Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой третий полёт

 Третий полёт
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Штобза Ирина
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Украина,Житомирская обл.,г.Новоград-Волынский,Слободоромановская школа-гимназия,7 класс
Материалы Бумага,зубочистки,бусины,крышка от одеколона.

Тема 1.Конструируем космические аппараты. Это мой космический спутник. Я его назвала "Лимон". Сейчас я расскажу почему у него такое название. Получила смешная история по его поделке. Как всегда я мучилась с выбором,но ко мне пришла мама,хотела узнать мои результаты по второму полёту,она увидела эти задания и решила мне помочь.Мы не долго думали. Под монитором компьютера лежал лимончик сделанный из модулей. Она его взяла,покрутила,посмотрела,взяла зубочистки,бусины,ну и конечно-же начала делать.Ну,недолго думая сделала детали спутника.Сделала и положила. Мы с мамой немножко мучались над верхушкой спутника. Мой папа оказался умным и взял крышку от одеколона. Ну мы первым делом начали пытаться засовывать его в отверстие.Еле засунули.Далее мы начали вставлять в спутник его детали.Вставили успешно.Если бы не мама,то я бы наверное не знаю что сделала бы... Вот такой спутничек у нас вышел. Только была небольшая проблемка.когда мы начали фотографировать у него всё начало валиться.Ну,вообщим,как-то сфотографировали.Вот такая смешная и забавная получилась история.
Его устройство и назначение.
Он как и все спутники передаёт информацию об космосе на планету Земля. Имеет немного деталей,как вы видите. Был выпущен в космос несколько минут назад.

Тема 1.Конструируем космические аппараты. Это мой  космический спутник. Я его назвала "Лимон". Сейчас я расскажу почему у него такое название. Получила смешная история по его поделке. Как всегда я мучилась с выбором,но ко мне пришла мама,хотела узнать мои результаты по второму полёту,она увидела эти задания и решила мне помочь.Мы не долго думали. Под монитором компьютера лежал лимончик сделанный из модулей. Она его взяла,покрутила,посмотрела,взяла зубочистки,бусины,ну и конечно-же начала делать.Ну,недолго думая сделала детали спутника.Сделала и положила. Мы с мамой немножко мучались над верхушкой спутника. Мой папа оказался умным и взял крышку от одеколона. Ну мы первым делом начали пытаться засовывать его в отверстие.Еле засунули.Далее мы начали вставлять в спутник его детали.Вставили успешно.Если бы не мама,то я бы наверное не знаю что сделала бы... Вот такой спутничек у нас вышел. Только была небольшая проблемка.когда мы начали фотографировать у него всё начало валиться.Ну,вообщим,как-то сфотографировали.Вот такая смешная и забавная получилась история. 
Его устройство и назначение. 
Он как и все спутники передаёт информацию об космосе на планету Земля. Имеет немного деталей,как вы видите. Был выпущен в космос несколько минут назад. (фото 1)

Спутник в перевёрнутом виде.

Спутник в перевёрнутом виде. (фото 2)

Полёт в космос

Жила на свете маленькая девочка.Её звали Мальвина.Родители назвали её так,потому-что она была такая-же красивая и замечательная.

Она мечтала побывать в космосе,узнать про новые для неё планеты,спутники и звёзды.

Дело было летом.Однажды Мальвина поехала к бабушке.Целый день напролёт она лежала в лугу,плела веночки,слушала как жужжат пчёлы,которые старательно облетали все цветы и собирали нектар.

Вот и наступил вечер.Луна вышла на небо,начали появляться первые звёздочки.Девочка лежала в траве,смотрела на ночное небо и мечтала,как бы скорее попасть в космос и облетать каждую планету,увидеть звёзды.Вдруг от нежного запаха цветов и от долгих мечтаний Мальвина уснула.Она спала долго и сладко.Потом,через некоторое время она проснулась от шума.Что-то упало,начало пищать и засветилось.Девочка сразу не поняла,что это было.Увидев яркий свет,в несколько шагов от неё,Мальвина испугалась.Но она очень хотела узнать что это такое.Она встала и начала тихо приближаться к светящимся предмету.Когда девочка наконец-то увидела его,она очень удивилась.Мальвина увидела красивое маленькое и пушистое создание.Когда оно увидело девочку,то испугалось и хотело сбежать,но поняло что девочка ему никакого вреда не принесёт.

-Ты кто?-поинтересовалась Мальвина.

-Меня зовут Комочек.Это ты Мальвина?-спросило оно.

-Да,это я.А откуда ты знаешь моё имя?-удивительно спросила девочка.

-На планету комочков в компьютер желаний пришла информация,что ты хочешь полететь в космос,ведь так?-спросил Комочек.

-Да,всё правильно!-ответила она.

-Я весь день просидел на дереве и следил за тобой,а потом неожиданно уснул и упал!-объяснил Комочек.

-Хи-хи,какой же ты смешной!-засмеялась Мальвина.

-Давай я возьму тебя з собой в космос и покажу тебе всё что ты захочешь,а потом мы полетим на планету комочков,это планета таких как и я!-предложил ей Комочек.

Мальвина очень обрадовалась такому предложению,потому что она знала что её мечта наконец-то сбудется.

-Ура,я полечу в космос и моя долгожданная мечта наконец-то сбудется!-обрадовалась девочка.

-Ты готова?-спросил Комочек.

-Да,полетели!-воскликнула Мальвина.

Комочек взял её за ручку и увёл её с собой.Вскоре они очутились в космосе на одной из планет.Они вышли и Комочек начал рассказывать ей всё.Они долго ходили по планете.Комочек рассказывал ей о планетах и звёздах,а она его очень внимательно слушала.

А тем временем в деревне наступило утро.Бабушка проснулась и не обнаружила внучки в кровати.Она подумала что девочка побежала в сад,где она каждое утро ела малину и пошла туда.Но и там её не нашла.Бабушка начала искать её,но от внученьки не было и следа.Она начала звать её,но внучка не откликнулась.

А тем временем в космосе.

Девочка была так рада этой замечательной экскурсии по космосу,что и не догадывалась что её ищет бабушка.Она ходила и слушала.А потом Комочек забрал её в корабль и они начали летать вокруг звёзд.

Бабушка долго искала Мальвину,спросила всех соседей,но её так и не было.Бабушка знала,что девочка мечтает о космосе,но не догадывалась,что она могла туда полететь.

Мальвина и Комочек летали в корабле и она даже не вспоминала о бабушке.Потом Комочек полетел вместе с девочкой на планету комочков.Там она увидела много пушистых существ и самых разных цветов.Девочке было очень смешно,потому что она никогда не видела таких смешных существ.Она пошла дальше и вдруг вспомнила про бабушку и тогда ей стало вовсе не до смеха.Она сказала:

-Бедная бабушка.Что же теперь будет?Комочек,я тебя очень прошу,давай вернёмся на Землю!

-А что случилось?-спросил Комочек.

Девочка рассказала о бабушке.Комочек забрал её в корабль и они полетели.К вечеру они уже были в деревне.Комочек сказал:

-Надеюсь тебе было приятно со мной полетать.

-Да,мне очень понравилось.Жаль расставаться.Приятно было познакомиться.-сказала Мальвина.

-Не забывай меня.-грустно прошептал Комочек.

Девочка взяла его на руки и поцеловала,а потом сказала:

-Я никогда тебя не забуду!Прилетай ещё!

Комочек улетел,а Мальвина сказала:

-Прощай!

И в ответ было слышно грустное "Прощай!".

Она быстро побежала дамой к бабушке.Девочка увидела её.Бабушка сидела возле двери дома и плакала.Внучка воскликнула:

-Бабушка!!!

-Мальвина,внученька моя хорошая!Я уже думала что с тобой что-то случилось!

И бабушка взволновано обняла свою внучку.

Девочка рассказала ей всё.И каждый вечер она ходила на то место где встретилась с Комочком.Мальвина смотрела на небо,надеясь на встречу с ним.Но к сожалению она больше никогда его не видела.

Голубка

Интересная история! Семья молодец, находчивая!

Made with love...

Спасибо вам большое Голубка..Так сразу через 5 секунд коментарий.Да,забавно получилось.Мама вообще большая рукодельница в нашей семье.

Света Витальевна

Молодец, Иринка! Замечательная коллективная поделка получилась!супер! Удачи в полете!

(Небольшой совет. На панели редактора сайта есть кнопочка "АВС", которая помогает избежать досадных ошибок и опечаток. Об этом можно почитать здесь.)  

Made with love...

Спасибо большое вам!Хорошо,спасибо,я учту.

Elena.ost

Конструкция летательного аппарата надежная и необычная! Молодцы!

Made with love...

Спасибо!

S_A_A Антонина

Прикольно!браво

Made with love...

пасиб

Елена Горюхова

Ира очень красивобраво!!!!! Ты просто умничка!!!!!!!!!!цветы"а как это ты делаешьзаписываюМне очень понравилось!!

Made with love...

Спасибо болшое ,но не только мне,а и родителям.Как делается читайте над 1 фото.

--Татьянка--

Made with love...

Спасибо!

Владенка

Приикольнобраво

Made with love...

Спасибо!

Пиратка Ира

Очень  хорошая  сказка!жму руку

Made with love...

Спасиба

Spring Blossom

Молодец! Классный получился спутник из подручных материалов! Поздравляю с 4 местом!!!

Made with love...

Спасибо Анютка моя!!!благодарюНа ходу придумывала...Хватала всё что попадалось под руки)))