Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбка Морская


 86 из 186 

Поделка изделие Лепка Роспись Рыбка Морская Краска Тесто соленое

В избранных: 88
В избранных: 88
В избранных: 88

Поделиться:

Рыбка слеплена одной из первых, 2,5 месяца назад . Попытка повторить рыбку Натули Л. Раскрасилась только сейчас.

Рыбка слеплена одной из первых, 2,5 месяца назад . Попытка повторить рыбку Натули Л. Раскрасилась только сейчас. (фото 1)
 
Рыбка  Морская (фото 2)
 
Рыбка  Морская (фото 3)
 
Рыбка  Морская (фото 4)

Спасибо всем кто зашел.приветствую

alenK@

ну оооочень красивая и аккуратная рыбка у вас получиласьбраво, но только почему то мне показалась что она немного грустновата

lev-alen

Спасибо большое! Наверное по морю грустит...улыбаюсь

Ayden

Чудесная рыбка! бравоВы хотите сказать, что все Ваши рыбки сделаны на протяжении последних двух месяцев? удивляюсь БРАВО!!! Я и так была в восторге от Ваших работ и их количества, а теперь... Снимаю шляпу!!!супер!

lev-alen

Да , уже больше  двух .Первых я раскрасила и выставила 20 октября, так вот остановится и не могухихикает Рыбомания затянула... Уже больше 60 больших рыб раскрашенных, не считая мальков... Вот иногда еще чего- то кроме рыб еще делаю. Но рыбы- это для меня антидепрессант и полюбившаяся тема. Так новые идеи поперли, что пришлось даже вот повторюшек отложить . Спасибо вам огромное за теплые слова, после них хочется творить дальше.привет

IZOLENA

Красивая рыбка и...заумная. Так и кажется, что сейчас что-то выдаст...или вильнет хвостом и в глубины...

lev-alen

Спасибо!!привет

Баболя

Ой, ой, ой! Какая прелесть. Смотришь на Ваших рыбок и хочется тоже что-то сделать. Ваши рыбки притягивают и затягивают.  бравозаписываю  цветы

alex77

Очень красивая рыбка! Вы ее очень "выгодно" покрасили! Здорово!ура!

lev-alen

Спасибо !привет

Partizanka

Рыба красавица!!! Цвета очень понравились! бравоЖдем новых работ!

lev-alen

Благодарю!привет

Zeny

Леночка,она очень здорово окрашена,не говоря уже о том как слепленабраво.Тоже такую захотелось!!!

lev-alen

Спасибо Женя! Я тоже как у Натули Л. увидела, так захотела сразу, аж две слепила ,большую и маленькую. привет

Экзотика

Лена, окрас рыбы покорил!!! Одновременно такое благородство и огромная нежность!!!

lev-alen

Спасибо Оля!привет

vaulchenko

Лена! Удивительной красоты работа! Рыбка - ПРЕЛЕСТЬ!браво

lev-alen

Спасибо!привет

Elen

Суперская раскракабраво

lev-alen

благодарю

jasja

Впечатляет!

Светлана Колганова

Красивые рыбки! Мне как раз к лету для туристов нужна морская тема. Надо тоже заняться изготовлением такой красоты. У меня следующие вопросы (извините, может где-то Вы уже писали, я не увидела): сколько соли и сколько муки? я делала 1:2 и воды около стакана, но у меня почему то тесто получилось мягкое и фигурка не хотела высыхать (наверно, толстая была), две почти высохли, но треснули. Короче все выкинуть пришлось. Духовка у меня минимально 100 градусов поддерживает, а это много - запекается. И второй: можно готовые фигурки покрывать обычным лаком (для полов) или лаком-спреем для авто  или надо акриловым (он такой дорогой!)?

lev-alen

Муки 2 стакана+ соли 1 стакан( можно и 1+1, но мне меньше понравилось и сохнут работы дольше), + 3/4 стакана холодной воды. Сушу на воздухе на батарее. В духовке досушивала иногда, когда хотелось ускорить процесс, но после нескольких дней на воздухе. При 50-70 градусах 3-4 часа. Толщина зависит от размеров самой рыбки где-то 5-8 мм. Обязательно сушите несколько дней на воздухе перед духовкой(или вообще без нее) и не допускайте перепадов температуры( например после духовки дайте им остыть в ней ,не вынимая, если на батарее, чтоб из окна при проветривании на них не дуло и т.п.). Мне кажется ,что так могут появляться трещины. И еще аккурано переворачивать недосохшие работы, чтоб не перегибались. Лаком я покрывала матовым акриловым для дерева( для внутренних и наружных работ). Он не сильно дорогой( 1 литр около 150 р) и пробовала яхтным ,он более стойкий к влаге, он дороже( около320 р) Но мне не понравилось, что хоть на банке и значится полуматовый, получилось всеравно с блеском достаточно сильным. А мне нравятся матовые поверхности.  Мне кажется ,что можно и автомобильным( но он вроде дороже моего акрилового) для паркета не знаю, наверное можно, если он бесцветный. Многие тут на форуме пользуются лаком НЦ- первый слой, потом яхтный. Но запах у НЦ ядреный, надо проветривать сильно, сохнет быстро и краски типа гуаши и акварели от него не смазываются при нанесении.

lev-alen

благодарюпривет

Светлана Колганова

Спасибо за ответ! Батареи у меня нет, так как живу в частном доме, попробую посушить возле тепловентилятора. Духовка 100 градусов жарит минимум, так что это отпадает. Попробую снова 2:1, воды добавлю поменьше. благодарю

chitinka

Рыбка-загляденьецветы!

lev-alen

Спасибо!привет

Марина-рукодельница

Света, не бойтесь сушить работы в духовке, я только так и делаю. Ставлю на 100 градусов, саму работу на протвень и на самую верхнюю полку. Все высыхает за 1-2, взависимости от толщины. Конечно смотреть надо, что бы не пригорело. Дерзайте!

Светлана Колганова

Спасибо! Я попробую посушить в духовке. улыбаюсь

Inna-mina

А ведь не зря раскраски столько времени ждала - цвет великолепен!браво

lev-alen

Cпасибо Инна!привет

Марина-рукодельница

Так здорово раскрасила! Ведь при раскраске можно все испортить...

lev-alen

Спасибо! привет