Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звездный купол

 Второй полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Олейник Софья
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2В класс, школа №11 с УИИЯ г.Ноябрьск, ЯНАО, Россия
Материалы цветная бумага, картон, гофрированная бумага, блестки, бусины

Тема №1 Тренировочный полет
Название этой звезды– Альдебаран, это самая яркая звезда в созвездии Тельца ( это моё зодиакальное созвездие). Телец сверкает ею как красным страшным глазом. Название происходит от арабских слов Аль Дабаран, «следующий за». Знаменитейший астроном Птолемей называл эту звезду маяком.

 Тема №1 Тренировочный полет
Название этой звезды– Альдебаран, это самая яркая звезда в созвездии Тельца ( это моё зодиакальное созвездие). Телец сверкает ею как красным страшным глазом.  Название происходит от арабских слов Аль Дабаран, «следующий за».  Знаменитейший астроном Птолемей называл эту звезду  маяком. (фото 1)

Звезда состоит из 4 модулей " крылья" и 4 модулей " шаттл"

Звезда состоит из 4 модулей " крылья" и 4 модулей        " шаттл" (фото 2)

Еще я сделала вот такую звезду, в ней тоже 4 модуля " крылья" ( только они лежат по другому) и 4 модуля" шаттл", еще в ней есть базовая форма «Водяная бомбочка», которая склеена определенным образом.

Еще я сделала вот такую звезду, в ней тоже 4 модуля    " крылья" ( только они лежат по другому) и 4 модуля" шаттл", еще в ней есть базовая форма «Водяная бомбочка», которая склеена определенным образом. (фото 3)

Тема№ 2 Свободный полет
А это - "Полярная звезда" Полярная звезда очень необычна. Она ближе всех расположена к северному полюсу мира. Из-за этого Полярную звезду также называют Северной. Она показывает где север и помогает путешественникам ориентироваться Полярная звезда является самой последней звездой в ручке ковша Малой Медведицы.
Я её сделала потому что я живу на Севере. в Ямало-Ненецком автономном округе.
Есть такая песня Ю. Визбора
Вы теперь к разлукам привыкайте,
К пуританству телеграфных строк.
Вы теперь, пожалуйста, на карте
Отыщите малый островок.
Там к своей мечте сквозь вьюги пламя
Мы шагаем в бесконечных льдах,
Там звезда высокая над нами,
Синяя полярная звезда.

Тема№ 2 Свободный полет
А это - "Полярная звезда" Полярная звезда очень необычна.  Она ближе всех расположена к северному полюсу мира.   Из-за этого Полярную звезду также называют Северной. Она показывает где север и помогает путешественникам ориентироваться   Полярная звезда является самой последней звездой в ручке ковша Малой Медведицы.
 Я её сделала потому что я живу на Севере. в Ямало-Ненецком автономном округе.   
Есть такая песня Ю. Визбора
Вы теперь к разлукам привыкайте,
К пуританству телеграфных строк.
Вы теперь, пожалуйста, на карте
Отыщите малый островок.
Там к своей мечте сквозь вьюги пламя
Мы шагаем в бесконечных льдах,
Там звезда высокая над нами,
Синяя полярная звезда. (фото 4)

Она сделана из 2 базовых форм «Водяная бомбочка», которые склеены определенным образом, потом они склеены между собой.
Древние индийцы считали эту звезду священной и сочинили о ней легенду.
У царя были две жены и два сына. Однажды отец играл с одним из сыновей . Его сводный брат тоже захотел принять участие в игре. Но злая мачеха прогнала его. Тогда обиженный мальчик отправился к богу и попросил указать такое место, откуда его никто не смог бы прогнать. Всесильный бог поместил его в то место, где находится Полярная звезда.

Она сделана из 2  базовых форм «Водяная бомбочка», которые склеены определенным образом, потом они склеены между собой.
Древние индийцы считали эту звезду священной и сочинили о ней легенду.
У царя были две жены и два сына. Однажды отец играл с одним из сыновей . Его сводный брат тоже захотел принять участие в игре. Но злая мачеха прогнала его. Тогда обиженный мальчик отправился к богу  и попросил указать такое место, откуда его никто не смог бы прогнать. Всесильный бог поместил его в то место, где находится Полярная звезда.



 (фото 5)

А это мое созвездие-Телец.Телец считается одним из самых ярких созвездий. Телец-это разъяренный бык. Как он оказался на небе? Кто-то думает, что Телец – это воплощение Зевса, в котором он похитил прекрасную Европу.
Другие думают,что это тот самый бык, которого
Посейдон послал царю Крита. Царь должен был принести быка в жертву но бык ему понравился и он оставил его себе. А в жертву принесли другого быка. Посейдон обиделся и сделал быка безумным. Он носился по острову, и поднимал всех на рога. Геракл сумел успокоить его.
Звездочки сделаны в технике квиллинг

А это мое созвездие-Телец.Телец считается одним из самых ярких созвездий.  Телец-это разъяренный бык. Как он оказался на небе?  Кто-то думает, что Телец – это воплощение Зевса, в котором он похитил прекрасную Европу.
 Другие думают,что это тот самый бык, которого
Посейдон послал царю Крита. Царь должен был принести быка в жертву но бык ему понравился и он оставил его себе. А  в жертву принесли другого быка.   Посейдон обиделся и сделал быка безумным. Он носился по острову,  и поднимал всех на рога. Геракл сумел  успокоить его.
Звездочки сделаны в технике квиллинг (фото 6)

Тема №3 Новый год в космосе
Украшение для Новогоднего стола. Это комета Галлея. Коме́та в переводе с греческого значит «волосатый, косматый». У комет есть ядро- большая звезда сверху, и хвост- маленькие звездочки

Тема №3 Новый год в космосе
 Украшение для Новогоднего стола. Это комета Галлея. Коме́та  в переводе с греческого значит «волосатый, косматый».   У комет есть ядро- большая звезда сверху, и хвост- маленькие звездочки (фото 7)

   (фото 8)

Задания второго полета для меня оказались трудными и заняли много времени. Раньше я никогда не занималась оригами, теперь я умею. И еще мы очень много прочитали про звезды. Было очень интересно!

Эльвира - Педагоша

Софья! Умничка! Мне понравилось как ты справилась с заданиями. Особенно созвездие Тельца и Полярная звезда! Удачи тебе!

светлана lebedeva

Спасибо!

Татьяна Проснякова

Софья, до чего красивые звёзды у тебя получились! И изумительное украшение!

светлана lebedeva

Спасибо, мне очень приятно!

S_A_A Антонина

Браво! Молодец! Так держать!браво

светлана lebedeva

Спасибо! Твоя звезда мне тоже очень понравилась. И карточка очень красивая

Барон

Все работы замечательные - сразу видно что с душой сделано!супер!

светлана lebedeva

 Спасибо, я старалась.

ЛиЛеКа

Не смотря на трудности, у тебя, Соня, все очень здорово получилось! Какое прелестное украшение стола! А звезды какие здоровские! Молодец!

светлана lebedeva

Спасибо Вам, я очень старалась, в первом полете я заняла 3 место. а теперь  хочу стать Мастером

ЛиЛеКа

Обязательно станешь! Я уверена!

ДЕТСАД

Да, КОСМИЧЕСКИЙ ПОЛЁТ учит нас не только мастерить, но и находить нужную и интересную информацию; даёт возможность делиться чем-то интересным с друзьями по полёту!!!

светлана lebedeva

Да я узнала много интересного

Надежда Рогожина

Красивые звёзды!!!браво

светлана lebedeva

благодарюСпасибо!

Kirill Fedoseev

София! Оранжевая звезда на развороте книги - суперррр!!!!

светлана lebedeva

Эту книжку нужно смотреть в стерео-очках, тогда все планеты и ракеты, и кометы летают. А здесь она подсвечена голубой лампочкой

n734

Какая умница! все работы супер! и мама молодец!(у меня самой сын второклассник, и направляющая роль мамы мне понятна и очевидна). умение найти и ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ важно в нашем современном мире! так держать,СОФЬЯ!

светлана lebedeva

Спасибо, Наташа! Похвала приятна и большим и маленьким, большим наверное даже приятнее, за успехи ребенка радуешься вдвойне..