Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магниты на холодильник


Тип работы
Материал

Мастер-класс Магниты на холодильник Гипс цемент

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

Исходные материалы:
1.Гипс
2.Краски(можно взять любые)
3.Формочки(можно использовать специальные,а можно взять обычные детские игрушки для песочницы)
4.Коробка
5.Бесцветный лак для ногтей или лак для волос
6.Магниты

Исходные материалы:
1.Гипс
2.Краски(можно взять любые)
3.Формочки(можно использовать специальные,а можно взять обычные детские игрушки для песочницы)
4.Коробка
5.Бесцветный лак для ногтей или лак для волос
6.Магниты (фото 1)

В пустой коробке вырезаем отверстия под формочку

В пустой коробке вырезаем отверстия под формочку (фото 2)

В это отверстие помещаем формочку

В это отверстие помещаем формочку (фото 3)

Замешиваем "раствор"
Нужно взять 1 часть воды и 2 части порошка гипса,порошок гипса постепенно растворить в воде,проследите за тем,чтобы в растворе не оказалось комочков.Полученная смесь должна напоминать жидкую сметану

 Замешиваем "раствор"
Нужно взять 1 часть воды и 2 части порошка гипса,порошок гипса  постепенно растворить в воде,проследите за тем,чтобы в растворе не оказалось комочков.Полученная смесь должна напоминать жидкую сметану (фото 4)

Приготовленным раствором начинаем заливать наши формочки.После того как налили гипс в формочку,разровняйте его по поверхности всей формы(можно ножом).Гипс застываем примерно 1-1.5 часа.Затем вынимаем наши фигурки из формочек.

Приготовленным раствором начинаем заливать наши формочки.После того как налили гипс в формочку,разровняйте его по поверхности всей формы(можно ножом).Гипс застываем примерно 1-1.5 часа.Затем вынимаем наши фигурки из формочек. (фото 5)

Вот что должно получиться.После того как вынули фигурки из формочек,края барельефов можно подровнять пилочкой для ногтей

Вот что должно получиться.После того как вынули фигурки из формочек,края барельефов можно подровнять пилочкой для ногтей (фото 6)

Приступаем к раскрашиванию фигурок

Приступаем к раскрашиванию фигурок (фото 7)

Раскрашивайте в той цветовой гамме в которой пожелаете сами:)
После того как фигурку раскрасили,её можно покрыть лаком(чтобы блестело)

Раскрашивайте в той цветовой гамме в которой пожелаете сами:)
После того как фигурку раскрасили,её можно покрыть лаком(чтобы блестело) (фото 8)

С обратной стороны тоже покрываем лаком

С обратной стороны тоже покрываем лаком (фото 9)

Приклеиваем магнитную ленту
У меня получилась задняя часть магнита не ровная,для выравнивания я сначала приклеила к задней поверхности магнита двухсторонний скотч,а затем к скотчу уже приклеила магнитную ленту

Приклеиваем магнитную ленту
У меня получилась задняя часть магнита не ровная,для выравнивания я сначала приклеила к задней поверхности магнита двухсторонний скотч,а затем к скотчу уже приклеила магнитную ленту (фото 10)

Вот что у меня получилось:)

Вот что у меня получилось:) (фото 11)
A_Belle

Моему сыну тоже такой наборчик подарили на Новый Год))) Только там машинки... Делали с удовольствием. Разукрашивал самостоятельно- работой доволен. А с оставшейся ленты я наделала магнитиков из соленого теста)))

Исайченко Оксана

А я с ребенком столкнулась с проблемой...грустно Гипс в наборе оказался очень хрупким. Невозможно вынуть из формочки - просто крошится! Может купить обычный строительный?

Елена Алексеевна

Оксана, гипс становится хрупким, если в него добавить чуть больше воды, я больше пяти лет занимаюсь с детьми изготовлением и  раскрашиванием гипсовых фигурок и рамочек для фото, т.к. сделать надо большое количество,то покупаю гипс строительный по 5кг. но из него рамочки получаются сероватого цвета. В ближайшее время я выложу наши работы в своем блоге, будет желание, заходите.

Анічка

И моей сестрёнке Дед Мороз такой наборчик принёс.

Очень понравилось ей заливать гипс и сушить формочки. И раскрашивала она сама записываю Вышло очень даже неплохо, хотя я потом докрашивала, потому что она такая непоседа, не хватило ей терпения хихикает

Лучики

Очень красиво получилось. А  из пасочек доставались нормально?

Ogneva Natasha

Да,легко вынимаютсяда

Alex2218

супер!

анна кокорина

хихи у меня такие же!!!!

Алинища

Наташа, магниты преотличные бравожму руку !!! Вопрос с большой буквы: Где Взять Магнитную Ленту??? идеяОна у Вас мягкая, я правильно поняла?думаю

Лучезарная я

красиво.но у меня тоже вопрос по магниту