученную спиральку разрезать на колечки. (фото 3)

Колечки сжать в середине. (получится небольшой узелок)

Колечки сжать в середине. (получится небольшой узелок) (фото 4)

Наметить будущий рисунок. Нанести тонкий слой лака и, словно, на клей накладывать узелки. А когда немного подсохнет, то нанести второй слой лака. Крючки можно прикрутить любые.

Наметить будущий рисунок. Нанести тонкий слой лака и, словно, на клей накладывать узелки. А когда немного подсохнет, то нанести второй слой лака. Крючки можно прикрутить любые. (фото 5)

Больше фоток нет, но на даче у меня так декорированны ножки у табуреток, рамки для фотографий, поднос для фруктов. Сама техника быстрая....

Zeny

Вот это да,и просто и необычно!  Вы меня поражаете всё больше и больше!

Karimf Neon

смущаюсьсмеюсь Спасибо !!!

светлана lebedeva

Все гениальное просто!

Бригантина

ЗдороВО!супер!

Инна13

Класс! У Вас такой свежий взгляд!

Karimf Neon

Это  старинная техника....

Karimf Neon

ВСЁ для ВАС!!!!

Kotania

Добрый вечер! Проволочка у Вас тоненькая.А вот если использовать толстую проволоку для оформления двери скажем,как вы думаете, получится?Дверь новая,деревянная,но очень много сучков.Я её с одной стороны вскрыла матовым лаком под дуб,но мне не нравится.Вот я и подумала,может возможно как-то облагородить дверь?

Karimf Neon

Всё можно делать.! Объем работ на двери, конечно больше. Можно сделать кольца более крупные и работа пойдёт быстрее. Составьте, какое-нибудь Пано. Например, виноградные гроздья, вишни и т.д. Внутри замкнутого пространства (колечек) можно нанести краску, а когда высохнет покрыть бесцветным лаком. Картина-пано тогда оживёт. Поищите в интернете красивые витражи. Проволоку можно использовать не только колечками :) Проволока будет как границы витражного рисунка, а далее раскрашивайте и покрывайте лаком.... Это просто, как варианты....Фантазия безгранична.. ЕСЛИ СДЕЛАЕТЕ Выкладывайте на сайте ФОТО.  Очень интересно, что получится....!!Удачи жму рукуидея

Kotania

Спасибо за внимание! Отправила Вам ответ,но видимо что-то не получилось.Поэтому повторяюсь.Дверь у меня полностью из дерева.Полотно разделено  как бы на 8 клейм. Вот я и подумала, что если использовать Вашу идею,то можно переключить внимание  с этих ужасных сучков,которые "глядят" во все "глаза".То,что покрыла тёмным лаком ещё больше испортило дело.

Буду думать.Есть идея-это главное.Спасибо Вам !Удачи и вдохновения!

petiofi00

браво