Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще один зимний комплектик


 17 из 36 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание Вязание спицами Еще один зимний комплектик Пряжа

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

И снова в качестве модели моя средняя доченька.

И снова в качестве модели моя средняя доченька.  (фото 1)

Очень понравился цвет пряжи, а еще так хотелось чего-то освежающего зимний скучный гардероб...

Очень понравился цвет пряжи, а еще так хотелось чего-то освежающего зимний скучный гардероб... (фото 2)

Сзади видно, что шапочка великовата.

Сзади видно, что шапочка великовата. (фото 3)

После стирки, шапочку решила высушить на банке, чтобы макушка не топорщилась, и могла укладываться сзади на подобии беретика.

После стирки, шапочку решила высушить на банке, чтобы макушка не топорщилась, и могла укладываться сзади на подобии беретика. (фото 4)

На этом фото видно, что шапочка украшена стразами.

На этом фото видно, что шапочка украшена стразами. (фото 5)
 
Еще один зимний комплектик (фото 6)

На самом деле шапочка и снуд связаны для себя. Но для фото нужна была профессиональная подмигиваюмодель.

Буду рада, если кому-то пригодятся мои идеи.

селя2008

Очень здорово!!!! Подскажите, как связать такой снуд и какой узор брали? Заранее спасибо.

KostenkOlga

Здорово!!! Красиво и практично!!! А схемку, выкройку не дадите? Сколько петель для шапки набирали? А как вязали горловину? Что за нитки использовали?, они так переливаются, просто супер! супер!браво

Maggi

Спасибо за похвалу! Вязала без каких либо специальных схем или выкроек. Ниточки брала в два сложения, т.к. они достаточно тоненькие (фото выложила). Для шапочки набирала 140 петель, и вязала по кругу резинкой 2*2 . На высоте 20 см начала убавление петель, очень хорошо описано здесь http://www.liveinternet.ru/users/nataliyay/post137457769/ . Но я не стала делать смещенную резинку, а просто провязывала 2 петли лицевыми. Получалось не очень красиво, но я пошла на небольшую хитрость - я вывернула работу на изнанку, так получалось гораздо красивее. Таким образом лицом моей шапочки оказалась изнанка. После стирки, я высушила изделие на 3-х литровой баночке. Делала это впервые, и очень переживала, что растянется. Но все получилось нормально. Снуд я подсмотрела в интернете, но описания там не было. Поэтому, я набрала все тех же 140 петель, но вязала уже поперечной резинкой 3*3 (три ряда вяжем лицевой, три ряда изнаночными. Вязала не очень плотно. Полотно получилось примерно 50 см. Закрыла петли и сшила. Т.о. Получилась труба. Вот и все. Даже не ожидала, что так получится. На самом деле все очень очень просто. Пробуйте. Если что не понятно - подскажу.

KostenkOlga

Спасибо за подробный ответ!!!благодарю Действительно все гениально и просто!браво Обязательно свяжу такой наборчик дочери!!!! Поздравляю вас Со Старым Новым Годом! Желаю вам новых творческих идей и успехов!!!!цветы

Maggi

Спасибо! Вас тоже с праздником! При выборе пряжи учтите, те ниточки, из которых вязала я, немножечко колятся. Это чувствуется в шапочке. Взрослому ничего страшного, а вот ребенку не сильно объяснишь, что красота требует жертвулыбаюсь. Хотя вязать из них очень притно, а еще они очень нежные. Удачи!

KostenkOlga

колется, наверно потому, что там 50%шерсти, а нежные потому, что там акрил 50%, если эту шерсть постирать и прополоскать в кондиционере, колотся будет меньше.Из-за стирки шерсть не растягивается, чем выше температура воды при стирке, тем сильнее изделие даёт усадку. Поэтому, я думаю, это хорошие нитки, хотя, пойду в магазин выбирать, посмотрю что там есть ещё. подмигиваю

Ya_Lenuska

Красота какаяяяяяяяяяяя... Я себе тоже такой комплектик хочу. Мне очень нравится.

lisa73

а сколько ушло ниток

сколько  был метраж-грамм?

спасибо

Лена 68

Мне очень понравился Ваш комплект , и захотелось связать дочери она у меня как раз просит такой  снуд.Не подскажите спицы какой у Вас были размер.

Nadija

А комплектик какой симпатичный!!!!!!!!!цветыОй захотелось такого....смущаюсьподмигиваюСпасибо за описание!!!!!!!

Maggi

Пожалуйстаподмигиваю!

Алдона

Очень здорово сегодня сяду за такую красотень для дочушки

Maggi

Желаю удачи!