Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Земля в иллюминаторе

 Второй полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Шутова Катя
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5 "А" класс, СОШ №83 им.Г.Мустафина. Город Караганда, Казахстан
Материалы Цветная бумага, фантики, упаковочная бумага, краски, продукты пищевые.

Новый год я встретила в Сладкой галактике.Все планеты в ней из конфет и чем больше детей на Земле съедят конфет, тем больше новых планет в этой галактике появляется.

Новый год я встретила в Сладкой галактике.Все планеты в ней из конфет и чем больше детей на Земле съедят конфет, тем больше новых планет в этой галактике появляется. (фото 1)

А названия планет образуются от конфет, которые их создают.Эта например литературная. Потому что состоит из Красной шапочки, Кота в сапогах, Дюймовочки. А также Пушкин, Абай и т.д.

А названия планет образуются от конфет, которые их создают.Эта например литературная. Потому что состоит из Красной шапочки, Кота в сапогах, Дюймовочки. А также Пушкин, Абай и т.д. (фото 2)

А эта планета-зоопарк.Она из Мишек на севере, Мишек косолапых, Куаныш. Ещё вокруг летают маленькие шатлы-Мелодия и Ария, когда их станет много образуется планета музыкальная.

А эта планета-зоопарк.Она из Мишек на севере, Мишек косолапых, Куаныш.  Ещё вокруг летают маленькие шатлы-Мелодия и Ария, когда их станет много образуется планета музыкальная. (фото 3)

И эта звёздочка ожидает своего названия.

И эта звёздочка ожидает своего названия. (фото 4)

И обязательно в нашей галактике есть звезда по имени Солнце. Ведь без него жизнь невозможна. Все модули я честно сделала сама, а вот со сборкой мама помогла, потому что бумага скользкая, никак не хотела держаться. Это Звезда от Paolo Bascetta по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/61337

И обязательно в нашей галактике есть звезда по имени Солнце. Ведь без него жизнь невозможна. Все модули я честно сделала сама, а вот со сборкой мама помогла, потому что бумага скользкая, никак не хотела держаться. Это Звезда от Paolo Bascetta по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/61337 (фото 5)

И ещё одно солнце. Фон-энкаустика.

И ещё одно солнце. Фон-энкаустика. (фото 6)

А на новогоднем столе красовался месяц-насыпушка. Очень удачно маме принесли бутылку такой формы.

А на новогоднем столе красовался месяц-насыпушка. Очень удачно маме принесли бутылку такой формы. (фото 7)

Правда жалко не видно что два цвета соли были сделаны серебристой и золотистой гуашью.

Правда жалко не видно что два цвета соли были сделаны серебристой и золотистой гуашью. (фото 8)
 
Земля в иллюминаторе (фото 9)
 
Земля в иллюминаторе (фото 10)

А это созвездие Дельфин. Выложено звёздочками Фрёбеля. По легенде, Дельфин был посланником Посейдона, которого влюблённый морской бог направил к нереиде Анфитрите.

А это созвездие Дельфин. Выложено звёздочками Фрёбеля. По легенде, Дельфин был посланником Посейдона, которого влюблённый морской бог направил к нереиде Анфитрите. (фото 11)

Птичкам тоже нужно устроить праздник. Возьмём немного хлеба

Птичкам тоже нужно устроить праздник. Возьмём немного хлеба (фото 12)

Замочили его в воде

Замочили его в воде (фото 13)

Добавили зерновую смесь

Добавили зерновую смесь (фото 14)

свинюшонка тоже бы не отказалась от такого корма наверное.

свинюшонка тоже бы не отказалась от такого корма наверное. (фото 15)

И хорошенько перемешали всё.

И хорошенько перемешали всё. (фото 16)

Взять у мамы силиконовые формочки для выпечки в форме звёзд

Взять у мамы силиконовые формочки для выпечки в форме звёзд (фото 17)

Плотненько их набить и поставить на холод

Плотненько их набить и поставить на холод (фото 18)

Когда они подмёрзнут можно перевернуть и доморозить уже без формочек

Когда они подмёрзнут можно перевернуть и доморозить уже без формочек (фото 19)

Вот такие звёздочки в итоге получились

Вот такие звёздочки в итоге получились (фото 20)

А это я на старом гараже раскладываю птичкам корм.И в этот раз в виде созвездий. Пусть и на птичей улице будет праздник.

А это я на старом гараже раскладываю птичкам корм.И в этот раз в виде созвездий. Пусть и на птичей улице будет праздник. (фото 21)

Это созвездие-Заяц. В нашем полушарии его не видно. По легенде человек специально принёс на остров Ларо зайцев для разведения. Но они расплодились очень быстро и съели почти весь урожай. Наступили голодные времена. С большим трудом людям удалосьуничтожить всех зайцев, но в знак вечного предостережения зайца отправили на небеса, превратив в созвездие.

Это созвездие-Заяц. В нашем полушарии его не видно. По легенде человек специально принёс на остров Ларо зайцев для разведения. Но они расплодились очень быстро и съели почти весь урожай. Наступили голодные времена. С большим трудом людям удалосьуничтожить всех зайцев, но в знак вечного предостережения зайца отправили на небеса, превратив в созвездие. (фото 22)

А это большая медведица.Легенда говорит о том. что в Греции жила красивая принцесса Каллисто. ревнивая Юнона превратила её в медведицу.

А это большая медведица.Легенда говорит о том. что в Греции жила красивая принцесса Каллисто. ревнивая Юнона превратила её в медведицу. (фото 23)

Малая и большая медведица. Звёзды, входящие в малую медведицу не очень яркие. Но это одно из наиболее важных созвездий.Именно в нём находится небесный северный полюс, а рядом с ним-полярная звезда. Она здесь маленькая золотистая. Матерью Аркады-малой медведицы была Каллисто-большая медведица. Эти созвезия выложены из звездочек Фрёбеля, по мастер-классу. https://stranamasterov.ru/node/120913 Только мама их сама спреем красила в серебристый цвет.

Малая и большая медведица. Звёзды, входящие в малую медведицу не очень яркие. Но это одно из наиболее важных созвездий.Именно в нём находится небесный северный полюс, а рядом с ним-полярная звезда. Она здесь маленькая золотистая. Матерью Аркады-малой медведицы была Каллисто-большая медведица. Эти созвезия выложены из звездочек Фрёбеля, по мастер-классу. https://stranamasterov.ru/node/120913 Только мама их сама спреем красила в серебристый цвет. (фото 24)

Это Альфа, она же Дубге Большой медведицы-жёлтый гигант

Это Альфа, она же Дубге Большой медведицы-жёлтый гигант (фото 25)

Вот такая полярная звезда.Мне её мама подарила

Вот такая полярная звезда.Мне её мама подарила (фото 26)

Потому что такую маленькую и из подарочной ленты я не смогла сделать. Да и мама помучилась.

Потому что такую маленькую и из подарочной ленты я не смогла сделать. Да и мама помучилась.  (фото 27)

Отальные звёздочки моя работа. Из полосочек 1*29 см.

Отальные звёздочки моя работа. Из полосочек 1*29 см. (фото 28)

И ещё космос.Фон монотипия. А как делать планеты мама расказала https://stranamasterov.ru/node/21546?k=all&u=3243 и https://stranamasterov.ru/node/18120?k=all&u=3243

И ещё космос.Фон монотипия. А как делать планеты мама расказала https://stranamasterov.ru/node/21546?k=all&u=3243 и https://stranamasterov.ru/node/18120?k=all&u=3243 (фото 29)
 
Земля в иллюминаторе (фото 30)

Все сведения я брала из этой книги.

Все сведения я брала из этой книги. (фото 31)

А это моё зодиакальное созвездие-Водолей. Водолей-древнейшее созвездие. Его название связано с мифои о Ганимеде-троянском юноше, из-за своей необыкновенной красоты похищеном Юпитером. На Олимпе он стал виночерпием для богов.

А это моё зодиакальное созвездие-Водолей. Водолей-древнейшее созвездие. Его название связано с мифои о Ганимеде-троянском юноше, из-за своей необыкновенной красоты похищеном Юпитером. На Олимпе он стал виночерпием для богов. (фото 32)

Очень интересные задания в этом полёте.Особенно про созвездия. Но и работы тоже немало.

Голубка

Катя, какая ты молодец!!!! Звезды для птичек -это здорово! И еще это и созвездие!!! Звезда из фантиков тоже очень глянулась!!! Ты м-о-л-о-д-е-ц!

Катя-Катюша

Спасибо большое-пребольшое! А птичкам так можно замораживать хоть что и морковку натёртую и семечки они выклёвывают и ветер ничего не разносит. А ещё можно вставлять петельки и подвешивать на деревья. Синичкам так сало удобно делать. А фантики мы всегда собираем и приспосабливаем.

Алёник

Очень интересные идеи!! Особенно про корм для птичек - супер! А птички съели твоё угощение? Ещё про фантики понравилось. Ты очень молодец! :) Коля

Катя-Катюша

Рада. что понравилось. Птички склевали ещё как. У нас морозы все каникулы, так что им хорошо кормиться надо. В этот раз сороки быстро всё склевали. А с фантиками нам нравится придумывать что-нибудь.

Галина К

Катюша, просмотрела твою работу с большим интересом! Умница и молодчина! супер!

Катя-Катюша

Спасибо большое!Я старалась. Только поздравление забыла написать, поздно вспомнила.

ЛиЛеКа

Катюша, если бы ты была рядом, то я бы попросили разрешения обнять тебя... Как здорово! Звездочки для птичек! Это так трогательно и прекрасно! Молодец! Мне все-все понравилось в твоей работе!

Катя-Катюша

А давайте мысленно обнимемся! Спасибо, мне очень приятно! У нас январь очень морозный. Птичкам голодно и холодно.Сейчас пойду птичкам сало вешать.

ЛиЛеКа

симпатия  Согласна! Обнимаю...

Тёма

Привет, Катя! Хочу пожелать тебе удачи! Как здорово ты придумала птичек угостить!