Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественские свечи (+ МК)


Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Рождество Ассамбляж Рождественские свечи + МК Воск парафин

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сначала беру золотой спрей и, не встряхивая, нажимаю 2-3 раза с каждого боку на близком расстоянии. Получаются крупные пятна. Потом беру серебряный спрей и покрываю сплошным слоем, но на большом растоянии, тогда слой получается не толстым. Сразу дую на те места, где находятся золотые капли, серебряная краска сдувается и в итоге получается пятнистая свеча. Основа - обычный подсвечник, гирлянды клею по кругу на Момент.

Сначала беру золотой спрей и, не встряхивая, нажимаю 2-3 раза с каждого боку на близком расстоянии. Получаются крупные пятна. Потом беру серебряный спрей и покрываю сплошным слоем, но на большом растоянии, тогда слой получается не толстым. Сразу дую на те места, где находятся золотые капли, серебряная краска сдувается и в итоге получается пятнистая свеча. Основа - обычный подсвечник, гирлянды клею по кругу на Момент. (фото 1)

Интересный момент: шишки вначале были закрытыми, но через несколько дней в теплой комнате они раскрылись, пришлось немного подкрасить. Шишки и свечи клеила на клей универсальный TITAN либо Dragon, так как клей Момент не приклеивает к поверхности, покрытой гуашью.

Интересный момент: шишки вначале были закрытыми, но через несколько дней в теплой комнате они раскрылись, пришлось немного подкрасить. Шишки и свечи клеила на клей универсальный TITAN либо Dragon, так как клей Момент не приклеивает к поверхности, покрытой гуашью. (фото 2)

Желаю всем счастливого Рождества! Пусть праздничные свечи радуют вас и согревают душу в холодные зимние вечера.

Танечка Крым

Симпатишшная свечка получилась!супер!