Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя композиция дочери


 122 из 140 
Событие
Техника

Флористика искусственная Новый год Ассамбляж Новогодняя композиция дочери Краска Ленты Материал природный Скорлупа ореха Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такой подарок приготовила нам с мужем дочка на новый год.
Шишки и грецкие орехи покрасила краской. Краска из старых запасов и на ней уже нет "опознавательных знаков", но она без запаха и быстро сохнет и хорошо ложится на поверхность. Лаком не покрывала.

Вот такой подарок приготовила нам с мужем дочка на новый год.
Шишки и грецкие орехи покрасила краской. Краска из старых запасов и на ней уже нет "опознавательных знаков", но она без запаха и быстро сохнет и хорошо ложится на поверхность. Лаком не покрывала. (фото 1)

А это шар, изготовила его дочь ещё в прошлом году на уроке труда в школе. Он из пенопласта, обматывала его лентой, иногда закрепляя её клеем. Вставила разогнутую скрепку за узелок - и шар готов!

А это шар, изготовила его дочь ещё в прошлом году на уроке труда в школе. Он из пенопласта, обматывала его лентой, иногда закрепляя её клеем. Вставила разогнутую скрепку за узелок - и шар готов! (фото 2)

Когда-то это была обтрёпанная игрушка - снеговик из пенопласта, на котором стёрлись и глаза и нос, да и шляпу он потерял....

Когда-то  это была обтрёпанная игрушка - снеговик из пенопласта, на котором стёрлись и глаза и нос, да и шляпу он потерял.... (фото 3)

Вот тогда-то и было принято решение из него сделать новогодние шары. Учительнице наша идея понравилась. А Вам?

Вот тогда-то и было принято решение из него сделать новогодние шары. Учительнице наша идея понравилась. А Вам? (фото 4)