Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделитесь опытом


Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Поделитесь опытом

Поделиться:

Сколько же красоты сотворили жители Страны Мастеров к Новому году и Рождеству! Я тоже не сидела без дела, но расстроилась, когда поняла, что за всей предпраздничной суетой не сфотографировала наиболее удавшиеся работы до того, как подарить.

Сколько же красоты сотворили жители Страны Мастеров к Новому году и Рождеству! Я тоже не сидела без дела, но расстроилась, когда поняла, что за всей предпраздничной суетой не сфотографировала наиболее удавшиеся работы до того, как подарить. (фото 1)

Я всегда полагала, что лак делает рисунок более контрастным, но на этой бутылке он съел рисунок, особенно по краям, получилась дымка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Лак акриловый глянцевый в аэрозоли.

Я всегда полагала, что лак делает рисунок более контрастным, но на этой бутылке он съел рисунок, особенно по краям, получилась дымка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Лак акриловый глянцевый в аэрозоли.  (фото 2)

А это текстурная паста.

А это текстурная паста. (фото 3)
Антонина Михайлова

красота какая!

Блондинка 100

Благодарю!

Нина073

я не пользовалась лаком - спреем. всегда покрываю кистью. я думаю что то с чем  то не дружит, либо лак с краской на салфетке , либо с акриловой краской на бутылке

Блондинка 100

Я склоняюсь к тому, что первоначально все-таки надо покрыть акриловым лаком кистью и дать хорошо высохнуть.

Elfa

Я брызгала для защиты лаком для волос, даже ярче становилось. А потом уже аерозолем.

Блондинка 100

Спасибо!

Коробчук Екатерина

КРАСОТА!

ОСКа

Наташа, скажите а грунтовали бутылку чем? У меня подобный казус возникал на жестяной банке: крышка была покрыта в качестве грунта аэрозольной краской, а после поклейки, аэрозольным лаком. Результат- местами лак съел салфетку,  салфетка стала в мелкую дырочку и краска местами потрескалась. Саму банку грунтовала белым акрилом,покрывной тот же лак-аэрозоль...и всё нормально.

Блондинка 100

Уже не и помню, чем грунтовала! Могла и аэрозольным акрилом. Буду иметь в виду.