Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновлённая рябинка :)


 83 из 104 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение Лепка Обновлённая рябинка Бисер Гипс цемент Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

У рябинки моей треснул ствол у основания , но она уже нашла себе новую замечательную хозяйку , потому я переделала основание и ствол и добавила к зимней рябинке добродушного зимнего жителя :)

У рябинки моей треснул ствол у основания , но она уже нашла себе новую  замечательную хозяйку , потому  я переделала основание и ствол и добавила к зимней рябинке добродушного зимнего жителя :) (фото 1)
 
Обновлённая рябинка :) (фото 2)
 
Обновлённая рябинка :) (фото 3)

Снеговичок из солёного теста

Снеговичок из солёного теста (фото 4)

По просьбе Hani добавляю фото грозди поближе.

По просьбе  Hani  добавляю фото грозди поближе. (фото 5)

И ещё такой вид . Она сплетена по- другому.

И ещё такой вид . Она сплетена по- другому. (фото 6)
Енюша

Очень даже интересно!!! Вот такая она зимой и есть, все реалистично  и здорово!!!

Фея Ирина

Спасибо :) Рада , что мне удалось собрать её реалистично :)  Я долго смотрела фото чужих рябин , а потом и фото рябин  живых , чтобы понять , как же там всё у неё растёт , а главное - какого цвета свтол:)

malischka

Здорово получилось! как настоящее!бравоочень красиво!

Фея Ирина

Спасибо цветы

Alinaka

Очень мило! И не одиноко будет никому!супер!

Фея Ирина

Спасибо :) Вы прям "прочитали" мой  замысел  :) Я и правда лепила снеговичка, потому что рябинка мне показалась слишком одинокой :)

--Татьянка--

И  правда  как  настоящая ! Здорово !цветы

Фея Ирина

Спасибо  цветы

Hani

Боже мой какая красотабравоВосхитительно

А покажите пожалуйста саму гроздь поближе, уж очень рассмотреть хочетсясмущаюсь

Фея Ирина

Спасибо :) Гроздь покажу, но чуть попозже , как только выложу фотку я Вам напишу:)

Hani

Спасибоблагодарю, очень необыкновенно сделана гроздь

 

Ксения Титова

подскажите пожалуйста из чего вы делаете ствол для деревье?

Фея Ирина

Ствол я делаю из гипса (алебастра строительного ), смешанного с ПВА . Предварительно , я  обматываю ствол скотчем строительным или его ещё называют скотч малярный , для толщины , потом нитками , а уж потом гипсом.

Наталья-К

Зимняя рябинушка припорошенная снегом.  Гроздья рябины так и смотрятся на морозе, Вы очень хорошо изучили все тонкости. А добродушный снеговичок угощает всех кто забредёт к ним. ( на этот раз оказалась я хихикает )  Ваша работа супер! и обязательно фото на память фото

Фея Ирина

Спасибо благодарюцветы Да , я правда очень долго рассматривала фотографии  рябинок , особенно их стволов ,  оказывается практически нету деревьев с коричневыми стволами, а у   рябин он вообще  серо- зелёный  и очень гладкий:)))  Вы очень внимательный  посетитель нашего сада:) благодарю

Алеся Михалкевич

Какая прелесть!!! Ир, твои деревья восхитительны!!! Не передать словами всех эмоций!!! Не могу оторваться от компа и налюбоваться такой красотой!!! Ты за всё, что ни возьмёшься - делаешь суперски!!! Молодчина!!! супер! Эта рябинка со снеговичком ещё краше стала, хотя с котиком тоже весело смотрелась!!!хихикает

Фея Ирина

Спасибо , Алесенька:)))благодарю Я многое пробую , а то что у меня   получается с моей точки зрения красиво - продолжаю  делать , пока не отпустит , а что не идёт , или корявенько выходит - бросаю, значит не моё или - не сейчас :))) Вот витражная роспись не пошла , но может чуть позже ещё попробую   и на вязание терпения не хватает :)))  Умка моя , кисуля   сразу полюбила рябинку и марсианское дерево , приходится теперь прятать , чтобы не сгрызла:)))

Алеся Михалкевич

умираю от смеха!!! А Умка-она девочка???

Фея Ирина

Да , она у меня девочка, у нас тут бабье царство , из мужчин только  тильда- лось Сеня :)))) Ума  породы корниш - рекс, полное имя  Ультра Ума Кроссфаер :))))) Вот только кудряшек на её шкурке на фотках не очень видно , я тут совсем недавно разглядела, что она у меня не чёрная , а тёмно - шоколадная , а купила её в сентябре , вот я какая наблюдательная смеюсь

Алеся Михалкевич

Имечко прикольное у кошечки!!!подмигиваю А лось Сеня - просто король в вашем царстве!!!хихикает

galinakolina

Какая прекрасная теплая,зимняя история!

Фея Ирина

Благодарю Вас,Галина :)благодарюцветы

И.Екатерина

Какая красота. Люблю зимушку, Ваша работа душу греет, Вы просто ВОЛШЕБНИЦА!!!браво

Фея Ирина

Спасибо большое :)благодарюцветы