Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ромашки и не только...


Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Ромашки и не только Бумажные полосы Салфетки

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Что я хуже других? У всех есть ромашки, а у меня не было. Теперь есть и у меня. Точнее у моей сестры, которой они были сегодня подарены.

Что я хуже других? У всех есть ромашки, а у меня не было. Теперь есть и у меня. Точнее у моей сестры, которой они были сегодня подарены. (фото 1)

А это салфеточные одуванчики. Они тоже подарены. Я, к сожалению, не сфотографировала их без стекла. И теперь, как не старалась, получилось уж как получилось.

А это салфеточные одуванчики. Они тоже подарены. Я, к сожалению, не сфотографировала их без стекла. И теперь, как не старалась, получилось уж как получилось. (фото 2)

Вот они вместе у новой хозяйки.

Вот они вместе у новой хозяйки. (фото 3)

Моя двоюродная сестра- главная ценительница моего творчества. Цветы делала специально для нее, под заказ. Должен быть триптих. Какие цветы будут третьими, я еще не решила. Может Вы, мастерицы, посоветуете?

Незнакомая

Олечка, цветы бесподобны!!!!!! И ромашки и одуванчики ОБАЛДЕННЫЕ!!!!браво Умничка!!!!

А третьи.. может подсолнухи?смущаюсь

Ольга Иванова

Таня, спасибо! Я сама страшно довольна и сестре понравилось. Подсолнухи- дело хорошее, я правда их ни разу не делала... Подумаю.

Незнакомая

Олечка если не делала как раз и надо делать!

Ольга Иванова

Прям что-то руки зачесались. Наверно на подсолнухах остановлюсь, только боюсь с бумагой проблеммы будут, ведь у меня обыкновенная офисная, а коричневой там нет.грустно Если только салфетки выручат...подмигиваю

tvvlasova1

Я думаю, колокольчики, потому что это луговые цветы!

Ольга Иванова

Спасибо, Таня! Колокольчики- тоже не плохая идея. Изначально я хотела календулу. Теперь надо подумать...

Ольга Ольшак

Красота!Обе картины хороши!Третьи надо в этой же цветовой гамме выдержать, и нарциссы подойдут, и подсолнухи.

Ольга Иванова

Спасибо, Оля, что откликнулись. Подсолнухи наверно маленькой рамки не выдержат, потребуют побольше, а может это тоже нормально смотреться будет... Голова кругом.

masha

Очень красиво!

Ольга Иванова

Спасибо, приятно, что заглянули!

Лариса Литвиненко

Олечка! Ромашки, как живые-красота! Мне кажется для подержания гармонии триптиха наверное какие-то желтенькие цветочки-красиво смотрелись бы подсолнушки возле ромашек- получилась бы очень теплая композиция!жму руку

Ольга Иванова

Лариса, спасибо, что не обошли вниманием, спасибо, что проявили интерес и за совет спасибо!!! Наверно плохо, что первых работ нет перед глазами, труднее будет сообразить...

СИПОЛИК

Красота какая! Олечка,умница!!!!

Ольга Иванова

Марина, СПАСИБО!!! Я так рада, что понравилось не только мне и сестрице.

АленаАлександровна

Олечка, безумно красиво!!!И цветы хороши , и листики бесподобны!Мне кажется нужно  полевые цветочки добавить, может, маки?или незабудки

Ольга Иванова

Аленушка, рада тебя видеть!!! Столько идей-я немного растерялась! Утро вечера мудренее!

Татик

бравобравобравоУ меня аж челюсть отвисла от ромашишек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!умираю от смехасупер!С праздником Вас !!!!!!!!цветы

Ольга Иванова

Татьяна, спасибо Вам за такой эмоциональный отзыв!!! Мне так нравятся Ваши работы по валянию. А этому можно самостоятельно научиться?

Татик

удивляюсьМерси боку . Мне они тоже нравятся. Все работы делаю сама.Учусь самостоятельно. Всё смотрю в иннете. Главное пробовать и всё получится. Сейчас осталась без фотика,посему ничего не выставляю в иннет.Но надеюсь скоро мама отдаст фотик и выставлю "новьё". УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыЕсли нужны подсказки -спрашивайте,инфой поделюсь.Я не жадничаю в этом плане ,да и ссылки по М.К. могу поскидывать достойные.цветы

Ольга К

Оленька, чудесные работы! Очень красивые и одуванчики, и ромашки!!! Я бы разбавила цветовую гамму и сделала бы васильки. Для подсолнухов, думаю рамка будет маленькая...

С Рождеством Вас! Желаю здоровья, любви и удачного творчества!!!

Ольга Иванова

Оля, Вас тоже с праздником!!! СПАСИБО за отклик! Насчет подсолнухов у меня тоже сомнения за рамку. Слишком она маленькая.

TatiusM

Здорово!!!браво Они просто шикарны! цветы Я тоже планировала сделать чтото подобное, но все пока не решусьсмущаюсь

Ольга Иванова

СПАСИБО, Танечка!!! Решайтесь поскорее, будем ждать!

Евгения Федорова

Красивые ромашки,особенно хороши те которые вот вот отцветут! Может на этом лужке не хватает незабудок или фиалок.

Ольга Иванова

Благодарю, Евгения! Мне тоже отцветающие нравятся больше! Про незабудки подумаю, еще раз СПАСИБО!!!благодарю

Ольга Студникова

Красивые цветы получились, Оля! А третью... да  что угодно, чего захочется! Хоть просто букет полевых цветов  - разных! Я тоже помню мучилась с третьей работой над мойкой в кухне - подсолнухи, просто букет полевых цветов, а третья ну долго с одного места на другое перевешивала... А остановилась на красных, сама не знаю как называется, что то типа болотных, повесила в середину - желтые по  бокам, а красные в центре. И рамки были 15 на 20, подсолнухи поместились... Удачи!

Ольга Иванова

Букет? Это идея! Может ромашки вместе с одуванчиками и немного мелочи, например, незабудок? Спасибо!

зеленоглазая

Оля, красота какая! Смотрятся здорово!

Ольга Иванова

Нина,СПАСИБО, я старалась!

Лена-Лена

Олечка, красота! Ты молодчина!

Ольга Иванова

Лена, как всегда, рада тебя видеть!!! Спасибо, что заглянула!!!

Olga V

Олечка, как здорово, как красиво! бравоКомпозиции очень милые, нежные. А фон какой интересный! супер!У тебя настоящий художественный вкус. На мой взгляд, я бы тоже поместила какие-нибудь полевые цветы - васильки или незабудки. Но, думаю, ты сама обязательно что-нибудь придумаешь замечательное. 

Ольга Иванова

Оля, здравствуй! Вот читаю комментарии наших мастериц и все больше склоняюсь к полевым цветам. Думаю незабудки хороши будут, а подсолнухи отдельно попозже сделаю.

Sjusen

КРАСОТА!!!! Вы молодец! бравоА третьи цветы, на мой взгляд, должны быть полностью белыми (т.к. первые полностью желтые, а вторые белые с желтым) и примерно такими же по размеру и тоже полевыми...думаюцветыНу это моё мнение, а так думаю, что Вы сами лучше придумаете! да

Ольга Иванова

Екатирина, спасибо вам за внимание! А какие полевые цветы чисто белые? Мне что-то на ум ничего подходящего не приходит. Может ландыши?

Sjusen

Вот точно - посоветовала, а сама задумалась думаюМожет и правда ландыши...Или белый клевер...

(у нас такой растет на лугах). Только вот как его сделать в квиллинге? думаю

egorkina

потрясающие ромашки!!!!!!!!!!!!!!цветы

Ольга Иванова

СПАСИБИЩЕ!!! Очень приятно, что понравилось!

Альбина Уфа

Ольга, ромашки получились отпадные! Такое ощущение, что ромашки не из бумаги сделаны, а сфотографированы на лугу.браво

Много Вам насоветовали,а мне кажется компанию этим двум работам могут составить маки.

Ольга Иванова

Благодарю, что не прошли мимо! Про третьи цветы буду думать!

lora.34

супер!Чудесные картины!Мне тоже очень нравятся ваши ромашки, да еще и замечательный, хорошо подобранный фон,подыгрывает им!бравоА на счет третьей картины, мне кажется нужно какие-то голубенькие цветочки - незабудки, васильки.

Ольга Иванова

Лариса, спасибо за внимание к моей работе! Фон, кстати, просто обрезки картона с глитером(так кажется называется). Все в дело!

Ольга С.

Какая красота!

Ольга Иванова

СПАСИБО!!!благодарюблагодарю

Lidia B

Цветы чудные, у меня свои ромашки тоже есть. По поводу третьих цветов, думаю, они должны быть полевыми, как и предыдущие! Может быть незабудки, или фиалки?

Ольга Иванова

Лидия Михайловна, спасибо!!! Ваши ромашки такие чудесные, да там еще клевер! Так задушевно!!! Не поделитесь как клевер делали?

Lidia B

У меня нехорошая черта - когда я что-то делаю, спешу получить результат, не снимаю, не записываю и , как результат - не запоминаю, что, как, сколько, чего... Ну, а если напрячься, я нарезала полоску  0,7 - 1 см (точно не помню, сорри) меленько ("набахромила"), свернула, а потом аккуратненько подкрутила кончики бахромы вовнутрь. Крутила с помощью пинцета. Да, еще, у меня клевер состоит из 2-х цветов - 1/4 полоски одного цвета и 3/4 - другого. Лучше всего в середину вставлять  белый цвет.

Енюша

Оля очень красивые  картины!!  Обе хороши, но   ромашки просто супер!!!Интересно  и реалистично   смотрятся те, что еще до конца не раскрылись. браво

Ольга Иванова

Спасибо, Евгения!!! Приятно получить от Вас такой позитивный отзыв!

ЗоЛоТиНкА.

Светлана Новицкая: Оля, я в полном ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоБесподобно, обалденно, рамки подобраны безупречно - и стиль, и размер)))))))) БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Иванова

СПАСИБО, СВЕТА, ЗЛАТА!!! Старалась, правда особенно не подбирала, как-то само сошлось!

Наталья Оскорбина

Ольга!

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!браво

Работы сочные, живые, хочется прикоснуться)

 

Ольга Иванова

Наталья, СПАСИБО!!!благодарюблагодарю

Elena.ost

Оля, красивые композиции. Тоже ромашки заготавливаю, только чуть размерчик помельче (аптекарская будет).

Ольга Иванова

СПАСИБО! Да, Лена, мои что-то крупноваты. Наверно садовые.

vaulchenko

Олечка!!! Я в отстающих - сижу и просто завидую твоей сестре - какая красота и изящество!  Как только увидела две работы и твою просьбу посоветовать - сразу в голове молния - мак или васильки! А оказалось, что я проспала, тебе стооооооооолько уже посоветовали! Олечка, ты скоро доделаешь триптих, я уверена получится изумительно и мы будем на него любоваться!!!привет

Ольга Иванова

Ой, Валентина Ивановна, наверное не скоро.  Я опять порезала палец, опять тот же, что и осенью, опять сильно. Дня два совсем ничего делать не буду, это точно. Спасибо за отзыв, думаю, будут васильки или незабудки.

vaulchenko

симпатия  Олечка! Поправляйся!

Ольга Бум

Какие радостные у Вас ромашечки и одуванчики! Кусочек лета! цветы

Ольга Иванова

СПАСИБО, делала их с хорошим настроением, вот и получились радостными!

Свет-Лана56

Чудо,как хороши! Олечка ,где вы ,,добываете,,рамки?Они в такой гармонии с цветами на картинах!Простенько и с большим вкусом....

Свет-Лана56

Оля,попробуйте сделать,, мышиный,, горошек.У него ведь несколько цветов присутствует,а за кажущейся простотой такое буйство красок...от розового до темно синего!

Ольга Иванова

О мышином горошке я думала, но как-то не сложилось... Думаю, все в будущем... Рамки самые обыкновенные и дешевые в Леруа Мерлен  покупаю. Они удобные, их не надо углублять.

Свет-Лана56

Простите мое незнание ,а это что и где?

Ольга Иванова

Это магазин отделочных материалов. У нас в городе есть, может и в Екатеринбурге тоже.