Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимый тортик


 13 из 14 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Любимый тортик Продукты пищевые

В избранных: 354
В избранных: 354
В избранных: 354
В избранных: 354

Поделиться:

 
Любимый тортик (фото 1)

Растереть сахар с яйцами до бела, добавить сгущенку, сметану, соду и муку, замесить жидкое тесто. Разделить пополам и испечь 2 коржа.

Растереть сахар с яйцами до бела, добавить сгущенку, сметану, соду и муку, замесить жидкое тесто. Разделить пополам и испечь 2 коржа. (фото 2)

Готовые коржи)

Готовые коржи) (фото 3)

Готовые остывшие коржи разрежьте пополам, чтобы получилось 4 пласта.

Готовые остывшие коржи разрежьте пополам, чтобы получилось 4 пласта. (фото 4)

Приготовьте крем: в эмалированную кастрюлю всыпьте сахар, муку, перемешайте, вбейте яйца и хорошенько все взбейте. Вскипятите молоко или сливки и постепенно, тонкой струйкой влейте их при постоянном помешивании во взбитую массу, хорошенько перемешайте и поставьте на маленький огонь. При постоянном помешивании доведите до кипения, снимите с огня и дайте остыть. Когда масса остынет, добавьте к ней размягченное сливочное масло и все вместе взбейте миксером до пышной однородной массы.(Я всегда беру молоко - получается отлично)

Приготовьте крем: в эмалированную кастрюлю  всыпьте сахар, муку, перемешайте, вбейте яйца и хорошенько все взбейте. Вскипятите молоко или сливки и постепенно, тонкой струйкой влейте их при постоянном помешивании во взбитую массу, хорошенько перемешайте и поставьте на маленький огонь. При постоянном помешивании доведите до кипения, снимите с огня и дайте остыть. Когда масса остынет, добавьте к ней размягченное сливочное  масло и все вместе взбейте миксером до пышной однородной массы.(Я всегда беру молоко - получается отлично) (фото 5)

Готовые коржи по одному выкладываем на блюдо и пропитываем ананасовым соком слитым от ананасов. Каждый пропитанный корж смазываем кремом, поверх него выкладываем фрукты. У меня первый слой - киви.

Готовые коржи по одному выкладываем на блюдо и пропитываем ананасовым соком слитым от ананасов. Каждый пропитанный корж смазываем кремом, поверх него выкладываем фрукты. У меня первый слой - киви. (фото 6)

Второй - банан)

Второй - банан) (фото 7)

Третий - ананас)

Третий - ананас) (фото 8)

Обмажьте верх и бока кремом и украсьте по своему усмотрению!Приятного аппетита.

Обмажьте верх и бока кремом и украсьте по своему усмотрению!Приятного аппетита.  (фото 9)

Это этот же тортик на мамино ДР!

Это этот же  тортик на мамино ДР! (фото 10)

А на этом попробовала розы из мастики!

А на этом попробовала розы из мастики! (фото 11)

Я уверена, что Вы не пожалеете!

Elena.ost

едаКакая вкуснятина! Слюнки так рекой и текут! Обязательно приготовлю.

Только скину пару кило.записываю Ой, чуть не забыла: техника - кулинарный рецепт, тип работы - добавьте мастер-класс. Спасибо за классный рецепт!

TanyaSolnce

Не за что! Приготовьте правда не пожалете!

Elena.ost

Приготовила, все получилось отлично, спасибо большое за рецепт! Отчет тут:фото 31-32.

 

Юность

еда Спасибо за рецептик!

helga-andri

ммммм....вкуснятина.............

даже слюнки потекли,

пойду чайку попью.

evconst

Восхитительно! Изумительно! Превосходно!

Schatten

Спасибо за рецепт! Обязательно попробую, нужно уже отходить от преевшегося у нас торта "Грудь африканки" (10 января у сынули день рождения, возможно, тоже выложу рецепт).....

TanyaSolnce

Огромное спасибо за комментарии!!смущаюсь

gini

Спасибо за рецепт! Тортик понравился всем домочадцам! едацветы

Иринка_Косенко

Ммм, прям аж слюнки потекли... хочу!!!еда

Julia0202

Тортик чудненький!!! Хочу мужу в подарок на годовщину приготовить(первый мой торт будет). Вот только у меня вопрос: при какой температуре коржи выпекать и сколько, духовка разогреть?

(планирую печь в воскресенье, жду ответа? СПАСИБО!!!

TanyaSolnce

Примерно при 180 градусах(у меня обычная духовка), в разогретую духовку, ставлю на самый верх, выпекаю 10-15 минут(надо поглядывать), как только подрумянится верх и при протыкании зубочисткой или ножом, тесто не липнет - вынимаю.Будут вопросы пишите, чем смогу помогу!Желаю удачи!

olgafe1982

Торт  очень вкусный, всем гостям очень понравился! спасибо большое за рецепт!!!

TanyaSolnce

Не за что!На здоровье!)подмигиваю

Minenko.Galina

Спасибо за рецепт.Обязательно попробую приготовить.

ksysha201

А крем получается по типу заварного?????И подскажите как именно вы пропитываете коржи?

TanyaSolnce

Крем получается заварной!Пропитываю следующим образом:сливаю сок с ананасов, разбавляю кипяченой водичкой и пропитываю, на глаз, с расчетом, чтоб хватило на все коржи!В оригинальном рецепте было написаны несколько видов пропитки:сахарный сироп, коньяк и т.д. Как Вашей душе угодно.....)

Галченок11

Очень рада, что есть такой прекрасный сайт, где можно найти все  -и очень хочется поблагодарить Вас и много других ЛЮДЕЙ, которые с радостью делятся своими умениями!!! Огромное Вам  спасибо, что даете возможность другим людям, которые только учатся, удивить близких и родных и почувствовать себя настоящей хозяюшкой. Когда делаешь по проверенным, а самое главное  по рецептам, которые так доступно описаны и при этом все получается, то хочется вновь и вновь пробовать что-то новенькое и радовать близких!!!СПАСИБО!!!!!!!!цветыцветыцветы

Отдельное спасибо за Ваш тортик, вкусняшка просто неописуемая !!!!!!!!!

ksysha201

Спасибо! А как именно состоит процесс пропитки? Вы поливаете корж сиропом или как сделать что б он пропитался равномерно?

TanyaSolnce

Извиняюсь, не правильно Вас поняла!Ложкой поливаю, стараюсь сделать это равномерно, не переживайте, если где - то не попадет, в том месте он  все равно пропитается кремом!

TanyaSolnce

Спасибо Вам за теплые слова!Я тоже многому научилась благодаря сайту и его жителям!