Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка к Рождеству.


 88 из 141 

Декор предметов Поделка изделие Рождество Аппликация Вязание крючком Шкатулка к Рождеству Дерево Клей Кружево Сутаж тесьма шнур

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Эту шкатулку я решила назвать"Рождественская", потому что в подарок сделала и еще украсила ее "Звездами-снежинками" и тесьмой.

Эту шкатулку я решила назвать"Рождественская", потому что в подарок сделала и еще украсила ее "Звездами-снежинками" и тесьмой. (фото 1)

Салфетку когда то вязала мама, но мы ее давно не используем. Я решила немного изменить её функцию в быту. Сначала от салфетки отрезала необходимый кусок, потом затонировала акриловой краской. Клеила на ПВА. Мотив наклеин только сверху и сзади. Для прочности схватывания, прогладила утюгом.

Салфетку когда то вязала мама, но мы ее давно не используем. Я решила немного изменить её функцию в быту. Сначала от салфетки отрезала необходимый кусок, потом затонировала акриловой краской. Клеила на ПВА. Мотив наклеин только сверху и сзади. Для прочности схватывания, прогладила утюгом. (фото 2)

В боковых частях вклеины отдельные мотивчики на окрашенную поверхность, потом уже тонированы. Использовала ПВА и проглаживала. Боковинки оформила тесьмой-косичкой.

В боковых частях вклеины отдельные мотивчики на окрашенную поверхность, потом уже тонированы. Использовала ПВА и проглаживала. Боковинки оформила тесьмой-косичкой. (фото 3)

Замок сделала из остатков тесьмы. Узелок продела сквозь палочки, проклеила Моментом "Кристалл"и завязала еще один узелок. Хвостики обрезала вкрай. А края петельки сначала укрепила горячим клеем, а потом продела между палочками, не протыкая подкладку салфетки. Клей очень быстро схватывается, поэтому немного кривенько выглядит петелька.

Замок сделала из остатков тесьмы. Узелок продела сквозь палочки, проклеила Моментом "Кристалл"и завязала еще один узелок. Хвостики обрезала вкрай. А края петельки сначала укрепила горячим клеем, а потом продела между палочками, не протыкая подкладку салфетки. Клей очень быстро схватывается, поэтому немного кривенько выглядит петелька. (фото 4)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 5)

С отделкой краев. Тесьму клеила на горячий клей.

С отделкой краев. Тесьму клеила на горячий клей. (фото 6)

Тесьма металлизированная.

Тесьма металлизированная. (фото 7)

Дорогие мастера и мастерицы, сейчас идет волшебное время-праздничное настроение, дарение и получение подарков. Я сделала шкатулку в подарок племяннице. Для изготовления купила "Индивидуальную салфетку", тесьму и ... не знаю, как отнесется мама, вязаную крючком салфетку на стол. Магазинная салфетка привлекла своей обработкой-к ней была подшита подклада. Значит отпадал целый этап работы.

С Рождеством всех!!! Желаю Вам массу подарочных идей, их воплощения в жизнь и много много подарков для себя любимых!

Заходите в гости, буду рада.

лариса88

Очень красивая шкатулка. Кружева особенно ее украсили.

IZOLENA

Спасибо. Рада знакомиству.

goreckayOlga

Спасибо за поздравления и радушный приём!!!!!!! Шкатулка Ваша очень понравилась, я бы такой подарок оценила!!!!!!! Вам также творческих успехов!!!!

IZOLENA

Спасибо. А мне понравился Ваш комплект -бактус и берет.

goreckayOlga

Спасибо!!! Рада что заглянули!!!!!!!!!!!

МаринаЛето

Действительно, много салфеточек лежат без дела в глубине шкафов. Теперь, с Вашей подачи, появятся и у нас полезные красивые вещи в доме! Спасибо большое!

IZOLENA

Удачи и творческих успехов Вам.

Юля Теплищева

ОООчень красивая шкатулочка!!!