Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ежедневник в подарок


 41 из 54 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Ежедневник в подарок Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Долго ждала солнечной погоды, чтобы сфотографировать без вспышки, а то очень сильно бликует. Пришлось сделать фото просто при включенной настольной лампе, так как уже надо было отдавать маме (делала для ее приятельницы). Так что фото не передает натуральный цвет, к сожалению. :((

Долго ждала солнечной погоды, чтобы сфотографировать без вспышки, а то очень сильно бликует. Пришлось сделать фото просто при включенной настольной лампе, так как уже надо было отдавать маме (делала для ее приятельницы). Так что фото не передает натуральный цвет, к сожалению. :(( (фото 1)

"Задняя" сторона обложки.

"Задняя" сторона обложки. (фото 2)

Корешок ежедневника.

Корешок ежедневника.   (фото 3)

Здесь видно, как пыталась сделать поверхность похожей на кожу и состарить с помощью битума!:))

Здесь видно, как пыталась сделать поверхность похожей на кожу и состарить с помощью битума!:)) (фото 4)

А это единственное фото, где цвет больше всего приближен к оригиналу, но оно с какими-то непонятными бликами и отсветами получилось:((

А это единственное фото, где цвет больше всего приближен к оригиналу, но оно с какими-то непонятными бликами и отсветами получилось:(( (фото 5)

Покрывала сие изделие яхтным полуматовым лаком, но есть опасение, что со временем пойдут трещинки на сгибах, так как мельчайшие кое-где проглядывают. Вот как в дальнейших работах подобного рода такого избежать?! Буду рада любому конструктивному совету!

katena191983

Ежедневник превосходный!улыбаюсь Нам на курсах говорили, что лучше всего покрывать такого рода изделия паркетным лаком ,так как он более гибкий, и в местах сгиба покрывать тонким слоем.

Tanechka18

Спасибо, в следующий раз попробую паркетным! А каким, на водной основе или...?

katena191983

Я пользуюсь паркетным на водной основе. Он меня пока не подводил.

ЮмЮм

хорошая работа, мне очень по душе!

Tanechka18

Я его делать начала месяца два назад, все как-то не могла "добить". Сейчас бы стала делать уже по-другому, много нужного в Стране узнала! Но на то он и первый, чтоб все недостатки выявились и в дальнейшем их не делать! смеюсь

Журавлева Надежда

очень красивая работа, Танюша, подскажи это салфетки или распечатка на принтере, у меня салфетки получаются мутноватые, их надо потом красить?

Tanechka18

Надюша, ты куда пропала? С наступившим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, счастья, любви и удачи в творчестве!

А ты салфетки на белый фон клеишь? Тогда зависит от качества самой салфетки и яркости рисунка. У меня это мотивы из салфетки, я ее на белый фон клеила, а потом уже фон тонировала сухой пастелью. Теперь понимаю, что можно было сделать гораздо интереснее, но именно на ошибках приходится учиться!подмигиваю

Коробчук Екатерина

МОЛОДЧИНА ! ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!